Обзор нового MacPro

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Не, это ты шедевры технодизайна привел.
Чем эти гробы отличаются от PC'х? Двумя ручками для переноски?

А новый MacPro... Офигительно, засовывать серверный процессор в маленькую круглую немасштабируемую пепельницу, которую ещё никто серьёзно не тестировал, т.к. ан нэту... И мда... Ручки для переноски ей явно не хватает :)
 
  • Спасибо
Реакции: Fog_patch

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Пальцем можно показать? Для принятия карательных мер :)
Да нет, я не для этого высказывался! Просто вместо анализа – спор поддерживается лозунгами.
Я не чувствую себя обиженным – мне с моими девайсами хорошо и никто этой гармонии мне не испортит! Никто! Даже Ленин, Лебедев и председатель ООН вместе взятые! :)
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Чем эти гробы отличаются от PC'х? Двумя ручками для переноски?
А чем портреты Карша отличаются от моих? Только что раммка больше?
А новый MacPro... Офигительно, засовывать серверный процессор в маленькую круглую немасштабируемую пепельницу, которую ещё никто серьёзно не тестировал, т.к. ан нэту... И мда... Ручки для переноски ей явно не хватает:)
Зато судачат об этом… Эппл достиг того, чего хотел. Ну и Хейтерам будет обо что свои зубы поломать '%)'
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
А чем портреты Карша отличаются от моих? Только что раммка больше?
Раскрученностью бренда? В прочем я твоих портретов не припомню.
Зато судачат об этом… Эппл достиг того, чего хотел.
Без выпуска продукта. Ну что... Пусть судачат.
И я не удивлюсь, что это будет фэйк.
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Раскрученностью бренда? В прочем я твоих портретов не припомню.
Вот так у нас и рассуждают о высоком '%)'

Без выпуска продукта. Ну что... Пусть судачат.
И я не удивлюсь, что это будет фэйк.
Был один такой маленький рассказ из области фантастики, там чел все время твердил: – Не верю!
Так вот, в конце он предстал перед Создателем, смотрит на него и говорит: – Не верю! И ничего не стало.
Андрей – 5 баллов, несмотря на то, что эти компы уже продаются ':=)'
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
  • Спасибо
Реакции: Fog_patch

Шарфюрер

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Да нет, я не для этого высказывался! Просто вместо анализа – спор поддерживается лозунгами.
Я не чувствую себя обиженным – мне с моими девайсами хорошо и никто этой гармонии мне не испортит! Никто! Даже Ленин, Лебедев и председатель ООН вместе взятые! :)
Да вообще надо в целом как-то лояльнее относится к точке зрения оппонента, впрочем, пока накал дискуссии критического градуса не достигает, но всё же веектор выходит не совсем правильный.


Мне вот больше по новому Pro интересует проблема питания/теплопакета, а также насколько целевой аудитории будет удобно расширение не с помощью внутренних плат, а за счёт подключения внешней переферии.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Я не чувствую себя обиженным – мне с моими девайсами хорошо и никто этой гармонии мне не испортит!
Да уж, гармония...
Нужно было вот только что срочно скинуть большой видеофрагмент с айфона на комп.
ППЦ!!!
Это пришлось скачать айтюнс, айфанбокс, и только после этого оно нашлось и закинулось.
Это - гармония??
Ну-ну...
Что бы ни говорили, но у такой замкнутой системы не будет будущего.
И правильно, что андроид и винфон из этой ниши такой "рафинад" выдавливают :)
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 343
Реакции
7 879
Таки где был этот ролик? Родное видео можно сразу скачать, айфон подключается как флешка.
А не родное со всяких плееров туда перекинуть.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Да уж, гармония...
Я ведь писал о себе.
А уж видео скидывается элементарно. На РС, как Жора и написал, айфон виден как флешка. А на маке через любую соответствующую программу.
Мне не мешает, что iOS устройства закрыты. За три года пользования ни разу проблем не испытывал, не взламывал и не хотелось этого делать.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Таки где был этот ролик? Родное видео можно сразу скачать, айфон подключается как флешка.
А не родное со всяких плееров туда перекинуть.
Жора, у меня ж все ходы записаны ))
Я разозлился, не люблю подобных ограничений с девайсами.
Кстати, именно поэтому всегда уважал продукцию SONY, но бесил её подход к нестандартным разъёмам и спецсофту для интерфейса.
У меня была "чистая" система, "не запятнанная" ещё маковским дыханием ))
Прилагаю скриншоты:
apple-1.png apple-1.png

Затем поставил вышеуказанные проги:
apple-3.png

Ну и где тут "эффект флэшки"? Показан только девайс.
Спасибо, не мне таки этого мало :)

Ну и в чём цимес? В иллюзии защищённости?
 

Вложения

  • apple-2.png
    apple-2.png
    16.9 КБ · Просм.: 943

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 343
Реакции
7 879
Ну, он отображается у тебя. Что зайти в него не получается?
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ну, он отображается у тебя. Что зайти в него не получается?
Да в том и дело, что он только показал наличие подключения, но внутрь не пускал, пока айтюнс не установил.
Возможно из-за того, что ось 6.какая-то там стоит, а 7-ка вдруг будет видна - не знаю.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Первая партия была распродана. Даже до России некоторые экземпляры добрались.
http://deepapple.com/news/45415.html
 

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
Первая партия была распродана
Там у них простой четырёхядрёный.

Да, с буквой "ё" на мануале беда, видать, на клавиатуре не нашли. Браузер тоже не смогли на полный экран развернуть...

Заклеенный плёнкой воздухозаборник это круто, наверняка кто-то да забудет эту плёнку содрать.

Совсем не смотрится чёрным. Зеркальное блестящество на столе, слепящее лишними сторонними отражениями -- это просто верх удобства.

Не рассмотрен вопрос отпечатков пальцев, ведь по идеологии надо корпус постоянно крутить, чтобы втыкать флешки. Покрытие олеофобное, оттирается легко?
 

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Они с него пленку не содрали вообще. Его ж еще покупателю отдавать :)

Кстати, а часто ли нужно втыкать флешки? Я вот в этом году втыкал флешки ровно один раз. И то в монитор.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Флешки в столицах — теперь реже.
Втыкаются винты и облака :)
Но кроме флешек есть куча приблуд с USB.
Для них от заднеразъёмных корпусов у уважающих себя джентльменов болтаются удлинители :)

Не по теме:
Хотя с USB3 иной раз даже спец-удлинитель не справляется и приходится втыкать непосредственно в разъём на материнке.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Да провода что спереди, что сзади – некрасиво и часто мешает. Спереди – втыкать удобно, но мешает больше, сзади – наоборот. У меня занято 13 usb. Так что приходится использовать хаб.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.