Печать растровой графики. Вопрос знатокам.

  • Автор темы Автор темы altowka
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Печать растровой графики. Вопрос знатокам.

Кстати при чем тут раздел "Печать"? Тема переезжает в ветку InDesign.
 
Ответ: Печать растровой графики. Вопрос знатокам.

Проверьте еще раз файл который помещаете или покажите его нам. Похоже что вы путаете или сам файл или размеры у него не такие.
 
Ответ: Печать растровой графики. Вопрос знатокам.

InDesagn 2
Вот, что я еще заметил. В Фотошопе создаю точно размеры А4 (210х297мм). А когда плейс в ID размеры 420х594. Если шкалу процентов поменять на 50%, то ipp становится равно. Тогда почему по умолчанию плейсируется в 2 раза больше размер?
 
Ответ: Печать растровой графики. Вопрос знатокам.

Нет такой программы, ответьте на мой вопрос выше, сомневаюсь что у вас 2.0.

В Фотошопе создаю точно размеры А4 (210х297мм). А когда плейс в ID размеры 420х594
Значит неправильно "создаете".

о ipp становится равно
Что за ipp и кому все равно?
 
Ответ: Печать растровой графики. Вопрос знатокам.

Выкладывайте на files.mail.ru то, что создаете, без вашего tiff дальнейшее обсуждение IMHO не имеет смысла. Или проверяйте еще раз в Photoshop размеры и разрешение. И проверьте что помещаете именно этот файл.
 
Ответ: Печать растровой графики. Вопрос знатокам.

1) автор уверяет что помещал и мой файл
2) вдруг у него действительно indesign 2.0 а не CS2 (indesign 4.0) тогда вряд ли кто-то помнит какие глюки наблюдались в этой начальной (по сути бета) версии.
автору стоит обновиться на indesign постарше
или расслабиться и принимать жизнь как есть, потому что не влияет фиттинг на качество печати (в данном случае).
3)ppi
 
Ответ: Печать растровой графики. Вопрос знатокам.

Ваши файлы у меня также нормально помещаются

File - Place - выбираю ваш файл - кликаю мышкой в лист, InDesign такой же 4.0.5
 

Вложения

  • Snap4.png
    Snap4.png
    71.7 КБ · Просм.: 678
Ответ: Печать растровой графики. Вопрос знатокам.

Fitting в свойствах Graphic frame как я понимаю в CS2 еще не было, во всяком случае я сейчас его там не нашел.
 
Ответ: Печать растровой графики. Вопрос знатокам.

Попробуйте поместить в новый пустой документ без фреймов.
 
Ответ: Печать растровой графики. Вопрос знатокам.

Именно без фреймов я и делаю. С фреймом всё получается и с размером и ipp 1200.
Попробовал на другом компе - CS3 - все вышло. Неужели в CS2 не настраивается импорт растровой графики. В CS3 я тоже не нашел пока этого в настройках.
 
Ответ: Печать растровой графики. Вопрос знатокам.


Не по теме:
Нескромный вопрос: а чего ж нам мозги тогда парите если с фреймом все получается?

У меня этот файл вставляется нормально даже при таскании мышкой в окно индеза
 
Ответ: Печать растровой графики. Вопрос знатокам.

Ну делайте тогда с фреймом, других способов помочь и почему у вас не как у всех я не вижу.
 
Ответ: Печать растровой графики. Вопрос знатокам.

Епрст!!! Единственный случай когда все вставляется как у вас это при прямом копипасте из шопа
 
Ответ: Печать растровой графики. Вопрос знатокам.

Я правильно понял, что у меня Place работает как Paste?
 
Ответ: Печать растровой графики. Вопрос знатокам.

Я сказал что подобный эффект мне удалось получить только при ctrl+с ctrl+v из фотошопа. И не более. Почему у вас команда Place (ctrl+d) в индизайне срабатывает таким образом - без понятия.
 
Ответ: Печать растровой графики. Вопрос знатокам.

Ну наверное, нам откуда знать? :-)
В нормальных InDesign команда File - Place (Ctrl+D) нормально помещает, Edit - Paste (Ctrl+V) вставляет из буфера, почему у вас не так на определить по постам на форуме сложно.
 
Ответ: Печать растровой графики. Вопрос знатокам.


Не по теме:
Вообще задача "Необходимо распечатать в виде буклета (двухсторонняя печать на формат А3, 2 картинки на каждую сторону)" решается без InDesign, конвертированием Acrobat или чем-то бесплатным на Ghostscript картинок в pdf и печатью из того же Acrobat или Adobe Reader с галкой про booklet в диалоге печати (появилась вроде начиная с 8-й версии).
 
Ответ: Печать растровой графики. Вопрос знатокам.

Вообще-то задача именно такая! ("Необходимо распечатать в виде буклета Tiff 1200dpi) Но где у вас на форуме я прочел (может глупость), что печать из ID лучше, чем из Акробата, особенно растровой графики. Непонятно, во что превращается графический объект конвертируясь в PDF. На экране все очень мило, а печать может (я только предполагаю) совсем не так. И скорее всего не так. Если бы это был бы текст, я бы и не сомневался. Из примеров видно, что в данной графике много тонких линий, которые могут "съесться", быть чуть тоньше или толще, что не гуд. Возникает побочный вопрос: в чем целесообразней сохранять такие работы, если периодически будешь к ним обращаться, выводить на печать, не редактируя и не проводя специальной корректуры на наличие всего содержания книги.
 
Ответ: Печать растровой графики. Вопрос знатокам.

Непонятно, во что превращается графический объект конвертируясь в PDF.
Ну это не для Вашего случая:). Делайте смело PDF, тем более что
периодически ... обращаться, выводить на печать, не редактируя и не проводя специальной корректуры
А качество печати зависит не от программы, а от параметров экспорта в PDF и параметров печати.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.