Оцените пожалуйста

  • Автор темы Автор темы pomuc
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pomuc

Участник
Топикстартер
Сообщения
144
Реакции
53
Вот 2 варианта буклета книжного магазина.
Укажите пожалуйста на ошибки, буду благодарен за детальный разбор
Заранее спасибо exs1.jpgexs2.jpg
 
Ответ: Оцените пожалуйста

упс ))
 
Ответ: Оцените пожалуйста

опять забыли 2й вариант приаттачить ))
 
Ответ: Оцените пожалуйста

Электронные плакаты? Что за диво?

- Структурировать всю информацию/расставить акценты
- Подобрать современный (не детский) шрифт
- Постораться выдержать постер в одной тональности
- Убрать все обводки/выбрать цвет текста контрастным к фону
- Грамотно указать адрес
- Избавится от компрометирующих эффектов
- Убрать растянутый вокзал с чуваком из верхнего угла
- Фото довольного ребенка было бы достаточно


Не по теме:
Чем угодно готов заниматься, лишь бы не работать. Пора завязывать :)
 
Ответ: Оцените пожалуйста

Структурировать всю информацию/расставить акценты
Не видно 3 подзаголовка? ... идея была вынести их в облака , как бы выделив.

Подобрать современный (не детский) шрифт
в детском буклете избегать таких шрифтов? Оо я думал наоборот...

Грамотно указать адрес
вы имеете ввиду что нету города? Стоит ли его указывать если магазин то только в этом городе и есть?

Убрать растянутый вокзал с чуваком из верхнего угла
одно из требований чтобы присутствовало фото здания, так как оно известное в городе, а цифры самого дома там нету ) . Фото черновое, там полюбому надо сделать хорошую фотку лично

Вообще когда начинал делать я опирался на то, что раз это детский магазин, детские книги, то сделать буклет в ярких насыщенных тонах. Да и то же самое про шрифты думал.. Была еще идея с шариками, мол на каждом из них перечень продукции, ну или как бы на веревке привязан. Неужели надо это обходить и делать буклет в строгом взрослом стиле?
 
Ответ: Оцените пожалуйста

Честно говоря, я подобный постер вижу как-то так:
 

Вложения

  • Kurshu.jpg
    Kurshu.jpg
    407.8 КБ · Просм.: 917
Ответ: Оцените пожалуйста

Не видно 3 подзаголовка? ... идея была вынести их в облака , как бы выделив.


в детском буклете избегать таких шрифтов? Оо я думал наоборот...


вы имеете ввиду что нету города? Стоит ли его указывать если магазин то только в этом городе и есть?


одно из требований чтобы присутствовало фото здания, так как оно известное в городе, а цифры самого дома там нету ) . Фото черновое, там полюбому надо сделать хорошую фотку лично

Вообще когда начинал делать я опирался на то, что раз это детский магазин, детские книги, то сделать буклет в ярких насыщенных тонах. Да и то же самое про шрифты думал.. Была еще идея с шариками, мол на каждом из них перечень продукции, ну или как бы на веревке привязан. Неужели надо это обходить и делать буклет в строгом взрослом стиле?

- Дело не в заголовках, дело в композиции
- Не стоит забывать, что вы не иллюстратор детской книжки, постер для родителей
- Знаки препинания, удобство чтения
- Сделайте акцент на этом здании, обыграйте его своими причудливыми облаками
- Перечень продукции всегда будет удобней читать, если он будет именно перечнем, а не хаотично разбросанными блоками информации
- Если это буклет, то история будет другая.

К утру прошу Вас предоставить измененный макет.
Рефы можете посмотреть тут: behance.net, adsoftheworld.com
Пис! :)
 
Ответ: Оцените пожалуйста

Вообще когда начинал делать я опирался на то, что раз это детский магазин, детские книги, то сделать буклет в ярких насыщенных тонах
Вообще-то книги детям преимущественно покупают уже не дети. Поэтому на этом плакате самая важная информация для этих людей -- это где купить (фото, адрес), что купить (ассортимент) и какие-то допуслуги типа комнаты и заказов книги. Эта информация должна быть доступна для восприятия, а в то, что есть сейчас я бы даже не стал вникать.

Если здание в городе известное, я бы сделал хорошее и крупное фото, на котором показал куда именно надо идти и название магазина. Это ключевая, главная информация. Остальную информацию уже надо подать в другом, второстепенном, но удобочитаемом виде.

И еще. Если уже написано улица такая-то, номер дома такой-то, зачем писать "наш адрес"? Тогда пишите "наш вебсайт", "наш телефон", "наши товары" и т.д.

p.s. Почитал jASS'a. Ну, в целом, все тоже самое. Плохо дело))

И еще. А что это за буклет такой? Где лицо, оборот, что куда как?
 
Ответ: Оцените пожалуйста

И еще. А что это за буклет такой? Где лицо, оборот, что куда как?
флаер это, флаер, прошу прощения )

Спасибо за комментарии, буду работать, исправленый вариант предоставлю на обсуждение
 
Ответ: Оцените пожалуйста

мелкий текст, мелкие дети, нет акцента на чем либо, радуга должна быть больше, фотографию мавзолея в топку, организовать списки по другому.
 
Ответ: Оцените пожалуйста

вот сел за исправление, начал с одного, закончил другим. Вот итог. Эту фотку здания все таки пришлось как то всунуть. вариант черновой, не обрабатывал картинки детально, хотелось бы узнать- имеет подобная работа право на чуществование?
exs1.jpg
 
Ответ: Оцените пожалуйста

Старый вариант был хотя бы ярким. Сейчас вообще нечто. Полный трындец
 
Ответ: Оцените пожалуйста

вот еще одно зло exs2.jpg
 
Ответ: Оцените пожалуйста

Старый вариант был хотя бы ярким. Сейчас вообще нечто. Полный трындец
ну попробовать цвета добавить можно.. Есть ли смысл, вот это хотелось бы узнать
 
Ответ: Оцените пожалуйста

вот еще одно зло
Да, с позитивными идеями у вас туго. Но если посмотреть на это с другой стороны -- "книги -- это зло", то очень даже. Покупаем книги в магазине и бросаем их в кучу. Спичек только не хватает. Детям.))

Ну и текст надо бы вычитывать перед публикацией.
 
Ответ: Оцените пожалуйста

ТС, Вы прикалываетесь?
Сначала подумал, что из какого-нибудь Ташкента, автор... нет — из культурной Прибалтики
Вот, гляньте
 
Ответ: Оцените пожалуйста

классная идея, но если адаптировать под детский магазин, то я это вижу как один и тот же рисованый мальчик переодет в разные костюмы, археолога, космонавта, римлянина, и т.д.. но такие клипарты я не знаю где найти
Есть разные идеи- к примеру раскрытая книга- над ней земной шар (или на ней стоит глобус) и на глобусе ксколажированы разные элементы (динозавры, колизей, птицы, самолет и. д. и т.д..) НО БЛИН!! куда вписать эту сраную фотку магазина-здания
 
Ответ: Оцените пожалуйста

...НО БЛИН!! куда вписать эту сраную фотку магазина-здания
Единственное место для этой фотки, pomuc, в шапке. Делается это так: фотка магазина выносится вверх по всей ширине листа, навылет. Т.е. нужна фотография
минимальная в высоту. Поставил и забыл. А дальше, делайте свой плакат. Идеально, если в высоту фотография займет 1/5 часть высоты всего плаката
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.