Печать на струйном CMYK принтере

  • Автор темы Автор темы АрКан
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
У меня этот топик сплошной разрыв шаблона вызывает.
Я вот вообще в шоке. У одного принтер печатает RGB, у другого вообще RGB краски. У нас что-то в физике света/цвета изменилось? Откуда эта ахинея? Я догадываюсь - из рекламных буклетов менеджеров по продажам/маркетологов, торгующих принтерами и расходниками. Но, господа, вы то - профессионалы. Давайте изъяснятся поточнее. Типа: принтер печатает в "охвате RGB" (так в принципе тоже не бывает, просто потому что не может быть), или "в режиме RGB", "цветовой модели RGB" и т.д.
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin
Типа: принтер печатает в "охвате RGB" (так в принципе тоже не бывает, просто потому что не может быть),
профи и не говорят в охвате RGB, они говорят в охвате sRGB (в принципе принтер до него может дотянуться).
RGB это и цветовая модель, а могут быть просто колоранты. Я вот залью красно-сине-зеленую краску и пусть кто-нить скажет что принтер в CMYK печатает.
 
У одного принтер печатает RGB, у другого вообще RGB краски.
Лично у меня принтер ни RGB, ни sRGB, ни даже CMYK не печатает. Может у Ежа? Давайте, действительно выражаться конкретно - "цветовая модель данных, которыми принтер обменивается с компьютером - RGB или sRGB"
 
Лично у меня принтер ни RGB, ни sRGB, ни даже CMYK не печатает. Может у Ежа? Давайте, действительно выражаться конкретно - "цветовая модель данных, которыми принтер обменивается с компьютером - RGB или sRGB"

Не по теме:
Да я совсем не Вас имел ввиду. Вы просто написали о взрыве мозга. Я и о своих взрывах...
 
Ну какие могут быть взрывы мозга в такой теме.
цветовая модель данных, которыми принтер обменивается с компьютером
Для начала компьютер обменивается с принтером.
Ну а пожелания по цвету в среде windows приложения передают посредством GDI в модели RGB (не в sRGB - поскольку это уже цветовое пространство).
Опять же драйвер общается с принтером на своем языке, где вообще никаких цветовых моделей может не быть.
А чем будет печатать принтер это уже другой вопрос, хоть опалтон в него заряди.
 
Для начала компьютер обменивается с принтером.
Обмен - вещь взаимная. '))'
Ну а пожелания по цвету в среде windows приложения передают посредством GDI в модели RGB (не в sRGB - поскольку это уже цветовое пространство).
Вовсе ж не обязательно это делать через GDI.
Опять же драйвер общается с принтером на своем языке, где вообще никаких цветовых моделей может не быть.
Нас интересует именно обмен компьютера с драйвером.
 
Не придирайся к словам! '))'
Хорошо, "графической программы с драйвером принтера"
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.