Ошибка Рипа после Preps (5.2.2)

  • Автор темы Автор темы @FICUS@
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

@FICUS@

Участник
Топикстартер
Сообщения
29
Реакции
0
Вот решил написать о такой ошибке которая часто встречается у меня.
Рип почемуто отправляет PS файлы в ошибку (зачастую).
И выдает такое сообщение.
Код:
%[ Error: undefined; OffendingCommand: get ]%
%[ Flushing: rest of job (to end-of-file) will be ignored ]%


The Proofer plugin used following settings : 
 - Don't do any color conversions.

 
Requested Screen: Type2
       Cyan ===> 175 lpi 15° Spot:DOT
Ruling Definition: Using Alterative 175 lpi
       Default ===> 175 lpi 135° Spot:DOT
Ruling Definition: Using Alterative 175 lpi
       Black ===> 175 lpi 135° Spot:DOT
Ruling Definition: Using Alterative 175 lpi
       Yellow ===> 175 lpi 90° Spot:DOT
Ruling Definition: Using Alterative 175 lpi
       Magenta ===> 175 lpi 75° Spot:DOT
Ruling Definition: Using Alterative 175 lpi
Actual Screen: Type5
       Default ===> ABS_TRAD_2400_175_RND.K
       Cyan ===> ABS_TRAD_2400_175_RND.C
       Black ===> ABS_TRAD_2400_175_RND.K
       Yellow ===> ABS_TRAD_2400_175_RND.Y
       Magenta ===> ABS_TRAD_2400_175_RND.M
Feature 'Resolution' set to '2400dpi'
Feature 'NegativePrint' set to 'NegativePrint*False'

РИП Apogee PDF RIP Series 2 v.4.0

Буквально в 90% случаях происходит такое.
Нормально понимает PDF файлы, но в таком случае он не видит пантонов.
Как быть незнаю.
Отсепарированый PS понимает. Но получается без треппинга. А это не есть хорошо.
Может кто сталкивался с таким вопросом?
 
Ответ: Ошибка Рипа после Preps (5.2.2)

РИП не может рассчитать оптические плотности пантонов. Надо в agfaset'е, в Ink Database прописать необходимый пантон. Либо, для pdf'ов, пользоваться плагином Agfa In-Rip Trapping для акробата.
 
Ответ: Ошибка Рипа после Preps (5.2.2)

Да но если взять этот же PDF или PS, вставить в InDesign, и создать PS файл то РИП всё нормально понимает пантоны.
Почему?
 
Ответ: Ошибка Рипа после Preps (5.2.2)

Прописывал в Ink Database пантон. Не хочет его понимать из PDF файла (InRip Separation).

А Agfa In-Rip Trapping говорит что не хочет работать с этой версисей Акробата.
Акробат версия 7.0.8
 
Ответ: Ошибка Рипа после Preps (5.2.2)

Artem_V сказал(а):
РИП не может рассчитать оптические плотности пантонов.
Данная мысль не верна. РИП в данном случае предварительо сообщил бы нечто похожее на %%Missing Ink Density...
 
Ответ: Ошибка Рипа после Preps (5.2.2)

@FICUS@ сказал(а):
А Agfa In-Rip Trapping говорит что не хочет работать с этой версисей Акробата.
Акробат версия 7.0.8
Я неоднократно встречался с подобной проблемой (по первому вашему сообщению) и практика показывает, что без треппинга (если его запретить через PPD или на РИПе) эта работа просчитается. У меня версия Series 3 update 5. Вы где свою версию смотрели? В AgfaSet или на самом РИПе?

Копание в чужих макетах (не в ПДФ) показало, что виной тому - некие абстрактные рассуждения препрессоров о методе выбора режима флаттенинга прозрачностей, режиме сохранения в EPS и режимах растровых эффектов. На данном форуме в своё время поучастовали в этом споре Шляпа и компания, но ваш РИП - практически родной братишка моих двух. Кстати, поищите с помощью поиска по форуму...

Установка флаттенинга в режим High либо установка баланса растр/вектор в 100% и снятие флага совместимости градиентных заливок (при сохранении) мгновенно исправляла ситуацию. Не рекомендую при этом ставить преобразование Convert All Storkes to Outlines.
К сожалению, в ПДФ это устранить очень сложно, не помогает даже редистиллинг (PDF в PS и дистилляция) с новыми параметрами флаттенинга.

Теперь предлагаю конкретику.
1. Замените PS-генератор со встроенного на Акробат. Если не поможет, найдите способ доустановить 5-ку с апдейтами и подключите его.
2. Сохраните PDF из 5-го Акробата в PS и вставьте PS в Перпс.
3. Можете отдистиллить спуск (или сделать PDF-->PDF) и спечатать (сохранить в PS) через 5-й Акробат. PS закиньте на РИП.
4. Посоветуйте заказчику переделать и пересохранить запчасти публикации и сделать из неё новый PDF.

5. Вспомнил: если в 7-ке не стоит названный плагин, то воспользуйтесь In-RI Separation самого Акробата. Не забудьте предварительно прописать краски в Ink Manager в меню печати.

PS. AGFA In-RIP trapping/separation работает у меня на версии Акробата 7.0. Почему на такой версии? Сам не знаю, но не могу проинсталлить апдейт - он ругается на отсутствие Акробата. Догадываюсь, что это из-за "прижившегося" рядом 5-й версии, без которой такие работы будут завёрнуты заказчику.
 
Ответ: Ошибка Рипа после Preps (5.2.2)

До установить 5-ку не получится.
Пишет DEMO на плитах :) :(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.