[Acr DC] PDF Текст и картинки-иконки в тексте перевести в .docx

tofan

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
255
Реакции
37
даже не буду спрашивать, что такое префлайт, сижу делаю руками, сначала распознала текст, передала в ворд, потом на это же странице обвела все картинки, передала в ворд, потом из второго документа перетаскиваю картинки в первый. ничего лучше не придумала, спасибо за ответы.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
  • Спасибо
Реакции: tofan

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
сижу делаю руками
Вот такое можно сделать автоматом без OCR :)
Если пригодится объясню как :)
Еще одно направление могу дать :) Не было нужды не копался, но по быстрому просмотрел настройки FR. Там есть вроде возможность указать шрифты принудительно, если создать из символов шрифт, и задать его в настройках не поможет? :) Т.е. в нем вроде есть способ задать собственные символы... не?
 

Вложения

  • на пробу.zip
    136.4 КБ · Просм.: 150
  • Спасибо
Реакции: tofan

tofan

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
255
Реакции
37
некогда даже посмотреть, что вы выслали, доковыряю этот кошмар и посмотрю
 

tofan

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
255
Реакции
37
что-то я не пойму, слева - в ворде, это вы мне выслали, и где там картинки в тексте? справа - pdf, текст с картинками, так должно быть в ворде.
 

Вложения

  • Рисунок3.png
    Рисунок3.png
    146.2 КБ · Просм.: 162

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
что-то я не пойму, слева - в ворде, это вы мне выслали, и где там картинки в тексте?
Я не обещал картинки в тексте :) Вы же прогоняете через OCR вырезая картинки, потом их подставляете, я предложил удалять картинки из PDF (автоматом все сразу), минуя OCR сохранять в DOC (без картинок уже нет той "каши") ... ну и дальше вручную таки вставлять картинки (оптимально сделать из них шрифт думаю и вставлять символы) :) Вроде как меньше работы :)
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: tofan

tofan

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
255
Реакции
37
а, ну да, наверно так меньше работы. а как удалить картинки из pdf ?
 

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
В префлайте акробата создать 2 фиксапа, один будет разделять по слоям текст/вектор/растр второй будет удалять невидимые слои. Сначала первым разделяем (после этого надо закрыть, открыть сохраненный файл заново), выкючаем видимость слоев с вектором и растром (если он есть), обрабатываем вторым. Сами фиксапы выкладываю в посте, их нужно будет импортировать.
 

Вложения

  • Fixup.zip
    5 КБ · Просм.: 165
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: tofan

tofan

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
255
Реакции
37
эээ, нет, сегодня я это уже не осилю, слишком много непонятных слов. вернемся к этому завтра на свежую голову. пока скачаю это, спасибо
 

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
волшебной кнопки тут никак не запилить
Волшебной точно не запилить, но покопался я в FR... Его можно обучить распознавать пиктограммы как символы к примеру, тогда запилив шрифт с пиктограммами по крайней мере для данного случая выкрутиться можно с помощью стилей и поиска/замены :) Ну если скажем таких инструкций сотня, а пиктограммы одни и те же, заморочиться можно:)
 
  • Спасибо
Реакции: tofan

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
И кстати, дома стоит DC. Решил проверить, так он вполне достойно справился с экспортом в Word в отличие от 9-ки'hz'
 

Вложения

  • на пробу.zip
    47.1 КБ · Просм.: 158
  • Спасибо
Реакции: tofan

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: tofan

tofan

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
255
Реакции
37
если есть время, едем дальше))) прикрепила фото: какая у меня версия акробата, какой интерфейс, и как можно двигать текст отдельно от картинок при экспорте файла в ворд. текст бьется на отдельные текстовые рамки, их можно двигать, а картинки остаются на месте. Попробую разобраться с этим префлайтом, плоховато, что на английском, я и на русском сомневаюсь, что пойму что-нибудь
 

Вложения

  • сдвиг текста.png
    сдвиг текста.png
    162 КБ · Просм.: 152
  • версия акробата.png
    версия акробата.png
    28.5 КБ · Просм.: 152
  • интерфейс.png
    интерфейс.png
    128.7 КБ · Просм.: 161

tofan

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
255
Реакции
37
конечно я смотрела ваш файл, очень круто получилось, все картинки в тексте, а у меня получается не так: текст в отдельных текстовых рамочках над картинками как-бы, потому что картинки не выделяются, пока не сдвинешь эти текстовые рамочки вбок
 

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
а у меня получается не так
Ну так надо разобраться почему у Вас не так экспортирует :) Собственно я ничего не делал, открыл Ваш файл примера и экспортировал в ворд... На работе нет DC, может поможет кто, у кого есть? И покажите как вы сохраняли в ворд скрином :)
 
  • Спасибо
Реакции: tofan

tofan

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
255
Реакции
37
сделала PrintScrin - в ворде Ctrl+V - правый клик на картинке - Сохранить как рисунок (можно в jpeg, png, tif сохранить). Вы про это спросили?
 

tofan

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
255
Реакции
37
вот такие настройки Экспорт в Word, если Сохранить как - то сохраняется только в PDF, зачем из pdf сохранять в pdf - для меня непонятно
 

Вложения

  • экспорт в docx.png
    экспорт в docx.png
    78 КБ · Просм.: 178

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
вот такие настройки Экспорт в Word, если Сохранить как - то сохраняется только в PDF, зачем из pdf сохранять в pdf - для меня непонятно
Вечером доберусь до дома, посмотрю свои, может что прояснится...
 
  • Спасибо
Реакции: tofan