Оптимальные настройки Ai и Windows

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Ответ: Оптимальные настройки Ai и Windows

2Shlyapa
>Однако, в на «матери» в моём компе имеется дополнительный Promise-овский контроллер, тоже с двумя каналами по два устройства.
У меня тоже, правда не Промис. Но это совсем не обязательная конфигурация... Обычно два;)

Shlyapa - «Пень» — тормоз. Вообще тормоз
kaatm - А как "заточки", напр. Adobe, под пень, есть такое?
Пень не тормоз, но и Шоп не заточен под Интел - гдето в Железе я давал ссылки на сравнение двухголовых рабочих станций - при всех прочих равных условиях Атлон немного обошол Ксенон, но отрыв буквально в проценты. Так что реального лидера назвать трудно;)
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Оптимальные настройки Ai и Windows

molokay сказал(а):
А, понятно вы там Аtlon используете вместо обогревателя, ещё бы всё-таки Хабаровск, зимы суровые. А, так пришёл, включил комп. и согрелся.
Зайди в ближайший магазин, где торгуют радиаторами с вентиляторами для процессоров, и сравни хотя бы размеры оных для Пней и Atlon-ов. Подозрительно крупные они для «холодных» Пней. С чего вдруг?
Чем тупо поддерживать стереотип, сложившийся бог знает когда, и почти сразу утративший реальные основания, ты бы лучше глаза разул.

А «Пень» тормоз хотя бы потому, что на наждый рубль, потраченный на него, он даёт гораздо меньше произвоительности, чем Athlon. Это объективный факт.
 

Pinga

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Ответ: Оптимальные настройки Ai и Windows

mr.Shlyapa, нисколько не хочу затмить Вашу компетентнось, но выделять разделы или отдельные HDD следует для работ с видеозахватом и видеомонтажкой, там желателен выделенный раздел или того пуще веник да еще с кэшем, причем софт в фоновом режиме для оных задач сбоит с завидным постоянством. В остальных случаях это не играет ключевой роли, также при работе с графикой. Поверьте опыту, работал на различных конфигурациях PC - все едино. Кстати по пункту P-IV или Athlon, двумя руками "ЗА": после замены AMD 1,8 на Р-IV 3,0 тенденций к улучшению не почуЙствовал никакой, кроме переплаты в 200$.
P.S. Вот на какой вопрос действительно незнаю ответа: что влияет на скорость экранной отрисовки изображения в Шопе, может Matrox поможет, или не стоит деньги тратить.
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Оптимальные настройки Ai и Windows

> Поверьте опыту, работал на различных конфигурациях PC - все едино.

Поверьте опыту: когда я зацепил вины так, как описал выше, ускорение всей системы и софта было заметно невооружённым глазом. А ещё заметнее стало, когда зацепил третий винт, и не на стандартный контроллер, а на дополниельный, Promise-овский, и разместил временные файлы на нём.

Matrox мало влияет на скорость отрисовки. На это влияет как раз оптимизация дисковой подсистемы — адобовский софт очень активно свопирует, независимо от объёма оперативки.
Matrox в основном, влияет на качество картинки на экране, на её четкость, резкость и т.д.
 

Wardus

Участник
Сообщения
18
Реакции
0
Ответ: Оптимальные настройки Ai и Windows

эх... вашу бы агрессию, да в нужное русло... тыскыть, во-благо творчества... )) не в железе счастье, а в прокладке меж стулом и "клавой"... а производительность вашей машины больше зависит от вас самих, уважаемые )) когда-то не мог слезть с Мака Квадры 950... кто из старых мож еще помнит эту рабочую лошадку... хех... фотошоп 2.1. и альдус (тогда еще Альдус), а не Макромедия Фрихенд 3оечка =) тогда тольк пни пошли... прошу прощения за офтоп... но это так... немного настроение форумчан разрядить ))
 

PorosyuK

15 лет на форуме
Сообщения
763
Реакции
2
Ответ: Оптимальные настройки Ai и Windows

Shlyapa сказал(а):
Повесил бы и больше (CD-RW, например, из корпуса до сих пор не удалённый), но разъёмы питания кончились.

Такой знаток железа, как вы, просто не может не знать, что существуют т. н. разветлитили питания. Чего не купите? 30 рублей — цена вопроса.
 

belok

Участник
Сообщения
739
Реакции
0
Ответ: Оптимальные настройки Ai и Windows

molokay сказал(а):
уж не хотители сказать, что и MAC был сделан как игровая приставка?

Yes!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Точнее (как тут уже кто-то написал) как приставка для просмотра видео. :D

Если серьёзно, я всегда считал, что дело не столько в процессоре, сколько в настройках оперативки и организации данных. Разбивать диск на логические - извините, анахронизм. fat32 под XP, извините, граничит с идиотизмом. Нужно также убрать ВСЁ из автозагрузки, воспользовавшись прогой вроде Starter'a. А в XP желательно отключить все графические и мультимедийные навороты.
Насчёт шрифтов также очень точное замечание. :thumbs_up
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Оптимальные настройки Ai и Windows

PorosyuK сказал(а):
Такой знаток железа, как вы, просто не может не знать, что существуют т. н. разветлитили питания. Чего не купите? 30 рублей — цена вопроса.
А дополнительная мощность блока питания откуда возьмётся? Могие проблемы с устойчивостью работы компов, кстати, как раз из-за нехватки мощности БП.
 

