[Legacy] PagePlus не чета Индизайну

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

epishev2

Участник
Топикстартер
Сообщения
39
Реакции
0
Тестил Serif WebPlus для быстрого создания прототипов веб-страниц заглянул в код сгенерированного HTML и ужаснулся. Удалил. PagePlus для Диджитал паблишинг примерял и тут же снес. Не советую никому тратить на это индусское Г время. Ковыряю FM для брошюр без прекрас и индизайн для малостраничных статей.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Ответ: Serif PagePlus

Видимо в Мухосранске принято верить на слово примеряльщикам, а FM и ID раздают нахаляву. То что индизайн "круче" serif pageplus никто не спорит, но не у всех есть деньги и не каждому нужен весь функционал ИнДизайна. И при этом, в PagePlus есть функционал, которого в ID нет.
 

epishev2

Участник
Топикстартер
Сообщения
39
Реакции
0
Ответ: Serif PagePlus

Вы уважаемый пишите мне, что я тут флейм развожу, посмотрите на себя, на счет Мухосранска - не флейм с Вашей стороны?

принято верить на слово примеряльщикам

Если Ваш форум ресселер, так и скажите прямо. Программы от Serif действительно отвратительны.

Не желаете слушать критику Serif, не заводите тогда тему либо пометьте ее РЕКЛАМА ОТ КОТОРОЙ МЫ КОРМИМСЯ

Разжигаете флейм Вы здесь, промолчали бы никто бы и не заметил.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Ответ: Serif PagePlus

В Ваших постах нет чёткой критики есть только голословные утверждения в виде необоснованных ничем ругательств "индусское Г" и "отвратительны".

ПейджПлюс это не программа создания журналов для Айпада только и всего. В ответку могу посоветовать поредактировать PDF средствами индизайна или фрейммейкера :). При этом не буду кричать как Вы, что ИнДизайн "индусское Г" — он(ИнДизайн) просто этого делать не умеет.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Ответ: Serif PagePlus

заглянул в код сгенерированного HTML и ужаснулся

это можно вообще про любой WYSIWYG редактор сказать. тот же Dreamweaver
 

epishev2

Участник
Топикстартер
Сообщения
39
Реакции
0
Ответ: Serif PagePlus

это не программа создания журналов для Айпада

Причем здесь айпад?

Сами серифами пользуетесь? Для каких целей/этапов?

ID и FM пользуюсь.

Dreamweaver не пользуюсь по причине громоздкости, падений на регулярках, искажении кейса аттрибутов и прочее.

PagePlus плох тем, что отнимет у новичка время и все равно придется браться за адобу. Нет?

:D
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Ответ: Serif PagePlus

Сами серифами пользуетесь? Для каких целей/этапов?
Использую постоянно для внесения корректировок различных PDF.

Уважаемый Вы хоть определитесь :):
Причем здесь айпад?
При Вашей цитате:
PagePlus для Диджитал паблишинг примерял
http://en.wikipedia.org/wiki/Electronic_publishing - основное значение слова диджитал паблишинг в наше время это создание публикаций для планшетных ПК.

Да, X6 умеет делать епабы, но была добавлена недавно, и находится в зачаточном состоянии. Основное предназначение программы создание публикаций для печати и редактирование PDF, с чем программа прекрасно справляется.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Ответ: Serif PagePlus

ID и FM пользуюсь.
Я за Вас рад. Банить не буду, так вопрос провокационный: Вы купили на свои кровные ID и FM?
И повторюсь: Вы цены сравнивали на продукты сериф и адоб?
 

