[PS CC-CC2021] Обработка детского рисунка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DrEgor

Участник
Сообщения
747
Реакции
68
Как обычно - сколько людей столько и мнений. Один и тот же результат можно получить разными способами.
Levels - Shadow/Highlights - Selective Color... ну остатки можно Replace Color(ом) победить... В зависимости от промежуточных значений. Мне обычно этого набора хватает.
 
  • Спасибо
Реакции: minipicasso

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Как обычно - сколько людей столько и мнений. Один и тот же результат можно получить разными способами.
Levels - Shadow/Highlights - Selective Color... ну остатки можно Replace Color(ом) победить... В зависимости от промежуточных значений. Мне обычно этого набора хватает.
vyt Vyt Мне такой алгоримт кажется грубоватым, особенно Replace color, который часто оставляет неприятные кусочки.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Levels - Shadow/Highlights - Selective Color... ну остатки можно Replace Color(ом) победить... В зависимости от промежуточных значений.
Учитывая то, что вокруг этого логотипчика у топикстартера после всех манипуляций сплошная желтизна была, тут такое не прокатит ':(!!'
untitled-1-jpg.104188
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Логотип убить чтоб не мучался и воткнуть заново. Вычищенный (один раз) или вектор если есть.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Учитывая то, что вокруг этого логотипчика у топикстартера после всех манипуляций сплошная желтизна была, тут такое не прокатит ':(!!'
Покатит-покатит. Если надо, можно потом подкрасить черным в режиме color. Хотя этот рисуночек вообще наверное не нужен - это же лого конторы, его проще новое-чистое туда поставить
Во, Йожег еще раньше озвучил
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Ну это понятно, я вот это комментировал
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Так логотип если вырезать в чистом поле айда стирай сколь влезет.
 

DrEgor

Участник
Сообщения
747
Реакции
68
vyt Vyt Мне такой алгоримт кажется грубоватым, особенно Replace color, который часто оставляет неприятные кусочки.
конкретно в данном случае Replace color я применил в самом конце - дабы убрать остатки теней, двигая ползунки на более ранних стадиях вполне вероятно можно было бы обойтись и без оного.
 

DrEgor

Участник
Сообщения
747
Реакции
68
Учитывая то, что вокруг этого логотипчика у топикстартера после всех манипуляций сплошная желтизна была, тут такое не прокатит ':(!!'

все описанное мной - принцип манипуляций который, увы вам, как раз "прокатил"
я вначале сдела - потом изложил шаги.
опять же я не приследовал цель подробно описать с цифирками что и как нужно делать, только огласил возможные пути. А кому как удобнее - это уже дело привычки.
Я на вскидку могу еще пару-тройку способов огласить, а те, кто занимаются непосредственно коррекцией еще больше :)
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
конкретно в данном случае Replace color я применил в самом конце - дабы убрать остатки теней, двигая ползунки на более ранних стадиях вполне вероятно можно было бы обойтись и без оного.
Я не люблю Replace color из-за недостаточной контролируемости процесса выделения - поставишь "contiquous" - где-нибудь да пропустит, уберешь оттуда галку - и попадется что-нибудь как в примере с шахматной доской и перекрасится чего не надо.
 

DrEgor

Участник
Сообщения
747
Реакции
68
Я не люблю Replace color из-за недостаточной контролируемости процесса выделения - поставишь "contiquous" - где-нибудь да пропустит, уберешь оттуда галку - и попадется что-нибудь как в примере с шахматной доской и перекрасится чего не надо.
я описывал приседания над перой картинкой...
со второй - не монохромной (с тем-же набором инструментов) Replace color вообще не понадобился ;)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Сдается мне, авторы данной статьи, по незнанию Фотошопа взялись изобретать велосипед на питоновом ходу '))'
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Ну хоть интерактивный 3-д график тебе понравился? ;)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Шайтан! Я с планшета сперва и не вкурил, что их крутить можно!'))' Но меня терзают смутные сомнения, что результат не притянут за уши и любое реальное изображение так шоколадно кластеризуется ;)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Возможно, что уже и нисколько. ;) Но тема интересная, если у тебя дофига свободного времени, попробуй проанализируй приложенное фото и интерактивный график в студию. Но я вангую, что внутри замысловатого сырого нутра Фотошопа это уже реализовано - каким волшебным образом, по твоему, кастомная палитра делается? ;)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.