PorosyuK

15 лет на форуме
Сообщения
763
Реакции
2
Ответ: Оптимальные настройки Ai и Windows

Блок питания фирмовый на 400 Вт, у нас стоит чуть больше 1000 рэ...
Но! Мне на Атлон 2500@3200ХР, гиг оперативки, FX5900XT@Ultra, 2 винта, DVD, ЦД-Резак, Звуковуху SB-Live, чо там еще та? Ага, три вентилятора корпусных (два из них как раз и используются как разветлители) и кулер на проце (вроде все) хватает честных 320 Вт. Главное, чтоб БП был не фирмы «NoName».
 

belok

Участник
Сообщения
739
Реакции
0
Ответ: Оптимальные настройки Ai и Windows

PorosyuK сказал(а):
Ага, три вентилятора корпусных (два из них как раз и используются как разветлители)
Это называется пылесос, уважаемый... :D
Практическое быстродействие компьютера это на 90% настройки системы и программы. Я работал с графикой ещё на i386 DX40 с 8 мегами оперативки и видюхой 512K. Не особенно-то и тормозило. ;)
 

grreg

Участник
Сообщения
1 382
Реакции
1
Ответ: Оптимальные настройки Ai и Windows

belok сказал(а):
Это называется пылесос, уважаемый... :D
Практическое быстродействие компьютера это на 90% настройки системы и программы. Я работал с графикой ещё на i386 DX40 с 8 мегами оперативки и видюхой 512K. Не особенно-то и тормозило. ;)
умно. свежо. оригинально.
а банер 6х3 на такой конфигурации сделай, а?
 

belok

Участник
Сообщения
739
Реакции
0
Ответ: Оптимальные настройки Ai и Windows

grreg сказал(а):
а банер 6х3 на такой конфигурации сделай, а?
Эээээ... :thumbs_do
С такими задачами я тогда не сталкивался...
Всё относительно, как говаривал старик Эйнштейн. Через пяток лет твой очень быстрый и навороченный комп с шестью вентиляторами тоже станет посмешищем. ;)
 

PorosyuK

15 лет на форуме
Сообщения
763
Реакции
2
Ответ: Оптимальные настройки Ai и Windows

belok, это называется вентиляция.

А чего вы сейчас на такой машине не работаете?
 

belok

Участник
Сообщения
739
Реакции
0
Ответ: Оптимальные настройки Ai и Windows

PorosyuK сказал(а):
belok, это называется вентиляция.

А чего вы сейчас на такой машине не работаете?
Приходится работать на том, что есть. :)
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Оптимальные настройки Ai и Windows

У меня в компе всего два вентилятора — на процессоре и внутри блока питания. Хватает.
 

belok

Участник
Сообщения
739
Реакции
0
Ответ: Оптимальные настройки Ai и Windows

Shlyapa сказал(а):
У меня в компе всего два вентилятора — на процессоре и внутри блока питания. Хватает.
И на видюхе, наверно. ;)
Железо - оно поспевает за усложнением и утяжелением операционок и другого ПО. В принципе, общая тенденция по быстродействию imho к лучшему. Но ведь работали же мы на чём-то десять и больше дет назад. И неплохие вещи делали. ;)
Если по теме, то я ещё раз хочу подчеркнуть, что каким бы навороченым не был комп, если не отлажено ПО, он быстро работать не будет. По моему опыту, главные тормоза - это программы, которые в автозагрузке, а также подгружаемые шрифты. Они могут затормозить самый быстрый комп почти до нуля. Не знаю, как на маках (давно это было), но на РС это так. :4):
 

PorosyuK

15 лет на форуме
Сообщения
763
Реакции
2
Ответ: Оптимальные настройки Ai и Windows

Shlyapa, хм... щас посчитаю сколько всего у меня вентиляторов: 3 корпусных, один на проце (Залман семитысячник, та еще дура — 700 граммов весит :) ), один на видюхе, один на чипсете, один в блоке питания, 7 штук. :D

Ё-маё, водянку пора собирать ;)
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Оптимальные настройки Ai и Windows

belok сказал(а):
И на видюхе, наверно. ;)
А вот и нет. www.darkcrow.co.kr/image/preview/2003/0307/Matroxp/021.jpg
belok сказал(а):
Железо - оно поспевает за усложнением и утяжелением операционок и другого ПО. В принципе, общая тенденция по быстродействию imho к лучшему. Но ведь работали же мы на чём-то десять и больше дет назад.
И не говори!..
belok сказал(а):
каким бы навороченым не был комп, если не отлажено ПО, он быстро работать не будет. По моему опыту, главные тормоза - это программы, которые в автозагрузке, а также подгружаемые шрифты. Они могут затормозить самый быстрый комп почти до нуля.
Дык, со шрифтов я здесь и начал.
 

belok

Участник
Сообщения
739
Реакции
0
Ответ: Оптимальные настройки Ai и Windows

PorosyuK сказал(а):
3 корпусных, один на проце (Залман семитысячник, та еще дура — 700 граммов весит :) ), один на видюхе, один на чипсете, один в блоке питания, 7 штук. :D
И вы ещё спрашиваете: "при чём здесь Athlon?!!"
Я кстати тоже поклонник этой фирмы.
'cooll)'
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Оптимальные настройки Ai и Windows

PorosyuK сказал(а):
один на чипсете
Да, вот про этот я забыл.
Итого три получается — на чипсете, на процессоре (небольшой такой, и не дорогой), и в блоке питания. Всё.

Кстати, это на «горячем» Athlon-е!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.