Ошибка буфера обмена в Illustrator CS5

  • Автор темы Автор темы TerraZ
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

TerraZ

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
0
Суть проблемы: при попытке копировать из иллюстратора и вставить допустим в фотошоп через буфер обмена выдает ошибку, да даже просто если в иллюстраторе что то скопированно в буфет при переходе к другому приложению иллюстратор выдает ошибку. Adobe CS5. Убийство C:\Documents and Settings\[user name]\Application Data\Adobe\Adobe Illustrator CS5 Settings не спасает, снесение и переустановка пакета тоже не помогла. В офисе стоит тот же самый пакет, копирование через буфер работает.
Может кто-то сталкивался с этой проблемой, люди добрые подскажите чем это лечится!
 
Ответ: Ошибка буфера обмена в Illustrator CS5

Почистить Temp (папку для временных файлов) пробовали?
 
Ответ: Ошибка буфера обмена в Illustrator CS5

Пробовала первым делом
 
Ответ: Ошибка буфера обмена в Illustrator CS5

Обычно, если специально не править, таких папок две.
 
Ответ: Ошибка буфера обмена в Illustrator CS5

У меня только C:\temp
если отбросить мысль что я совсем чайник, то еще варианты решения проблемы есть?
 
Ответ: Ошибка буфера обмена в Illustrator CS5

Немного не понял что значит "при переходе к другому приложению иллюстратор выдает ошибку". Если иллюстратор скопировал, значит все уже в буфере, все остальные проблемы касаются другого приложения.
С вирусами все в порядке?
 
Ответ: Ошибка буфера обмена в Illustrator CS5

объясняю пошагово: иллюстратор скопировал (если вы в курсе у Adobe свой внутренний буфер обмена, по крайней мере так было до версии cs2), вставить объект обратно в тот же документ без проблем, а вот при переходе к фотошопу или индизайну комп задумывается на долю секунды, звучит такой противный "дзынь" на панели задач начинает моргать иллюстратор, перехожу туда, там окошко "Выполнение операции не завершено из-за неизвестной ошибки [PDF!]"
с вирусами все в порядке, по крайней мере нод молчит и кур-ит от веба ничо вечра не нашел
 
Ответ: Ошибка буфера обмена в Illustrator CS5

(если вы в курсе у Adobe свой внутренний буфер обмена, по крайней мере так было до версии cs2)
Жутко извиняюсь, я не в курсе, а можно пруфлинк?
Если CS5 в котором я не работаю, то возможно у него есть фоновые операции или что-то в этом роде.
В любом бы случая я для начала зашел в Preferences-File handlink и отключил бы PDF.
Есть еще windows\temp
Что касается вирусов все же лучше запустить mbam http://www.malwarebytes.org/products/malwarebytes_free
Ноду и прочим я особо не доверяю.

Опять же из других программ в фотошоп нормально копируется?
из иллюстратора в ворд вставка идет?
А вообще идет локальная несовместимость иллюстратора с буфером обмена, или буфер обмена перехватывает одна из программ.
 
Ответ: Ошибка буфера обмена в Illustrator CS5

Жутко извиняюсь, я не в курсе, а можно пруфлинк?
Думаю гуглом Вы пользуетесь тоже лучше чем я, так что не буду позориться и искать ссылку на эту инфу.
В любом бы случая я для начала зашел в Preferences-File handlink и отключил бы PDF.
Заходила, отключала, ничего не изменилось.
Есть еще windows\temp
У меня нет windows\temp, переменные среды настроены на одну папку
Что касается вирусов все же лучше запустить mbam http://www.malwarebytes.org/products/malwarebytes_free Ноду и прочим я особо не доверяю.
Давайте оставим холивар по поводу какой антивирус лучше для другой темы.
Опять же из других программ в фотошоп нормально копируется? из иллюстратора в ворд вставка идет?
Из других программ в фотошоп нормально копируется... битмапом))) А из люстры при копировании в фотошоп кривых и текста обычно выскакивает меню из четырех пунктов в каком формате вставлять: битмап, смарт-объект, форма и т.п. Функция копирования из иллюстратора в ворд я думаю мне так никогда не пригодится так что на этот вопрос ответить не могу)))
А вообще идет локальная несовместимость иллюстратора с буфером обмена, или буфер обмена перехватывает одна из программ.
На другой машине CS5 с того же дистрибутива работает без нареканий, по составу софта практически идентичная конфигурация, разве что отсутствуют скайп и 3ds Max Design 2010, раньше кстати стоял 3ds Max 2009 и каким то образом мешал работе RARа... Может 2010-ый мешает иллюстратору)))
 
