Ошибка буфера обмена в Illustrator CS5

  • Автор темы Автор темы TerraZ
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Ошибка буфера обмена в Illustrator CS5

Второй раз - это второй запуск иллюстратора.
То есть последовательность следующая:
Открываете иллюстратор, копируете, ошибки нет.
Переключаетесь на менеджер, иллюстратор вызывает ошибку, данные в клипбоарде видны как на скриншоте #17 но в фотошоп не вставляются почему-то.
Не закрывая менеджер, закрываете иллюстратор, тогда в фотошоп вставлятся все нормально как надо.
Я правильно понял?
 
Ответ: Ошибка буфера обмена в Illustrator CS5

То есть последовательность следующая:
Открываете иллюстратор, копируете, ошибки нет.
Переключаетесь на менеджер, иллюстратор вызывает ошибку, данные в клипбоарде видны как на скриншоте #17 но в фотошоп не вставляются почему-то.
Не закрывая менеджер, закрываете иллюстратор, тогда в фотошоп вставлятся все нормально как надо.
Я правильно понял?
да, пока иллюстратор не закрою не срабатывает

я не настолько хорошо знаю английский, но насколько я поняла тут описана другая ситуация
 
Ответ: Ошибка буфера обмена в Illustrator CS5

Ну для начала можно попробовать сохранить файл в корне диска C с именем 1.ai а затем уже скопировать.
Хотя учитывая условия у меня больше вопросов к операционной системе, она оригинальная или одна из сборок?
 
Ответ: Ошибка буфера обмена в Illustrator CS5

Ну для начала можно попробовать сохранить файл в корне диска C с именем 1.ai а затем уже скопировать.
Думаю, это несколько не то, да и, с другой стороны, зачем тогда копировать, если можно пересохранить и переоткрыть из фотошопа?

да, пока иллюстратор не закрою не срабатывает
Так я не понял, наличие открытого менеджера ситуацию менят как то или нет? То есть, если без менеджера скопировать, закрыть иллюстратор, а затем вставить - работает?
Далее: на скриншоте приведен список из форматов клипбоарда после ошибки. И все равно, вставка ни одного из них в фотошоп не работает при открытом иллюстраторе?
Если иллюстратор закрыть - список доступных форматов в клипбоарде увличивается или остается прежним - те же три строчки (что совсем маловероятно но все же)?
 
Ответ: Ошибка буфера обмена в Illustrator CS5

Так я не понял, наличие открытого менеджера ситуацию менят как то или нет? То есть, если без менеджера скопировать, закрыть иллюстратор, а затем вставить - работает?
без менеджера работает
Далее: на скриншоте приведен список из форматов клипбоарда после ошибки. И все равно, вставка ни одного из них в фотошоп не работает при открытом иллюстраторе?
при открытом иллюстраторе не работает, попробовала вставить в корел, тоже ругается и не вставляет
Если иллюстратор закрыть - список доступных форматов в клипбоарде увличивается или остается прежним - те же три строчки (что совсем маловероятно но все же)?
список остается тем же, ничего не добавляется и не убавляется
у меня больше вопросов к операционной системе, она оригинальная или одна из сборок?
из сборок, на обоих Chip XP 2011, только дома комп на базе атлона, в офисе пентиум, и оперативку в офисе определяет как 2Гб, домашний же как 1,75 Гб
 
Ответ: Ошибка буфера обмена в Illustrator CS5

Ну раз сборка, тогда я умываю руки, человек сам создает себе проблемы.
 
Ответ: Ошибка буфера обмена в Illustrator CS5

Вообще, посмотрел я этот ClipDiary - это несколько не то, он не показывает список доступных форматов. Вот лучше попробуйте этот стандартный: http://www.freeclipboardviewer.com/windowsclipboard.html
Он выдает содержимое клипбоарда по форматам.
 
Ответ: Ошибка буфера обмена в Illustrator CS5

[TABLE="width: 800"]
[TR]
[TD]31ff6b3613f2.jpg[/TD]
[TD]Постеснялся сразу спросить а не ХР ли у вас? А может еще и сборка пиратская, "для улучшения производительности"? Человек вроде позиционирует себя как "не чайник". Постеснялся сразу предложить полный снос винды. Однако есть сильное подозрение что только это и поможет ТС.[/TD]
[/TR]
[/TABLE]
 
Ответ: Ошибка буфера обмена в Illustrator CS5

Насколько я понимаю, CS5 уже позиционировали не под XP и совместимость с ним идет с треском. У меня все сильнее подозрение на банальную нехватку ресурсов. Ведь чем еще отличаются ситуации при открытом и закрытом иллюстраторе? Все равно, для очистки совести надо поковырять содержимое клипбоарда - может что интересно еще выяснится.
 
