Обработка фото. Сильно плохо или вполне потянет?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

lunatik

Забанен
Топикстартер
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Обработка фото. Сильно плохо или вполне потянет?

Ну раньше я тоже фогру ставил но тил там великоват (300 как правило требуют) Может верну обратно EuroStandart...
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Обработка фото. Сильно плохо или вполне потянет?

Комментарий модератора: lunatik получает предупреждение за переход на личности.
 

Linotronic

12 лет на форуме
Сообщения
490
Реакции
3
Ответ: Обработка фото. Сильно плохо или вполне потянет?

andrejK сказал(а):
ВЕРНИТЕСЬ к оригиналу...
вы своей коррекцией уже УБИЛИ полезную инфу
с фоток

Как по мне, так "инфы" изначально не хватает в оригинале. Это белые пятна на лице: следствие, наверняка, вспышки, или просто плохого освещения - уж точно не равномерного. Человек пытался более-менее выровнять — ну перестарался "малость". ;-). Про цвет промолчу.
А вообще, кажись, человеку не мешало бы более тщательно выбриться перед фото сессией - подтянул средние тона - повылазила щетина. Ощущение такое. гг.
 

Zest

Забанен
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: Обработка фото. Сильно плохо или вполне потянет?

А вашего дяденьку желтуха.
Дяденька был ваш, а не мой. А кроме того он явно не расовый европеец. Я конечно не настаиваю на том что сделал каноническую цветокоррекцию, но по крайней мере нет ощущения что дяденька болеет проказой. Как от "вашей" новой тетеньки с коричневыми зубами.
 

lunatik

Забанен
Топикстартер
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Обработка фото. Сильно плохо или вполне потянет?

Linotronic сказал(а):
Это белые пятна на лице: следствие, наверняка, вспышки, или просто плохого освещения
Фотограф сказал что гримировать мужика не будет. И не гримировал. Отсюда и блики.

Не по теме:
2Кот да бог с ними с личностями. Одну вон уже забанили. Я толерантно отношусь к конструктивной критике. Говов пропустить и личные выпады если вижу что человек в данном вопросе разбирается лучше меня. А если не вижу то уж извините.
 

Linotronic

12 лет на форуме
Сообщения
490
Реакции
3
Ответ: Обработка фото. Сильно плохо или вполне потянет?


Не по теме:
lunatik сказал(а):
Фотограф сказал что гримировать мужика не будет. И не гримировал.
И слава богу. Не фотограффское это дело.

 

Zest

Забанен
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: Обработка фото. Сильно плохо или вполне потянет?

Насчет зубов - она их сама оказывается не помыла. Это не прикол - один известный чувак утверждает что зубы надо мылом чистить, а не пастой. Бяка...

Помните я доставал апологетов слепой цветокоррекции контрастом. Так вот, если с цветом они еще могут справиться на ощупь, то контраст им недоступен.

В данном случае очевиден низкий контраст, который усугубится при печати, поскольку офсет передает всего 50 оттенков на краску в лучшем случае. Фотка с узким диапазоном соответственно уйдет в 20 оттенков, в лучшем случае. А если еще и цветов мало - как тут - то и смотреть будет не на что.

Поэтому для печати диапазон обязательно нужно растягивать на всю ширь. Достаточно посмотреть в гистограмму фотки чтобы понять полную недостаточность в тенях.
 

Zest

Забанен
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: Обработка фото. Сильно плохо или вполне потянет?


Не по теме:
Лунатику не по теме: угрозу баном я вполне оценил. Что еще остается делать человеку, которому даже типография указывает на желто-зеленых китайцев (то есть с плоской мордой лица), а он все равно их делает и делает. Как будто Луна налетела на земную ось и ничего уже поделать нельзя. Типа суТьба!

По теме: могу посоветовать купить глянцевый журнал, или несколько и полистать, чтобы посмотреть как там делают в среднем, и как лунатики.
 

lunatik

Забанен
Топикстартер
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Обработка фото. Сильно плохо или вполне потянет?


Не по теме:
2Zest Много умных слов и довольно поганая картинка (типа ваша цветокорекция). Так вот я привык верить глазам а не словам.
И это мне говорят что я перешел на личности. Не трудитесь дорогой Zest комментировать мои посты. Конечно если в состоянии себя контролировать.

