pdf2jpeg - как сделать из .bat файла?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Отнюдь. Даже совсем наоборот. Весьма корректен он. Недаром его используют во многих RIP-ах.
Да ну бросьте!
Используют его в рипах только от того, что это, по-сути, единственный вменяемый интерпретатор постскрипта имеющий бесплатные исходники в свободном доступе.
Он устарел уже лет на десять, вдобавок, евойный парсер PDF написан на постскрипте тоже, OMFG! 'fp'
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Я вообще не совсем понимаю идею сравнивать уже отрастрированные материалы.
Печатать Вы что будете, тоже растр? Как поведёт себя растеризатор на том устройстве Вы знаете?
Что случится с прозрачностями, что случиться со шрифтами, что с цветом и в какой он модели? Ваш создатель JPEG типа GhostScript'а того же выдаст результат заведомо иной, чем взрослые интерпретаторы.
Даже сам Акробат при записи JPEG выдаёт результат совсем не верный.

А так... Поищите, например, Harleguin RIP, например. Он не бесплатный, но демо версия вроде как только водяные знаки добавляет.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Он устарел уже лет на десять, вдобавок, евойный парсер PDF написан на постскрипте тоже, OMFG! 'fp'
Не на PostScript'е :) Там просто хеадер на PostScript'е :) Да и куда он устарел, правда GS давно не видел, но...

А ТС. Ладно, Adobe mobile SDK я упущу (врят ли он его так просто достанет, но попробовать можно, он как бы бесплатный), Есть же и куча GPL'х движков.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 919
Реакции
3 469
Что значит устарел?
FTP протоколу, например, пятый десяток пошёл. Он тоже устарел? Не надо им пользоваться?
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Облако рулит. А фтп только потому что типография в нем хочет.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 919
Реакции
3 469
@Йожег, облако — это место; а испарение, дождь и град — это протоколы.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
FTP протоколу, например, пятый десяток пошёл. Он тоже устарел? Не надо им пользоваться?

Не по теме:
Как бы вам пообразнее объяснить?
Представьте себе автомобиль Лада Калина, приводящимся в движение паровым двигателем на дровах. Который, натурально, через сто метров останавливать надо, чтобы воды подлить и в топку дровишек подкинуть. А так, ничего, едет, и даже бензина не хочет. И технология старая, надежная.

 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 919
Реакции
3 469
Который, натурально, через сто метров останавливать надо, чтобы воды подлить и в топку дровишек подкинуть.
А можно вот этот момент, но применительно к теме беседы? ;)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Применительно к теме беседы - не знаю, как он на нынешний момент прогрессировал, но когда я им последний раз пробовал PDF открывать, он у меня на половине файлов просто вылетал по ошибке, а на половине оставшихся какие то мелкие косяки были типа слетевших шрифтов или непропечатывающихся шейдингов... :(
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 919
Реакции
3 469
С 8-ой версии (2006 год) по настоящую проблем не наблюдаю.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Ну, значит, прогрессирует софтина.
Что, даже корректнее фотошопа PDF ест?
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 919
Реакции
3 469

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Верится, конечно, с огромным трудом, но спорить не буду, если вы специально тестировали.
Возможно, когда на форуме совсем скучно станет, можно запустить что-то типа меряния движками парсинга PDF ;)
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 919
Реакции
3 469
Не знаю, как сейчас, но лет дцать назад фотошоп для этих целей был нами отвергнут по причине не всегда корректной интерпретации PDF-ов (или PS). Деталей не помню уже
Вспомнил.
В архиве пример файла и жипег превью его.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.