Оверпринт черного по умолчанию

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sniffysko

Участник
Топикстартер
Сообщения
191
Реакции
0
Есть ли возможность установить оверпринт для черного цвета в Иле по умолчанию?
 

Paavels

Участник
Сообщения
517
Реакции
1
Ответ: Оверпринт черного по умолчанию

да, есть :)
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Оверпринт черного по умолчанию

На кой ... так отвечать? Да ещё модератору... наверное, настроение не предпраздничное.
А вот если в объект ткнуть, который к примеру черный с галочкой оверпринт, а затем нарисовать новый объект другого цвета, то оверпринтом будет и цвет этого объекта, что потом ка-а-ак вылезет боком! Как от такого страховаться не ручным методом? Надеюсь, что ответ будет более исчерпывающим, чем №2.
 

sniffysko

Участник
Топикстартер
Сообщения
191
Реакции
0
Ответ: Оверпринт черного по умолчанию

Paavels сказал(а):

Спасиба. Шоб тебе дети так отвечали, когда ты старый будешь.
:confused:

Хорошо. Конкретизирую.
Мне необходимо, чтобы все объекты, которые черные (0.0.0.100), автоматом несли на себе атрибут overprint. Такая фишка есть в Кореле. Always overprint black. Такого в иле не нашел. Каждый раз выставлять оверпринт немного напряжно. Потому и хотел спросить у умных людей.
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Оверпринт черного по умолчанию

Ctrl+A,
Filter -> Colors -> Overprint Black

Может быть записано в Action и натравлено Batch-ем хоть на мильён файлов сразу.

Вот напряжно-то!

Плюс в настройках печати флажок Overprint Back имеется.

===============
Такая фишка есть в Кореле. Always overprint black.
Что мёртвому припарки.
 

sniffysko

Участник
Топикстартер
Сообщения
191
Реакции
0
Ответ: Оверпринт черного по умолчанию

Shlyapa сказал(а):
Ctrl+A,
Filter -> Colors -> Overprint Black

Может быть записано в Action и натравлено Batch-ем хоть на мильён файлов сразу.

Сыпасиба! Коротко и со вкусом.

Shlyapa сказал(а):
Плюс в настройках печати флажок Overprint Back имеется.
===============
Что мёртвому припарки.

Эт пачимуже? Поясните пажалста!
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1

sniffysko

Участник
Топикстартер
Сообщения
191
Реакции
0
Ответ: Оверпринт черного по умолчанию

Shlyapa сказал(а):

Дык, братушечка, :о) я в течении лет наверное 6 работаю с корелом и, знаете, пришел к выводу, что если нужны какие-то крутые навороты а-ля транспаренты и градиентные оверпринты (во сказал-то), то Иль конечно очччнь хорош. Но и основные проблемы с корелом как правило возникают из-за неумения/нежелания изучить сам Корел. Но в 90% случаев он проще и юзабельнее. Ну в общем сваливаюсь к дисскуссии какое приложение лучше.
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Оверпринт черного по умолчанию

Давно доказано, что Корел — не ДПП-шная программа. И не для Web-а. Это если говорить о профессиональной работе.

Но если расматривать его, как дополнение, например, к MS Office, то это очень даже недурной графический пакет.
Или как программу для домашнего творчества.
В общем, как это называется по-заграничному, ниша Корела — SOHO.

Сравнивать профессиональные программы с программой уровня SOHO — бессмысленно. Богу богово, а кесарю — сечение.

Аргументы, вроде «уметь надо» — детский лепет. Можно и Word-е газеты верстать, можно и Paint-е ретушью заниматься, можно и в Блокноте PostScript-ы писать. Так что ж теперь, будем учиться это делать?
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Оверпринт черного по умолчанию

Б..я, народ, ну чего вы друг друга провоцируете? Корел - иллюстратор... Что ни тема - через одну начинается самодоказательство крутизны в любимой программы. Я вот вообще слышал, что Корел 12 - это последний, больше Корелов не будет. А мол Иллюстратор для PC хреново предназначен. Фрихендом кто пользуется - вообще таких не видел. Почитайте вопросы сверху и постарайтесь ответить, пожалуйста.
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Оверпринт черного по умолчанию

Для Мака, согласно официальным заявлениям, Корела больше не будет. Про виндознаую версию я таких заявлений не слышал.

