Печать растровой графики. Вопрос знатокам.

  • Автор темы Автор темы altowka
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Печать растровой графики. Вопрос знатокам.

Откуда у вас вертикальная линия не знаю, у меня нет никаких линий.
 
Ответ: Печать растровой графики. Вопрос знатокам.

Подробнее: что получили — постраничный PDF или буклет? Если постраничный, то с какими настройками выводите на печать? Другими словами, как получаете две страницы на лист?
 
Ответ: Печать растровой графики. Вопрос знатокам.

Подробнее: что получили — постраничный PDF или буклет? Если постраничный, то с какими настройками выводите на печать? Другими словами, как получаете две страницы на лист?

Получил постраничный PDF через мультитайп файл. Смутил и до сих пор не знаю выбор между тремя опциями размеров конверсией. Есть маленький сайз, по умолчанию и Larger - большой размер. Всё ж оставил по умолчанию.
Далее шёл в файл - принт. Выбрал booklet printing, более ничего не трогал и не менял (если надо - подскажите). Зашёл в установки принтера, установил двухстороннюю печать, разрешение и лоток, и все.
 
Ответ: Печать растровой графики. Вопрос знатокам.

Насчет линии... Что если Вашим методом отпечатать на Adobe PDF, получить таким образом PDF буклета и посмотреть, будет ли полоса на экране? Попробовал только что Ваши тифы, линии нет.
 
Ответ: Печать растровой графики. Вопрос знатокам.

Выбрал booklet printing
Я тоже и больше ничего не настраивал.

по умолчанию и Larger - большой размер.
В хелпе:
Smaller File Size Reduces large images to screen resolution and compresses, using low-quality JPEG. Suitable for on-screen display, email, and the Internet.
Default File Size Creates PDFs suitable for reliable viewing and printing of business documents.
Larger File Size Applies the High Quality Print conversion preset.

К pdf > pdf по моему это не относится, для остальных форматов подробно настраивается Edit > Preferences > Convert To PDF.
 
Ответ: Печать растровой графики. Вопрос знатокам.

Насчет линии... Попробовал другое. В Акробате создал документ из четырех пустых страниц и запустил на печать буклетом. И полосы то нет. Что ж там рисуется? Ведь принтеру надо получить описание этой линии.
 
Ответ: Печать растровой графики. Вопрос знатокам.

altowka,
Линии, всякие артефакты в виде полосочек нулевой толщины, которые при изменении масштаба в Акробате, остаются той же толщины, это глюки Акробатовского сглаживания. Не стоит на них обращать внимания.
 
Ответ: Печать растровой графики. Вопрос знатокам.

JAW,
Линии у altowka вроде на бумаге уже получаются:
при печати из акробата принтер пропечатывает между страницами прямую разделительную линию
А до принтера "буклета" еще нет и негде сглаживать. У меня pdf из его tiff печатается без линий.
 
Ответ: Печать растровой графики. Вопрос знатокам.

Удалил InDesign CS2, поставил CS3. В результате разрешения TIFF картинок, вставленных через Place, соответствуют - все ppi равны, масштаб не меняется. Спасибо всем.
Насчет линии, стоит Adobe Acrobat 8 Professional.
Может и его переставить? Поможет ли?
 
Ответ: Печать растровой графики. Вопрос знатокам.

А зачем вам Акробат теперь, затяните скриптом картинки в InDesign и печатайте как хотели изначально оттуда. Вы мечетесь из стороны в сторону, частично в этом моя вина, мне InDesign показался ненужным звеном, но раз оттуда получается без линий, то и делайте в нем. :-)

переставить? Поможет ли?
Я не знаю, у меня и так линий нет и никогда не было.
 
Ответ: Печать растровой графики. Вопрос знатокам.

altowka, у Вас уже есть постраничный ПДФ, а в индизайне CS3 есть скрипт PlaceMultipagePDF (Window/Automation/Scripts) и плагин Print Booklet (меню File).

PS. Впрочем, если Вы уже руками втянули картинки в индиз, то пусть уже всё остается как есть.
 
Ответ: Печать растровой графики. Вопрос знатокам.

PDF из нескольких файлов делается так, как на скриншотах
Но если мне память не изменяет, это только в professional версии или в других такое тоже есть?
 
Ответ: Печать растровой графики. Вопрос знатокам.


Не по теме:
это только в professional версии. или в других такое тоже есть?
Каких других? Adobe Reader специально назвали так, чтобы было понятно что там этого нет.
В Acrobat Standart и Extended есть.

Для бедных есть бесплатный софт.

 
Ответ: Печать растровой графики. Вопрос знатокам.


Не по теме:
suntory,
В Acrobat Standart и Extended есть.
А также в любимой полиграфистами версии Pro (профешнл). :) А то человек подумает, что в Pro нет...

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.