Оцените пожалуйста

  • Автор темы Автор темы pomuc
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Оцените пожалуйста

вот что то сделал еще . второй вариант просто эксперимент, интересно как оцените
вот еще 1 корректировочка
честно говоря последний мне нравится больше всего
 

Вложения

  • exs8.jpg
    exs8.jpg
    146.1 КБ · Просм.: 815
  • exs9.jpg
    exs9.jpg
    141.4 КБ · Просм.: 896
  • exs10.jpg
    exs10.jpg
    139.6 КБ · Просм.: 885
  • exs10.jpg
    exs10.jpg
    128.8 КБ · Просм.: 928
Ответ: Оцените пожалуйста

На мой взгляд это только загрузило буклет еше больше
дорабатывайте. Теперь здание давит (очень темное)
Я ж не панацея. Предложил вариант. Пробуйте что-то иное, в корне иное. Но сейчас стало, уже лучше
 
Ответ: Оцените пожалуйста

Здание на фото стало хуже. Во-1-х, над ним не небо и это видно. Во-2-х, оно теперь еще крупнее. Сделайте его меньше, с тротуаром, чтобы это было здание, а не угол дома. Не бойтесь, не перепутают.
дело в том что справа там соседнее сдание.. гадкое и не карасивое. Но попробую все равно что то там сделать
И еще раз про отступы
до вроде все по отступам.. наверху только немного сместился
Полупрозрачная плашка под уникальным выбором. В чем смысл этой полупрозрачности? Это же часть экслюзивной информации.
не видел как выделить на таком разносортном фоне. А целую белую линию ставить как т овроде пахабно.. не знаю, ошибаюсь наверное
 
Ответ: Оцените пожалуйста

дорабатывайте. Теперь здание давит (очень темное)
и действительно... ладно переделаю сегодня вечерком еще, сейчас отлучусь
P.S. самое интересное что заказчику очень понравился первый вариант... а я его сдуру послал еще как только сделал.. ужас
 
Ответ: Оцените пожалуйста

За это время можно было уж нарисовать здание. В векторе. Хотя бы контуры. Конечно эта круглая блямба все портит.
1-й вариант был лучше вторых. Вот и понравился. Без особых чудес но вполне ярко. Последние варианты на мой взгляд мрачны и тяжеловаты. В сущности надо было причесать первый вариант чтоб шрифты не прыгали и на этом успокоиться.

Не по теме:
Большое количество вариантов не украшает дизайнера и сбивает с толку клиента. Делайте сколько хотите, но показывайте лучшие. Или самый "плохой" и самый "хороший". Быстро начнете понимать в чем тут дело :)
 
Ответ: Оцените пожалуйста

Оставьте из последних пару вариантов, например, с комнатой и без и добейте их.

Фразу об уникальном выборе я бы сократил до "Уникальный выбор книг". Зачем сужать потенциальную аудиторию))
 
Ответ: Оцените пожалуйста

Складывается впечатление, что эта фото здания все портит. Я бы уже сбегал, да переснял. В таких размерах даже на камеру телефона не грех...
Ширины побольше что ли хочется.
Это все, если нет возможности переубедить заказчика, конечно...
 
Ответ: Оцените пожалуйста

На последнем варианте надпись "У нас детский уголок" совершенно потерялась, к тому же без второй картинки она утратила "привязку". Я бы переместила ее на свободное место выше. И использовала бы в макете два шрифта: строгий гротеск и какой-либо менее формальный шрифт наподобие рукописного. Сейчас два гротеска (если Оптиму относить к гротескам) создают ощущение случайного выбора наобум, а должен быть или подчеркнутый контраст (строгий — свободный), или, напротив, единство стиля.

Не исключено, что макет бы выиграл от единого стиля надписей "Детский книжный магазин" и "Закажите у нас любую книгу".
 
Ответ: Оцените пожалуйста

"У НАС детский уголок" и "Закажите у НАС книгу" слишком перекликаются.
Просто "Детский уголок, 30 минут бесплатно".
 