Ответ: Ошибка буфера обмена в Illustrator CS5

Официально достаточно гига оперативы и XP sp3. Неофициально запускать на таких конфах CS5 это перверсия.
 
Ответ: Ошибка буфера обмена в Illustrator CS5


Не по теме:
На 2 гб CS5 не идет а ползает. Особенное если еще и проц какой-нибудь P-IV правда добавление оперативы до 4 гб слегка помогает. То есть работать уже можно. Но ме-едленно.
 
Ответ: Ошибка буфера обмена в Illustrator CS5

Ну раз сборка, тогда я умываю руки, человек сам создает себе проблемы.
А у Вас, простите, лицензия? Может еще и Adobe вы тоже честно купили по рыночной цене?



Человек вроде позиционирует себя как "не чайник". Постеснялся сразу предложить полный снос винды. Однако есть сильное подозрение что только это и поможет ТС.
Когда то лет 10 назад когда мы промышляли техпомощью с выездом так и делали - сносили винду не разбираясь. Лично сама я больше склоняюсь к тому что пятой версии банально не хватает ресурсов, в офисе у меня машинка все таки по-мощнее чем дома.
 
Ответ: Ошибка буфера обмена в Illustrator CS5

TerraZ
Вы же не первый год замужем, что такое сборка и какие при этом можно ловить глюки на ровном месте объяснять надеюсь не надо.
Из ресурсов может нехватать только оперативы, но вопрос на вставку в ворд был проигнорирован. Если фотошоп отъедает много места, то можно в его настройках чуть урезать аппетиты, к тому же Диспетчером задач можно все прекрасно глянуть.
 
Ответ: Ошибка буфера обмена в Illustrator CS5

А у Вас, простите, лицензия? Может еще и Adobe вы тоже честно купили по рыночной цене?
Это что, намек на варез? Поосторожнее с подобными высказываниями тут. c:(
А вообще, чисто риторический вопрос - зачем вы вообще связались с CS5 н такой конфигурации? Пользовали бы CS3 (лучше нелокализованную) - проблем было бы в сто раз меньше и летало бы как птица.
ЗЫ: Так что выдает ClipboardViewer?
 
Ответ: Ошибка буфера обмена в Illustrator CS5

Связалась с CS5 потому как у Adobe в отличии от многих других разработчиков следующая версия всегда отличается от предыдущей не только измененным интерфейсом, но и новыми и полезными или улучшенными старыми функциями. И по минимальным системным требованиям машинка подходит.
ClipboardViewer выдает вот что:
23-02-2012 16-59-08.jpg
Для очистки совести попробовала таки копировать в ворд, как и ожидалось проблем с этим не было кроме надоедливого сообщения об ошибке [PDF!]. А вообще эта ошибка выскакивает в иллюстраторе если просто что то есть в буфере обмена когда я закрываю программу даже без сохранения документа, при этом фотошоп или что то другое прожорливое закрыто.

Убрала из настроек буфера в иллюстраторе галочки на PDF и AICB, закрывается не ругаясь, но и вставляет содержимое исключительно как битмап
 
Ответ: Ошибка буфера обмена в Illustrator CS5

Убрала из настроек буфера в иллюстраторе галочки на PDF и AICB, закрывается не ругаясь, но и вставляет содержимое исключительно как битмап
Ну и хорошо, а как еще в фотошоп копировать можно? Только как битмап, это растровый редактор.
 
Ответ: Ошибка буфера обмена в Illustrator CS5

Ну не такой уж и растровый по нынешним временам (шейпы).
Как SmartObject вестимо. И очень обидно если как смарты не вставляет.

Но я подозреваю что что-то отвалилось в самой винде. Попробуйте откатится на ранние точки восстановления. Если они у вас конечно есть. Все сносить влом, я понимаю.
 
Ответ: Ошибка буфера обмена в Illustrator CS5

Ну и хорошо, а как еще в фотошоп копировать можно? Только как битмап, это растровый редактор.
как еще можно копировать в фотошоп см. скриншот в посте #20, на выходе конечно получаем растр, но в процессе работы можно использовать кривые которые во многих ситуациях значительно упрощают жизнь и повышают качество работ
 
Ответ: Ошибка буфера обмена в Illustrator CS5

Смарт-объект бывает функциональней растра.
Вобщем судя по глюкам проблема локализуется в иллюстраторе, можно попробовать переустановить его и перед новой установкой пройтись утилитой от адобы для полного удаления предыдущих версий.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.