Печать отдельных цветов

  • Автор темы Автор темы RED_SPY
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
@dandy, Ему не нужны сепарации.
Ему нужен результат печати на двух секциях. Цветной, полноцветный, но только отдельно с первого и второго прогона.
 
  • Спасибо
Реакции: RED_SPY
У ТС-а стандартная ситуация - есть двукраска, на которой гонят полноцвет. Чтобы проверять оттиск, люди хотят видеть что должно получаться после первого прогона (скажем С+М). Визуально проверять, не только с помошью прибора. Вот и пытаются изобрести способ оперативно выводить макет на лазере, убрав две сепарации второго прогона.
Так. Это понятно.

Но вот смысл в такой "цветопробе"?
Цвет - по любому не тот будет (как бы 2 прогона офсета, и имитация того же процесса с лазерника/струйника - немного разные вещи '))'), даже если если РИП позволяет печатать "чистыми красками".
 
печатник мог бы и по плашкам все померить, но с кадрами бяда.
Нормальным в такой ситуации было бы научить бедовые кадры пользованию денситометром, а не изобретение квадратного колеса.
 
Цвет - по любому не тот будет
У меня на полноцвете просто распечатка формпруфа и то неслабо помогает печатникам, они могут хоть сориентироваться как там с количеством краски в зонах. В общем наличие хоть чего лучше полного отсутствия, как то так...
 
@JAW, что-то я тогда не догоняю - печать двух цветов - она и в Африке - печать двух цветов.
И выглядеть будет соответственно.
Какой полноцвет можно получить на двухкрасочной машине?
А для контроля у печатника - то что надо - насыщенность первой части (2 цвета) может контролировать по печати ДВУХ цветов, напечатанных на лаз. принтере...
 
просто распечатка формпруфа и то неслабо помогает печатникам, они могут хоть сориентироваться как там с количеством краски в зонах.
Формпруф или цветопроба?
Или вы значения по краскозонам под Сип 3 распечатываете на пруфе?
'%)'
 
@-Moh-, Издевка, конечно... У нас на однокраске получалось лучше, чем с теми печатниками на 4-х красочном Спидаке. Если голова и руки на месте = все получается.
К немцам в Гейдель ездил учится в 1997 году. Ответ один = самая классная работа может быть выполнена только на однокрасочной машине. Без всяких CIP3 (а к ним лентяи и прывыкают на листовых машинах), без 500 листов приладки... Голова и руки.
 
  • Спасибо
Реакции: -Moh-
@-Moh-, я говорю о ПЕРВОМ ПРОГОНЕ!
Сам работал в конторе где была 2-красочная машина - все прекрасно знаю.
И полноцвет ПРЕКРАСНО получается, если машина+печатник нормальные )
 
печать двух цветов - она и в Африке - печать двух цветов.
И выглядеть будет соответственно.
Офсет / струйник-широкоформатник / ЦПМ - прям соответственно будет выглядеть? '))'

А для контроля у печатника - то что надо - насыщенность первой части (2 цвета) может контролировать по печати ДВУХ цветов, напечатанных на лаз. принтере...
'fp'
 
К немцам в Гейдель ездил учится в 1997 году. Ответ один = самая классная работа может быть выполнена только на однокрасочной машине.

а наша технолог в 2001 в Москву к Гейделям ездила учиться на 2-х краске работать.
Приехала в шоке. Там уже всё про 4-5 краску рассказывали и учили. Про вопросы - как на 2-х краске работать -- смотрели с ужасом))))
 
@~Tartuga, печать полноцвета на 2-х красочной:
контроль первого прогона - вот о чем я говорю - тут печатнику и может понадобиться оттиск двух цветов для печати всего прогона
 
контроль первого прогона - вот о чем я говорю - тут печатнику и может понадобиться оттиск двух цветов для печати всего прогона
Да ладно. Приборы же никто не отменял, так ведь.
Я еще раз повторюсь = самый качественный полноцвет (да и любая другая работа) делается на однокрасочной машине... Это факт, подтвержденный на учебе.
Если печатник не в состоянии работать на 2-х красочной машине и ему нужна распечатка с принтера = это пипец, конечно...
 
@~Tartuga, про печатника - ни разу не спорю!
про приборы - при минимальном финансировании - какое коленце только не выделывает производство!
про печать на однокрасочной - каждый сходит с ума по своему )
 
про печать на однокрасочной - каждый сходит с ума по своему )
Вот это Вы зря... Не умеете - не беритесь. А наши - могут! И клиенты довольны! Я даже спорить не буду, ибо я прав.
PS. Линотипов, касс, Ромайоров Вы, наверное, и не видели.
 
Да вы чо... Однокраска прекрасная машина.
Ну вот, например, типография заточена под одноцвет, книги какие печатает типа худлит малотиражный. Цветная обложка ему нужна одна на всю книгу. Конечно если двушка да с переворотом, то это прекрасно, но эту редкую обложку вполне нормально и на однушке напечатать.
Там же цвет +- полметра, никто не требует чтобы уж так вот точно в цветопробу с dE 1.0 :)
Вам же цифролазерник с этого же +- метр напечатает, ну а смысл ещё и лазер покупать?

Да и вообще для сельской местности не избалованной крутой столичной полиграфией...
 
А вопрос, что про одно/двухрасочные офсетные машины? %8
 
@garif, Так написали же, что им нужен первый прогон для двушки.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.