Ответ: Оцените пожалуйста

тати если копнуть инет то рижские товарищи господа безжалостно сперли картинку
Пардон не посмотрел что это оно и есть )) knigi.lv За "сперли" извиняюсь. Бес попутал ))))


Не по теме:
"Спёр", насколько я понимаю, г-н jASS, и на мой взгляд, у него получилось не в пример лучше, чем по приведенной вами ссылке (разве что заголовок может быть чуть ниже):


Kurshu_src.jpgKurshu.jpg

Не по теме:
Судите сами: "Everything you may want to know" просто-таки нависло над бедной картинкой, а нижняя часть - так просто вообще швах. Поставить такой "монумент" на "грибную ножку", да ещё и абы как! Да и единственная во всей композиции "зарезанная" луна при таком количестве "воздуха" выглядит несколько инородно, хотя и не сильно.
Короче, ощущение, что картинку делал один человек, а верстал другой, с куда как более скромными способностями.

 
Ответ: Оцените пожалуйста


Не по теме:
Ну вы наверное догадываетесь что изюминку этому плакату придает картинка, а не текстовка. Даже самая замечательная.
 
Ответ: Оцените пожалуйста


Не по теме:
"Спёр", насколько я понимаю, г-н jASS, и на мой взгляд, у него получилось не в пример лучше, чем по приведенной вами ссылке (разве что заголовок может быть чуть ниже):
Посмотреть вложение 53743Посмотреть вложение 53742


Не по теме:
Ну, это на чей вкус. Композиция во втором варианте получше, но шрифтовое решение — никудышное. Мало того, что взят занудный "Таймс" (одна из его инкарнаций), так еще и кегль всех надписей еле различается. Как набросок, конечно, годится, но и только.
 
Ответ: Оцените пожалуйста

Касаемо крайнего аттача:
Увеличьте самолеты, парашютисты и поезда вкупе. — Те нюансы что разлетаются от странной машины. Они то и есть самое интересное.
Но самолет таким клубчатым дымом не дымит — это жесть. Но, планер я бы равернул от книжек, и добавил бы паровоз. +детали по теме...
Касаемо текста, я бы сделал так — крупно слоган. Все остальное ниже и много мельче. С акцентом на телефон. И пусть таймсом, да хоть ариалом ;)
 
Ответ: Оцените пожалуйста

:) картинка интернетная, к творчеству ТС отношения не имеет ему для примера сунули - "смотри как надо". Автор исходника (который поимели все кто только мог) Advertising Agency: Griffon & Swans, Bucharest, Romania
 
Ответ: Оцените пожалуйста


Не по теме:
Ну, это на чей вкус. Композиция во втором варианте получше, но шрифтовое решение — никудышное. Мало того, что взят занудный "Таймс" (одна из его инкарнаций), так еще и кегль всех надписей еле различается. Как набросок, конечно, годится, но и только.

Рядом с такой активной и богатой смыслами картинкой шрифтовая умеренность выглядит как раз к месту.
И Таймс не самый худший шрифт, особенно, если тема книжная.
 
Ответ: Оцените пожалуйста

Коллеги, окститесь, ни разу не пртендовал на авторство :) Это был десятиминутный эскиз, дабы объяснить свое видение постера.
 
Ответ: Оцените пожалуйста

Хочу выразить признательность всем кто откликнулся на просьбу в оценке и поправке. Многие сообщения буду еще не раз перечитывать ) спасибо большое
А вот что под самый конец еще подправил, не тот результат который мне бы очень понравился, но в следующий раз надеюсь буду на ступеньку повыше :y)
 

Вложения

  • exs11.jpg
    exs11.jpg
    253.4 КБ · Просм.: 867
Ответ: Оцените пожалуйста

Что-то как-то всё слишком буквально топикстартером воспринято... и воплощено %/
Не знаю почему, но напомнило мальчик квадратный ковёр выбивает
 
Ответ: Оцените пожалуйста

не тот результат который мне бы очень понравился
да...Как-то всё безжизненно, скучно... и не по-детски)))
Толи цвета такие грязные, толи композиция, то ли шрифты... А это мрачное здание в "красном углу" - просто давит, и несёт диссонанс вектора и растра. (МБ его в векторе отрисовать?)
PS. Извиняюсь, если повторился, - всю тему не осилил.
 
Ответ: Оцените пожалуйста

вот еще 1 эксперимент
 

Вложения

  • s pacanom.jpg
    s pacanom.jpg
    270.1 КБ · Просм.: 900
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.