SashokA

Участник
Сообщения
26
Реакции
27
Ответ: Serif PagePlus

PagePlus плох тем, что отнимет у новичка время и все равно придется браться за адобу. Нет?
Нет. Когда я пользовался Адобой впервые - плевался, а Шерифа воспринял как родного. Почти ничего не приходится искать, может быть из-за меньшей функциональности, но как для меня - всё на своих местах. Преимущество редактирования пдф уже ощутил.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Ответ: Serif PagePlus

Насчет новичка не знаю, а профессионал должен уметь дизайнерить в чем угодно, хоть в ноутпаде. ;)
А то попривыкали все к пиратскому софту - у всех халявные корелы-адобы-офисы стоят. Откуда вы знаете, может этому новичку поступит предложение от конторы, которая честно сериф купила, а на адобу денег нет?
 

epishev2

Участник
Топикстартер
Сообщения
39
Реакции
0
Ответ: Serif PagePlus

Я за Вас рад. Банить не буду, так вопрос провокационный: Вы купили на свои кровные ID и FM?
И повторюсь: Вы цены сравнивали на продукты сериф и адоб?

Платит бухгалтерия.

Индизайн оплачен. Если бы я потратил 100 баксов на Сериф, мне бы было потом трудно выбивать бюджет на Адоб.

Ваш вопрос в принципе груб и нагл. Баньте сколько хотите, дело Ваше.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Ответ: Serif PagePlus

Если бы я потратил 100 баксов на Сериф, мне бы было потом трудно выбивать бюджет на Адоб.
Такая постановка вопроса вообще исключает варианты. Если у бухгалтерии есть деньги на адоб, зачем вообще смотреть в сторону серифа?
Приведу свой фирменный пример. Приходите вы в супермаркет с толстым лопатником - закупаете всяких ништяков, там хенесси, икры, балыков и т. д. А потом становитесь возле кассы и начинаете пальцем тыкать в пенсионеров, которые идут с макаронами-кашами-крупами, мол, нафига вы эту фигню берете, в ней ни вкуса ни пользы, и вообще, если будете каждый день макароны есть, то никогда на икру не накопите. Так?
 

epishev2

Участник
Топикстартер
Сообщения
39
Реакции
0
Ответ: Serif PagePlus

А для того кто сделал книгу для печати в PagePlus очень удобно не разбираться со сторонними программами, а просто выгнать епаб из готовой вёрстки.

Ну вот видите, как подручный инструмент, возможно и неплох.

SashokA
В Serif PagePlus такой проблемы нет. Зато есть другая. При сохранении в pdf, ругается на жирное начертание и pdf не сохраняет. Пробую через doPDF - всё нормально. Что это может быть?

Но на минуса Вы здесь расщедрились тем не менее)
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Ответ: Serif PagePlus

Утрированный ответ: А для того кто сделал книгу для печати в PagePlus, не пестрящую множеством картинок и эффектами, очень удобно не разбираться со сторонними программами, а просто выгнать епаб из готовой вёрстки.


У каждого продукта своя ниша. Но в нише редакторов PDF PagePlus на первом месте по соотношению цена/качество, тот же Ice InFix намного дороже и не обладает параметрами программы для вёрстки публикаций. А в ценовой нише для издательств где нет денег на Adobe также выигрывает PagePlus, как средство для вёрстки.


P.S. Мне на моём ПК не мешает соседство пейджплюса с питстопом, кваркэкспресс и ID. Ибо это соседство взаимодополняет друг друга, а не взаимоисключает.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

epishev2

Участник
Топикстартер
Сообщения
39
Реакции
0
Ответ: Serif PagePlus

Утрированный ответ: А для того кто сделал книгу для печати в PagePlus, не пестрящую множеством картинок и эффектами, очень удобно не разбираться со сторонними программами, а просто выгнать епаб из готовой вёрстки.


У каждого продукта своя ниша. Но в нише редакторов PDF PagePlus на первом месте по соотношению цена/качество, тот же Ice InFix намного дороже и не обладает параметрами программы для вёрстки публикаций. А в ценовой нише для издательств где нет денег на Adobe также выигрывает PagePlus, как средство для вёрстки.


P.S. Мне на моём ПК не мешает соседство пейджплюса с питстопом, кваркэкспресс и ID. Ибо это соседство взаимодополняет друг друга, а не взаимоисключает.

Партнеры должны Вас похвалить.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.