[ID CC2024] Отзывы про v2024 vs CS5

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DrEgor

Участник
Топикстартер
Сообщения
774
Реакции
68
Контора как бы все еще на CS5 (корпоративная, старая...), но возникла идея перейти на актуальное - 2024. Хотелось бы услышать отзывы от тех, кто уже пользовался версией 2024 стоит ли оно того. Порой встречаются негативные отзывы о локальных глюках и непонятной загрузке процессора даже в простое. :o|
 

Drawer

Участник
Сообщения
1 817
Реакции
799

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
В 2023 не наблюдаю.
И есть мнение, что она во взломанных версиях бывает и даже в патчере 'skelet' про это написано.
 

Drawer

Участник
Сообщения
1 817
Реакции
799

azz

alexey
15 лет на форуме
Сообщения
711
Реакции
359
смотря какое железо у вас— возможно придется обновлять под последний CC, и ОС точно придется.
у нас в конторе CS6 — покрывает все задачи. дома на последнем CC — по мне так тоже ничего)
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
Последнее редактирование:
  • Огонь
Реакции: NNN5

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
ПДФ'кой для будущих поколений.
 

Вложения

  • InDesign_New_Features.pdf
    2.4 МБ · Просм.: 77
  • Спасибо
Реакции: densen и Flame

Flame

Unregistered user
20 лет на форуме
Сообщения
1 323
Реакции
58
После 15/cc2020 версии (поддержка Variable fonts) ничего полезного в верстальном плане не сделали, поэтому обновляться имеет смысл только до нее. Сидеть на CS6... ну такое
 
  • Спасибо
Реакции: Hyperfunk

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
На CS6 не хватает иногда возможности открыть приехавшую со стороны более свежую версию. Все остальное устраивает
 
  • Спасибо
Реакции: Любимцев

DrEgor

Участник
Топикстартер
Сообщения
774
Реакции
68
В 2023 не наблюдаю.
И есть мнение, что она во взломанных версиях бывает и даже в патчере 'skelet' про это написано.
где-то тут про тормоза я и читал похоже, только разговор про 2024 был
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Так вы хотите 2024, про него такое не только тут и чаще предыдущих, что-то подобное было вроде про первый CC и 2015
 

DrEgor

Участник
Топикстартер
Сообщения
774
Реакции
68

украдено отсюда - Photoshop, Illustrator, and InDesign New Features Guides Updated for 2023 | CreativePro Network

Выбор очевиден, есть деньги (да каждый год чтоб были) — надо брать. Нет — сидите и жарьте рыбу (из анекдота про тёщу).
Выбор пока как раз не очевиден. :) Какой смысл брать 2024 если даже тестовая версия тормозит? Про предыдущие нужно подумать. Variable fonts это аргумент
 

DrEgor

Участник
Топикстартер
Сообщения
774
Реакции
68
Так вы хотите 2024, про него такое не только тут и чаще предыдущих, что-то подобное было вроде про первый CC и 2015
Загрузка процессора наблюдалась и в 2021 (ссылка выше). А я пока ничего не хочу, я пытаюсь выяснить есть ли смысл апдейтиться и если да, то на какую версию. :)
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Ну и как я понимаю везде причина скорее всего CEPHtmlEngine, который можно вроде безболезненно отключить переименовав папку и потеряв start workspace и не помню что еще
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.