Ответ: Ошибка буфера обмена в Illustrator CS5


Не по теме:
Что касается вирусов все же лучше запустить mbam http://www.malwarebytes.org/products/malwarebytes_free
В последнее время эту утилиту суют где ни попадя. Даже сотрудники аваста иногда рекомендуют ею просканить(! но только сообщить результаты ее скана, а не лечится). Итак мои пять копеек:
1. Фолсит по страшному;
2. Может обозвать безобидные системные файлы гадостью и повалить винду наповал при лечении(продолжение п.1);
3. Имеет свойство по названию или другому параметру причислить файл к гадости(продолжение п.1).

Суммирую: данную программу на пушечный выстрел не подпущу к работающему ПК. Дрянь(личное мнение - не приставать).

Альтернатива:
- уже упомянутый докторовский кюрит;
- avast rescue cd
- загрузочный каспер
- загрузочная авира
- (!) avz и помощь профессионалов с virusinfo.info(там написано пара утилит, отчет с которых надо запостить на форум).



Терразед, разрешите глянуть скриншот ошибки?
 
Ответ: Ошибка буфера обмена в Illustrator CS5

Кстати, попробовал, забавно, но у меня такая же точно ошибка возникает при копировании из иллюстратора в индизайн. Оба из одного пакета CS3. Судя по всему, влияет наличие в макете какого-то определенного шрифта. ТС, попробуйте, для эксперимента, копировать простые примитивные объекты. Ошибка сохраняется?
 
Ответ: Ошибка буфера обмена в Illustrator CS5

попробуйте, для эксперимента, копировать простые примитивные объекты. Ошибка сохраняется?
да, сохраняется
 
Ответ: Ошибка буфера обмена в Illustrator CS5

Тогда даже не знаю. Первое что приходит на ум - менять иллюстратор. Выясняется, что локализация может такие чудеса вызывать. Или поставить какой нибудь менеджер клипбоарда и посмотреть им что внутри.
 
Ответ: Ошибка буфера обмена в Illustrator CS5

23-02-2012 10-27-47.jpg23-02-2012 10-28-24.jpg
 
Ответ: Ошибка буфера обмена в Illustrator CS5

Ну да, это оно.
Объясняю физическую суть ошибки.
Как известно, клипбоард - это некий контейнер, где данные хранятся в нескольких форматах для того, чтобы другие программы могли брать оттуда в том виде, в котором им надо. Иллюстратор, для оптимизации ресурсов, при работе внутри себя, пользует один, свой собственный формат, на базе PDF. Как только переключаемся в другую задачу, он спешно начинает заполнять другие форматы клипбоарда (битмап, WMF, и т.д.), чтобы другая программа могла вытащить их при надобности. И тут поджидает засада! Внутренний PDF формат по какой-то причине конвертироваться не хочет, ошибка. Кстати, интересно посмотреть, что остается в клипбоарде после этой ошибки, для этого менеджер клипбоарда и нужен.
 
Ответ: Ошибка буфера обмена в Illustrator CS5

поставить какой нибудь менеджер клипбоарда и посмотреть им что внутри
поставила, посмотрела, в списке два изображения разного размера, при удалении первого второе вставляется как надо в фотошоп))) хоть корявое, но все таки решение проблемы...
 
Ответ: Ошибка буфера обмена в Illustrator CS5

23-02-2012 10-50-45.jpg
рано обрадовалась, второй раз этот маневр не удался(((
 
Ответ: Ошибка буфера обмена в Illustrator CS5

Да понятно, что и в нелокализованной такое возможно (у меня как раз нелокализованная), но не все ж время!
Конкретизируйте- что приведено на скриншоте - данные в клипбоарде после возникновения ошибки? При переключении в клипбоард менеджер ошибка возникает все равно? Другие форматы недоступны - только битмап низкого разрешения, как на скриншоте? И наконец, почему не получилось во второй раз? Во второй раз считается от первого копирования, от запуска иллюстратора, от запуска менеджера, от перезагрузки системы и т д?
 
Ответ: Ошибка буфера обмена в Illustrator CS5

Да, это данные в клипборде после возникновения ошибки, ибо при переключении на любое другое приложение иллюстратор тут же выдает ошибку. Второй раз - это второй запуск иллюстратора. Кстати попробовала при открытом менеджере буфера обмена вставить его содержимое в фотошоп после того как закрыла иллюстратор, получилось, выдал как положено меню вставки
Без имени-1.jpg
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.