 

Igor Bon

пользователь
20 лет на форуме
Сообщения
1 487
Реакции
1 256
Ответ: Обработка фото. Сильно плохо или вполне потянет?

andrejK сказал(а):
бон, например, вон фогру любит... а я - нет...
Поклёп! никогда не работал на "фогре" (шопной, тем более), внимательнее почитайте разбор "фогры" у меня на сайте, я "Гельтерберговские" использую и всем советую.
lunatik - с профилями советую разобраться, отложив все дела - в первую очередь из-за угрозы попадалова на деньги ( типография уже просекла Ваше слабое место. Ну они перекинули тираж от греха подальше (видимо связываться не захотели), а могли бы просто поставить перед фактом брака по вине цветокорректора Ваше руководство (доказательство некомпетентности Вы оставили в файлах) и убытки пошли бы за Ваш счёт.
Ниже разница в отображении на мониторе с использованием японского профиля и профиля печати на листовой машине, в хорошем состоянии и при надлежащем обслуживании, 100-130 гр бумаге, немецкими красками нормальной интенсивности - т.е. то как будет напечатано. И вариант, как я бы сделал эту картинку. (разница есть, но не кардинальная - я же исправлял то, что есть)
 

Вложения

  • prof.jpg
    prof.jpg
    17.9 КБ · Просм.: 734
  • kar.jpg
    kar.jpg
    28.9 КБ · Просм.: 607

lunatik

Забанен
Топикстартер
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Обработка фото. Сильно плохо или вполне потянет?

А где взять этот прекрасный профиль? Или нынче это варез?
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: Обработка фото. Сильно плохо или вполне потянет?

Следить надо было за соседней веткой по цвету. Могу выслать универсальный Шадринский. TIL какой хочется?
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Обработка фото. Сильно плохо или вполне потянет?

lunatik сказал(а):
А где взять этот прекрасный профиль? Или нынче это варез?

ну нельзя быть таким ленивым(((
вон сайт игоря выше... там кнопка
есть "профиль для европы"...

хм... правда он у него зачем-то запаролен(((
вот зачем, интересно???
(вероятно, чтоб никто не забыл:igor-bon) :)


пысы. 2игорь: ну провокация была про фогру :)
но кол-во имиджей с фогрой уже начало
превышать кол-во us-swop-овских...
мода чтоль такая пошла?
 

lunatik

Забанен
Топикстартер
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Обработка фото. Сильно плохо или вполне потянет?

Dresden сказал(а):
TIL какой хочется?
Хочется 300%. Вышлите плиз если не трудно.

2andrejK
Я не ленивый и на сайт слазил. Как вы правильно заметили он зачем-то запаролен. Ну вот не догадался. Теперь понятно.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Обработка фото. Сильно плохо или вполне потянет?

пароль читать выше)
 

Zest

Забанен
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: Обработка фото. Сильно плохо или вполне потянет?

Обретя чудесный профиль можно сказать: отныне мои дети не будут голодать.
 

Prof

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
Ответ: Обработка фото. Сильно плохо или вполне потянет?

Разрешите представиться: Анатолий.
Не обращайте внимание на якобы амбициозный ник. Так "исторически сложилось". Расшифровывайте как "Профан" - это больше соответствует истине. Я не прфессионал.
Теперь в тему:
Технологически заинтересовала фотография дамы своим подвохом. Якобы наличие нейтральных цветов вводит в заблуждение. И еще агрессивный макияж уводит от истинного цвета лица. Поэтому она у автора и получилась "мертвая". А если принять за истину что освещалась "холодным" светом - то получается так:
Можно конечно чтоб было "софт" или еще жестче. Но это уже дело вкуса.
Прошу сказать слово по сделанному. Мне надо для определения своего места в этом форуме...:
 

Вложения

  • 037.jpg
    037.jpg
    180.9 КБ · Просм.: 897

Zest

Забанен
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: Обработка фото. Сильно плохо или вполне потянет?

Слово "истина" два раза - явный перебор.
 

Prof

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
Ответ: Обработка фото. Сильно плохо или вполне потянет?

Согласен. Зменим на ИМХО... Хотя, ИМХО, истино: свет не был тёплым. И, ИМХО, истоно: макияж агрессивный особенно на щеках.
А после коррекции цвета проявились и синие тени над глазами, и голубая тень, и обрамление у фотографии оказалось. А?
 

Igor Bon

пользователь
20 лет на форуме
Сообщения
1 487
Реакции
1 256
Ответ: Обработка фото. Сильно плохо или вполне потянет?

Подход фотографа при подготовке изображения из многостраничного издания к печати не годится. Совершенно не важно, что было во время съёмки и как эту сцену видел и хотел зафиксировать фотограф и какая она была на самом деле. Есть стиль издания (стили могут быть разными для каждого раздела, например - официоз и развлекуха, светская хроника и репортаж с события в мире моды и в мире авто - имеют разные целевые аудитории и разные стили обработки изображений), но журнал (раздел) в целом не может быть сбором разрозненных картинок - они все связаны друг с другом (рекламные модули - головная боль, их часто компануют блоком в начале и конце, но впечатление мешанины они оставляют).
Так что, конкретное изображение может быть каким угодно - дело вкуса ограниченного необходимым стилем.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.