От подбора видеокарты до новой сборки

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Сообщения
2 089
Реакции
145
флуд
Ну не знаю. Не пробовал. :)
И что, с помощью планшета быстрее и проще чем мышью и клавой обрабатывать фото в Camera Raw? Посмотреть вложение 127136

Разница такая же как между Porsche & Lada

1580653362981.png


1580653406654.png
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Лада реальная а порш нарисован '))' :4)
 
  • Спасибо
Реакции: SKh

SKh

Участник
Топикстартер
Сообщения
51
Реакции
5
Разница такая же как между Porsche & Lada
Порше - синтетика, т.е. нет реальности. Так называемое Арт-фото, при этом, очень хренового уровня. ;)
Лада - ))) застой... снято очень старой мыльницей менее 5мп или плохонький смартфон. :)
И ? :)
Разница между обработкой планшетом и мышь-клава в Camera Raw?
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
  • Спасибо
Реакции: SKh

SKh

Участник
Топикстартер
Сообщения
51
Реакции
5

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 950
Реакции
3 471
А мне, вообще, не нравятся программы, которыми нельзя управляться только клавиатурой.
 
  • Спасибо
Реакции: SKh

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Сообщения
2 089
Реакции
145
Короче все ясно - темный лес, дикие нравы..)))) 'otbline'
 

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
score.png
Что-то мне стало любопытно, как графические процессоры задействуются софтом, который умеет как-то слегка применять аппаратное ускорение. Запустил в C1 генерацию жпег FullHD штук 700 из Raw с уменьшением и всякими коррекциями, с конвертацией из профиля в профиль и проч учет оптики. На двух графпроцах тратится менее секунды на создание одного жпег, где-то менее 7 минут на 700 кадров. Графпроцы не на 100 процентов заняты, возможно дисковой системе не хватает скорости (я с HDD а не с SSD запускаю обработку).
Я просто помню еще недавно когда не было таких мощных графических процессоров у меня такой объем мог запросить от нескольких часов до суток на обработку, в зависимости от разрешения камеры.
 
  • Спасибо
Реакции: langry, SKh и Йожег

SKh

Участник
Топикстартер
Сообщения
51
Реакции
5
Короче все ясно - темный лес, дикие нравы..)))) 'otbline'
Так докажите в чем я не прав? :)
На настоящий момент процесс обработки фотографий планшетом в Camera Raw мне представляется (сравним) с покраской стены дома 10Х5 метров художественной кисточкой (планшет) относительно валика шириной в пол метра и распылителя (мышь-клава). :)
Вразумите меня разумно (внятно и без закидонов) и подтверждающими фактами что я заблуждаюсь! Пожалуйста! :)
 

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Ради интереса поставил Лайтрум свежей 9 версии. Традиционно у адобы все плохо с графическими ускорителями, моей распространенной видеокарты PCIe он не видит вообще, графический процессор Intel 630 задействует всего на 1-2 процента, весь объем молотит на 4 ядрах CPU. Получается секунд 5 на фотку а не полсекунды. В преференсах на предмет performance я в первую очередь полазил.
Я теперь понимаю, почему дизайнеры хотят мощный дорогой i7 - потому что адоб все вычисления молотит на CPU вместо GPU. Это вообще проблема, что многие графические программы пока не научились нормально задействовать ресурсы GPU, хотя казалось бы для графики GPU раз в десять шустрее CPU.
Запустил всего 280 фоток сгенерить жпеги из Raw нужного размера с коррекциями в свежем Лайтруме - смотрю это очень надолго и только CPU занят на 100% в диспетчере, остальные GPU простаивают.
 
  • Спасибо
Реакции: SKh

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Сообщения
2 089
Реакции
145
Ок!
Ps у меня не открыт поэтому скрин Lr разницы нет особой)))
Все что Вы там делаете мышью пером будет сделано на порядок быстрей и удобней.... ))))
так что это сравнение " мне представляется (сравним) с покраской стены дома 10Х5 метров художественной кисточкой (планшет) относительно валика шириной в пол метра и распылителя (мышь-клава) " совсем не уместно....тут даже наоборот скорей всего будет....:) Это в частности только для Raw обработки.... Ну и в остальном таже самое

Untitled.jpg


Где купить - Электроника, автомобили, мода, коллекционирование, купоны и другие товары | eBay цены в 2 раза дешевле чем России

почуствуй разницу -
1580656959042.png
 
Последнее редактирование:

SKh

Участник
Топикстартер
Сообщения
51
Реакции
5
NatalieRedFox_333
Все же, позвольте с Вами не согласиться. :)
Это лишь дело привычки и вкусов.
Есть люди не выпускающие из рук планшеты (вообще, не обязательно графические) и смартфоны...
Ну, в кайф им пальчиками регуляторы водить (быть может какие-то параллельные ассоциации их возбуждают и т.п...) :)
А другим несравнимо проще ими (регуляторами) управлять мышью или кнопками клавы.
Пример. В пути на длинных дистанциях я всегда упакован. А мой планшет уже давно с собой даже не беру - он пылится давно уже. Мне даже в пути в авто проще подключить преобразователь (12 - 220), к нему нот (обязательно и мышку) и в нем войти в сеть... Нежели просто напрямую через прикуриватель подключить планшет и по нему извращенно водить пальчиком :)
PS:
К стати! После развода Вы неоспоримо очень даже как похорошели!
024.gif
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
  • Спасибо
Реакции: _MBK_ и SKh

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 950
Реакции
3 471
Последнее редактирование:

SKh

Участник
Топикстартер
Сообщения
51
Реакции
5

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590

Не по теме:
Все что Вы там делаете мышью пером будет сделано на порядок быстрей и удобней.... ))))
Впервые в жизни испытываю острое желание попросить администрацию забанить гражданку, которая за две недели на форуме умудрилась "отложить" 170 постов с воплями "Я - звезда!!!!!!!!".

 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873

Не по теме:

Не по теме:

Впервые в жизни испытываю острое желание попросить администрацию забанить гражданку, которая за две недели на форуме умудрилась "отложить" 170 постов с воплями "Я - звезда!!!".

Завидуйте молча '))' Не напоминает некого новосибирца лет пять назад?

 

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590

Не по теме:
Не напоминает некого новосибирца лет пять назад?
Не пять лет назад, а почти восемь. И нет, не напоминает - у меня за все эти годы всего лишь в 7 раз больше, чем у плодовитой гражданки за 2 недели'))' Но про "забанить" было, конечно шуткой (это я на всякий случай уточняю).

 

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Сообщения
2 089
Реакции
145
Ну Вы г-н IPTIV больше так не шутите, а то и вправду забанят в очередной раз на очередном форуме..))))
Хотя.... - "Чего мне бояться, подумала Красная Шапочка, лес я знаю.." :)