Отсутствие шрифтов в ИнДизайне

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Отсутствие шрифтов в ИнДизайне

Не вставил я Ариал в ИнДиз, да и в Иллюстраторе его нет. Только в Ворде. Сверстал газету в Таймсе, благо заказчик согласился. Но проблема отсутствия определенных шрифтов в продуктах Адобе осталась.
 
Ответ: Отсутствие шрифтов в ИнДизайне

mr_pupkin Давно уже индез CID шрифты не вставляет с CS2 версии, как минимум. Все дело в волшебных пузырьках. В настройках уменьшить количество глифов, при которых происходит субсет в файл с 2000 на меньшее число и никакой ариал никуда не денется.
 
Ответ: Отсутствие шрифтов в ИнДизайне

Gusar сказал(а):
mr_pupkin Давно уже индез CID шрифты не вставляет.

Рад за него. А вот все остальное, откровенно говоря, не понял. Впрочем я на Ариал и не жалуюсь. Он итак никуда не девается без всяких заморочек с глифами.

Что же до автора топика то чесслово странный выбор: Ариал или Таймс. Есть и другие шрифты даже в поставке виндов. Tahoma к примеру:)
 
Ответ: Отсутствие шрифтов в ИнДизайне

Открываем настройки (General) и видим фразу: Font Downloading and Embedding
а там встраивать подмножество, если количество глифов в шрифте больше чем (по умолчанию 2000). Меняем (я на 256), а ради изгиба полного можно на 1 (например, буквицы редким шрифтом) и все ничего никуда не денется.
Кстати есть еще более замечательный системный шрифт Palatino Linotype
 
Ответ: Отсутствие шрифтов в ИнДизайне

И в продолжение темы: а что делать, если шрифт есть в системе, все (ворд, корел и т.д.) его видят, читают и любят, а многоуважаемый индюк не воспринимает ни под каким соусом, даже после "помещения" его в папку Font. Для информации: это случилось после того, как старую систему (со всем вместе) перенесли на новый комп, сняли только корел (поставили 13-й, вместе с его Font Navigator'ом)?... Подскажите, чего делать, а то по форуму никакой толковой информации... Заранее спасибо.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.