Печать отдельных цветов

  • Автор темы Автор темы RED_SPY
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

RED_SPY

Участник
Топикстартер
Сообщения
55
Реакции
6
Честно, перетыкал уже кучу диалоговых окон и попробовал всякое.
Задача такая, напечатать макет 4+0 в двух вариантах по 2+0 и 4+0. Как вручную сделать например через фотошоп я представляю. Но нужно что-нибудь автоматизированное. (Есть в наличии: Бытовые лазерники и струйники, есть HP5500ps, Xerox C75 под управление FFPS. Пишу для того что может кто знает специфические функции оборудования)
Ни кто не сталкивался с таким извратом? Очень нужно:).
 
Ну, если через фотошоп путь известен, тогда почему бы не написать в ps/pdf сепарированный файл, а потом его в фотошопе заново свести в композит из тех каналов, которые нужны?
 
Xerox C75 под управление FFPS
Для печати полноцветом на офсетной двукраске надо? Нинаю, что такое FFPS, но вдруг и там такая штука имеется - на Файри (принт контроллер к цифре) есть Combine Separations, соответственно можно печатать выведенные сепарированные постскрипты, убрав при выводе ненужные сепарации. Пробовал, правда комбайнить только сепаренный CMYK, СМ (например) или пантоны не пробовал.
 
  • Спасибо
Реакции: Yaspersen и RED_SPY
Проверил - работает, постскрипт и только СМУК или вариации на тему. ПДФ и Пантоны не хочет комбайнить.
 
  • Спасибо
Реакции: RED_SPY
Ой да шо вы...
Enfocus PitStop и PDFToolBox в лёгкую снесёт ненужные сепарации.
Enfocus PitStop триальный полнофункционален несколько месяцев.
Так что дерзайте.

Да в PitStop в GlobalChange
Remap Colors -> Channel -> например Cyan
заменяем на Spot Color: None
Если нет, то создаём None, Alternative Color Space C=M=Y=K=0

При желании сохраняем в Action и его правим, чтобы два раза не бегать.
 
  • Спасибо
Реакции: Saratoga и RED_SPY
Да в PitStop в GlobalChange
Remap Colors -> Channel -> например Cyan
заменяем на Spot Color: None
Если нет, то создаём None, Alternative Color Space C=M=Y=K=0
И в растре питстопом? И я как то не нашел замены каналов в 9 и 11 версиях. Можно скрин?
 
11-й, заодно там в фоне я мадженту снёс...
Untitled-1.gif
 
  • Спасибо
Реакции: RED_SPY
Вот эти пункты (да и первый пост целиком) кто-нибудь внимательно читал вообще?
Задача такая, напечатать макет 4+0 в двух вариантах по 2+0 и 4+0.
Есть в наличии: Бытовые лазерники и струйники, есть HP5500ps, Xerox C75 под управление FFPS.


@RED_SPY, подробнее опишите задачу. Что конкретно нужно?
 
  • Спасибо
Реакции: -Moh-
Так либо сепарированный, либо странные желания. Вот эти странные и озвучили
 
2+0 на ОП (оперативной полиграфии) вообще смысла не вижу. Цена будет та же.
Да и на оффсете...разве что у кого-то старые 2-х секционные машины. Там да сысл имеет.
 
разве что у кого-то старые 2-х секционные машины.
Двушки много у кого стоят. Они обычно на плашечные работы и чернуху заточены.
Конечно бывают ситуации, когда основная машина забита напрочь, тогда можно на двушке и полноцвет простенький, в принципе...

Плюс у нас, например, 5-ка 52'я, а 2-ка 74'я, если какой плакатик размером побольше...

Вот тогда и возникает задача цветопробы на первый и второй прогон.
 
Двушки много у кого стоят. Они обычно на плашечные работы и чернуху заточены.
Конечно бывают ситуации, когда основная машина забита напрочь, тогда можно на двушке и полноцвет простенький, в принципе...

Плюс у нас, например, 5-ка 52'я, а 2-ка 74'я, если какой плакатик размером побольше...

Вот тогда и возникает задача цветопробы на первый и второй прогон.
опять много слов...))))
Я просто хотел сказать что 2+0 (если пантоны) будет стоить дороже чем 4+0
на ОП - вообще одинаково
 
Это просто праздник какой-то! :D
Господа, вы первый пост темы читали?
 
Да тут как обычно: ТС вопрос задал и пропал. Пусть, мол, пыль уляжется, тогда можно и снова появиться. Если повезёт всем тем, кто эту пыль поднимает.
 
Спасибо! ПитСтоп, блин Питстоп же, а слона то я и не заметил как говориться.
Ситуация как и предположил Mallard. Полноцвет на двухкрасочной. Сами понимаете провинция, в ход идет все что работает. При хороших условиях печатник мог бы и по плашкам все померить, но с кадрами бяда. Вот костыли и выдумываем всякие.
Для этого дела у нас Heidelberg MOZP (если кому интересно).
Mallard, FFPS — FreeFlow Print Server.
 
Полноцвет на двухкрасочной.
А причем тогда:
Есть в наличии: Бытовые лазерники и струйники, есть HP5500ps, Xerox C75 под управление FFPS.


----
И @Mallard вроде как про цифровую печать говорил.
Там "полноцвет на двухкрасочной" не прокатит '))'.
 
Ребят, не о том все. У ТС-а стандартная ситуация - есть двукраска, на которой гонят полноцвет. Чтобы проверять оттиск, люди хотят видеть что должно получаться после первого прогона (скажем С+М). Визуально проверять, не только с помошью прибора. Вот и пытаются изобрести способ оперативно выводить макет на лазере, убрав две сепарации второго прогона. С использованием принт-контроллера Fiery задача решается на раз-два. Как - написал. С использованием техники парка ТС - нинаю.
 
  • Спасибо
Реакции: RED_SPY и garif
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.