Pantone 85O5?

egorus2010

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 523
Реакции
51
Дайте, пожалуйста, Lab (да и формулу тоже :) )
 

egorus2010

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 523
Реакции
51
Да, нашел в веере металликов. Но он не очень-то и блестит.
 

egorus2010

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 523
Реакции
51
Кстати, почему в РСМ не отображаются рецепты металликов?
 

egorus2010

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 523
Реакции
51
Очень часто клиенты (или дизайнеры) выбирают цвет непонятно каким способом. В данном случае они говорят: "А, ну тогда сделайте каким-нибудь похожим цветом"
 

eugeny

15 лет на форуме
Сообщения
859
Реакции
210
Очень часто клиенты (или дизайнеры) выбирают цвет непонятно каким способом. В данном случае они говорят: "А, ну тогда сделайте каким-нибудь похожим цветом"
я про лабы метализированного цвета. Как вы их планируете измерять? или есть сфера?
 

egorus2010

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 523
Реакции
51
А я про то, что по Лабу этого металлика подберу обычный пантон. И даже в веер глядеть не буду.
1695627085185.png


Похож же?
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 744
Реакции
3 425
А я про то, что по Лабу этого металлика подберу обычный пантон. И даже в веер глядеть не буду.
Вообще-то это работа менеджера с заказчиком... выяснить что они подразумевали под этим пантоном, печатали ли раньше и получить образец. Подбирать аналог металлика по лабу не совсем здравая идея.
 
  • Спасибо
Реакции: Seeox и eugeny

egorus2010

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 523
Реакции
51
У нас менеджеры говорят - вы специалисты, решайте сами.
 

sasa

15 лет на форуме
Сообщения
2 011
Реакции
827
Вообще-то это работа менеджера .
Вот, представьте, что заказчик приложил образец вашей печати к крылу автомобиля и сказал - НЕПОХОЖЕ, и денег я вам не заплачу. И?
Процитировать ли ответ топикстартера?
Вот он: "Очень часто клиенты (или дизайнеры) выбирают цвет непонятно каким способом. В данном случае они говорят: "А, ну тогда сделайте каким-нибудь похожим цветом"
Сие означает одно, что ЭТОЙ печатной конторе одно направление - в профнепригодные... :)
Так же как и владельцу.
А наёмным работникам пора валить из этой конторы. Владельцу же - подсчитывать убытки!
 

sasa

15 лет на форуме
Сообщения
2 011
Реакции
827
У нас менеджеры говорят - вы специалисты, решайте сами.
Придите к менеджерам-продавцам и расскажите ЗАДАЧУ.
Не можете поставить перед ними задачу? Увольняйтесь к херам...
Вы всё равно останетесь крайним.
Ведь не "принесли же денег"! Вот менеджеры - постарались, нашли, где денег взять, а вы - эти деньги профукали. Так?.. :)
 

egorus2010

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 523
Реакции
51
Как у всех вас? Все макеты проходят черех технологов, на стадии (какой?) ?
 

sasa

15 лет на форуме
Сообщения
2 011
Реакции
827
Как у всех вас? Все макеты проходят черех технологов, на стадии (какой?) ?
Что-то вроде отдела планирования производства. Если в крупной конторе. Потом, без технологического отдела это просто не сможет попасть в производство.
Сам макетировщик, или дизайнер, или препресс - это крайняя стадия.
ТАК сейчас всё заточено. А проверка макета заказчика - в самом начале должна быть.
 
Последнее редактирование:

sasa

15 лет на форуме
Сообщения
2 011
Реакции
827

Вложения

  • LikbezCheboksary.jpg
    LikbezCheboksary.jpg
    513.3 КБ · Просм.: 80

egorus2010

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 523
Реакции
51
Да не обязательно же отвечать, кто же против. У меня много еще неотвеченных вопросов осталось - подумаешь, беда какая...
 

egorus2010

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 523
Реакции
51
Последнее редактирование:

eugeny

15 лет на форуме
Сообщения
859
Реакции
210
Это же не только технолог, получается?
Любая новая продукция должно быть согласована с технологом/технологами.
Только потом в допечать. А то, пипец, дизайнер на@#$вертит, согласует, а потом как это печатать — хз.
 

Seeox

Участник
Сообщения
289
Реакции
242
Любая новая продукция должно быть согласована с технологом/технологами.
Только потом в допечать. А то, пипец, дизайнер на@#$вертит, согласует, а потом как это печатать — хз.
Дизайн и допечать - немного разные вещи. Дизайнер может @#$вертить как его тонкой душе угодно, допечатник должен донести его творческие задумки до готовой продукции с минимальными потерями. Часто требуется поиск некоего компромисса, вот его и надо осуществлять заранее, а не когда уже тираж печатать пора. Думаю, именно это имелось ввиду коллегами выше ^^^ Ну а кто это делает - технолог, допечатник (если достаточно опытный и обладает соответствующими полномочиями) или коммерсант (бывает и такое, сам видел :) ) - это уже как у кого устроено.