AI нормально для PC предназначен. Лучше, чем изначально виндозный Корел.

Пользователей FH лично я видел. Если в off-line, то буквально нескольких человек (один из них — член союза дизайнеров России). И в Сети их предостаточно. Но, судя по тому, что они сами же говорят, потихоньку мигрируют на AI. Потому, я думаю, что FH в своём развитии не поспевает за AI. Как Кварк за InD.

О каких вопросах сверху ты говоришь?
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Оверпринт черного по умолчанию

Вот если в объект ткнуть, который к примеру черный с галочкой оверпринт, а затем нарисовать новый объект другого цвета, то оверпринтом будет и цвет этого объекта, что потом ка-а-ак вылезет боком! Как от такое предотвратить, кроме варианта постоянно смотреть в атрибуты?
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Оверпринт черного по умолчанию

MAO_the_Doom сказал(а):
Как от такое предотвратить, кроме варианта постоянно смотреть в атрибуты?
Нажать F1 и найти там Basic Appearance.
 

Olegus

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Ответ: Оверпринт черного по умолчанию

Кстати, проводил эксперимент в Илле CS, если поставить в настройках печати флажок Overprint Black, а поверх черного текста наложить растровый эффект (тень), то оверпринт слетает (илл сплющивает все растрированием, прям как в Кореле). При ручной установке все ОК.
А вообще поздравляю всех женщин с 8 марта :love: .
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Оверпринт черного по умолчанию

И на солнце есть пятна.

И как ни крути, а в Кореле это ВООБЩЕ никак не работает.
 

koprofag

Участник
Сообщения
67
Реакции
0
Ответ: Оверпринт черного по умолчанию

кто не видел показываю - я пользуюсь FH, как и AI, в равной мере. А вот Корел это, извините, бесовщина и сектанство. Дальше три веселые морды
 

lort

Участник
Сообщения
329
Реакции
1
Ответ: Оверпринт черного по умолчанию

koprofag сказал(а):
А вот Корел это, извините, бесовщина и сектанство.
Хм... Вот бы еще кто объяснил куда громадную армию этих сектантов девать. :D :D
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Оверпринт черного по умолчанию

lort сказал(а):
Хм... Вот бы еще кто объяснил куда громадную армию этих сектантов девать. :D :D
Бить рублём при приёме нетленки.
 

NecroZoider

инопланетный разум
15 лет на форуме
Сообщения
1 337
Реакции
485
Ответ: Оверпринт черного по умолчанию

sniffysko сказал(а):
Есть ли возможность установить оверпринт для черного цвета в Иле по умолчанию?

По умолчанию - при выводе, это очевидно.
При передаче макетов на сторону - метод Шляпы, пост#5

Есть такие места, где оверпринты черному не нужны, вернее, для более качественного отпечатка, решается не оверпринтом, а композитным черным, пример? - в аттаче.

И бездумно расставлять оверпринт черному по умолчанию - есть ошибка... -- вывод: делаем ручками, а не занЯмаемся глупостями.

P.S. на подложке, находящийся сверху цвет черного составляется из присутствующих красок подложки (! и не перестараться, чтобы черный не отливал этим оттенком)
*на M25Y50, присутствие циана сведено к минимуму, или полное его отсутствие, всё по вкусу)
 

Вложения

  • LYAP.gif
    LYAP.gif
    8.9 КБ · Просм.: 1 066

banIDit

I love this game!
Сообщения
1 160
Реакции
241
Ответ: Оверпринт черного по умолчанию

Блин, сколько бы не ругали корел, но слезу я с него, только, когда заплесневеет.
А илл, хоть и рулит в выводе, да постскриптах-PDF-ах как был дубом, таким и остался. Kогда пришлось за него садиться после корела — все равно, что вместо ручки взять ветку кактуса, и постоянно одна и таже мысль "Черт, в Кореле я бы это сделал за 2-3 щелчка мышью!" Что-то не похоже на ЯВНОЕ превосходство.
Одно скажу — если и были у меня косяки в работе с корелом, то только по собственной "недосмотрительности", а не потому что это "один большой глюк"...
Явный лидер никогда не вызывает столько споров и дискуссий, он — абсолютен.
Так что и Иллюхе тоже есть чему поучиться...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.