Печать постеров... Вопросы новичка...

  • Автор темы Автор темы neznaikka
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Печать постеров... Вопросы новичка...

Немаловажный вопрос в количестве сервисных прочисток. Епсон при включении сливает около 20 мл чернил. На каких-то моделях это убирают, на каких-то, если верить форумам, не могут побороть. Плюс епсон 9800 сливает около 200мл чернил при смене черного картриджа.

Соответственно получаем, что расход очень сильно зависит от режимов работы. Если, скажем, постоянно нужно иметь фотопечать и на мате и на глянце, то епсон явно не вариант, разве только купить их 2 штуки, один для матовой фотопечати, второй для глянцевой. С прочистками более-менее прилично обстоит дело только у епсона 10880.
 
Ответ: Печать постеров... Вопросы новичка...

Нужно еще учесть, что Кэнон идет с полными 330 мл картриджами, а Эпсон с "пробными", т.е. прийдется фактически покупать комплект чернил, что согласитесь стоит не мало. Фактически стоимость Эпсона увеличивается на этот комплект...
 
Ответ: Печать постеров... Вопросы новичка...

По поводу сравнения Кэнон и НР, то Кэнон специально заказал сравнительный тест у независимого тестера. Расход значительно ниже.

Меня лично просто удручает скорость печати Эпсона. Обратите внимание - даже в рекламных материалах указывают не м2 а некие 20х30. Его прямые конкуренты печатают 4-5 м2 в час... При разрешении 2400...
 
Ответ: Печать постеров... Вопросы новичка...

Не знаю насчет независимых тестов, но у меня между стареньким кэноном 8500 (понимаю, не широкоформатник, но не думаю, что расход принципиально отличаетсяч) и епсоном 3800 по расходу разницы практически нет. Ради интереса пускал задание на печать и там и там, получил 4.0 мл расход кэнона против 4.1 мл расход епсона.
 
Ответ: Печать постеров... Вопросы новичка...

2 автор

Не по теме:
Заранее извиняюсь что не читал весь топ.
Отвечу на первый пост.
Если Вы живете в городе больше чем город Королёв, то Вам в печатающей канторе раскажут как файл подготовить.
И потому, — непонятно.

Иначе:
наружка 43-72, интерьерка 100-200.
В зависимости от того что стоит и где (хотя, как правило, первые цифры делят на полтора, а вторые на два).
Качество определяется не исходником, а тем, кто его предоставляет :)


 
Ответ: Печать постеров... Вопросы новичка...

bc---- сказал(а):
Не знаю насчет независимых тестов, но у меня между стареньким кэноном 8500 (понимаю, не широкоформатник, но не думаю, что расход принципиально отличаетсяч) и епсоном 3800 по расходу разницы практически нет. Ради интереса пускал задание на печать и там и там, получил 4.0 мл расход кэнона против 4.1 мл расход епсона.

Нет, речь идет о новых моделях Кэнон и НР 44". Расход с Эпсоном не конкретизировался (по крайней мере я таких сравнений не нашел).
Реально с Эпсоном идет сравнение только в плане цветового охвата. Якобы новые модели прямых конкурентов Эпсона 9880 иму в этом не уступают...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.