Pantone в SpectroEye

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
Прогу скинуть могу, но пароль шел достаточно длинный и под конкретный серийник устройства, так что это мало чем поможет. На другом устройстве не заведется, да и в современных реалиях eXact как-то сподручнее.
 

egorus2010

12 лет на форуме
Сообщения
1 519
Реакции
51
А я его три года и не трогал.
 

Aлексей Иванов

Участник
Сообщения
67
Реакции
45
У меня два прибора прекрасно работают с переходником из DNS за 600 рэ:
1669749827279.png
 
  • Спасибо
Реакции: mihas

egorus2010

12 лет на форуме
Сообщения
1 519
Реакции
51
А PANTONE Solid Coated-V4.cxf для IF у кого-то есть?
 

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 406
Это?
 

Вложения

  • PANTONE Solid Coated-V4.zip
    210.4 КБ · Просм.: 111

Aлексей Иванов

Участник
Сообщения
67
Реакции
45
Не читается у меня. У меня есть v3. она 6 Мб, та открывается
Полазил в обеих файлах - в V4 все по взрослому и прописаны спектры, а в V3 только лабы, видимо поэтому и не видит. Удивительно конечно, что IF в самой свежей реинкарнации не понимает вроде как свой "родной" формат... )))))
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 294
Реакции
6 312

egorus2010

12 лет на форуме
Сообщения
1 519
Реакции
51
Когда-то версия 5 ИФ не понимала новый ассортимент - я в файле просто поменял слово ver.6 на ver.5 - и все заработало. В библиотеках нет упоминания о версиях, случайно (вдруг замечали)
 

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Не читается у меня. У меня есть v3. она 6 Мб, та открывается
CxF много хороших и разных. Просто в нотпаде посмотрите, одинаковая ли у ваших файлов v3 и v4 схема, конструкция? Может дело всего-то в разных версиях CxF? Вон в соседней ветке тем же озадачены, как конвертнуть один CxF в другой.
 

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Значит, еще не придумали? :)
А что там думать? Надо садиться и писать код парсинга и перепаковки в иные форматы, а всем лень.
Мне лень, я перепаковываю CxF в CGATS, а связываться с упаковкой в CxF не хочу, не мой формат.

Есть 3 версии CxF. Первую можно считать устаревшей (формат чудесного i1Share, я его по традиции все же читаю в своем софте). И есть более актуальные версии 2 и 3 и десятки модификаций от Иксрайта 3 версии, чтобы врагу не досталось ни капельки спектров. Предполагаю, что старый Спектроай работает со второй версией CxF, а из пантон-менеджера вчера экспортнули библиотеку v4 пантонов в 3 версию CxF скорее под eXact, чем под Спектроай..
 
Последнее редактирование:

Chiga

15 лет на форуме
Сообщения
792
Реакции
518
Не нашел в этой теме файлика, закиньте посмотреть
Он везде один и тот же ходит, выдернут из PANTONE Color Manager.
Замеры сделаны за фильтром М2
1675951085678.png

Может дело всего-то в разных версиях CxF
Нет, InkFormulation его прекрасно читает.
1675951891958.png
Так v3 точно была к ИФ. а v4 к ИФ у меня уже нет ))
Проблема в том, что замеры ассортимента и библиотеки должны быть сделаны с одинаковым фильтром. Руками можно поправить, но точной от этого она не станет.

Выдернул из eXact`a спектры для разных фильтров PANTONE Solid Coated-V4, желающий может их оформить в CxF.
 
  • Спасибо
Реакции: sasa и mihas

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Вот за все фильтры большое спасибо вам! Это важно! У меня было за M0, но тоже в таблицах, а не в CxF.
 

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
не понимает вроде как свой "родной" формат... )))))
Они развели бардак с оформлением CxF, и даже от версии к версии того же i1Profiler умудряются внутренние форматы менять зачем-то, вообще без логики, главное чтобы было снова ни на что не похоже. Теперь вот одна версия одного их софта не читает файл другой версии их же софта. Поучительная история, как не надо программировать. А известить пользователя про фильтр в измерениях - это вообще святое.
 
Последнее редактирование: