Перенос некоторых файлов и установок с одного PC Win 10 на другой PC Win 10

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
В хроме прийдётся немного подготовиться
Если подключен аккаунт гугл вполне достаточно снова в него войти. Так же и многие пароли наверняка сохранены в нем. Можно их посмотреть средствами хрома.
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
драйверы просто отключаются
Гипотетически... отключиться они отключились, железо схожее Win по VEN&DEV решает что у нее есть драйвер и включает, но есть различия в ревизии, в результате получаем скажем "подтормаживание" при обращении к диску и даже не знаем об этом :) (ситуация гипотетическая, напоминаю но возможная). И зачем? Полчаса на все про все драйвера заново. Записи в реестре останутся, только факт того что чем больше реестр, тем больше тормозит система обращаясь к нему... а обращается она часто :)
 

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
P.S. Возможно Win 10 достойно справится, не пробовал, а вот Win7 заработала, но с кучкой глюков (железо тоже было схожее, другая ревизия мат платы Asus, видеокарта, память и остальное по мелочи). Как раз такая ситуация была, был образ, не было старого железа :) Намучился с ней, даже думать не стал как там что вычистить, про Акронис... Переставил с нуля, настроил и успокоился. :)
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Ну не знаю, я пишу с системы, которую переносил много раз, тормозит не больше других.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Она раньше 7 была, теперь 10. Разницы не заметил. Материнские платы разные с разными интеловскими чипсетами Core 2
 

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
тормозит не больше других
:) Тут нужен чистый эксперимент :) Например архивировать систему (ну или снять образ), очистить Sysprep запустить и активировать на той же машине, провести тесты и поработать, потом накатить старый образ и провести те же тесты :) Ну и не исключаю что мне просто не повезло :)

Впрочем... если все устраивает, зачем трогать :) Только головная боль и возможные проблемы.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
:) Тут нужен чистый эксперимент :)
Вам надо вы и проводите. А тут нужно просто винду перенести на другой комп. Много раз перетыкал системник с одного компа на другой и ничего страшного не происходило. Кучи глюков не наблюдалось. Тем более на 10-ке которая к переносам больше приспособлена, чем старые системы. Впрочем, помнится даже на ХР, перетыкание системного винта не вело к особым ужасам.

Нет ну понятно что хотя бы имена дисков должны совпадать. Если проги наставлены куда-то еще кроме диска с:
 
Последнее редактирование:

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
Вам надо вы и проводите.
Впрочем... если все устраивает, зачем трогать :) Только головная боль и возможные проблемы.
А тут нужно просто винду перенести на другой комп. Много раз перетыкал системник с одного компа на другой и ничего страшного не происходило
Ну и не исключаю что мне просто не повезло :)
Тем более на 10-ке которая к переносам больше приспособлен
P.S. Возможно Win 10 достойно справится, не пробовал


Не по теме:
К чему бы такая отповедь?? :)
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Просто вы зря пугаете человека.
 

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
Просто вы зря пугаете человека.

Вовсе не пугаю :) просто изложил свои соображения. Имея копию образа можно в принципе творить все что угодно если времени не жалко :)


Не по теме:
По поводу 10-ки и ее гибкости, вот реально со мной случилась такая хохма, был ноут, на нем стояла лицензионная Win7 Home. Потом появилась 10-ка и мне настойчиво стали предлагать допилить систему до 10-й версии. Однажды я согласился и все было хорошо за исключением раздражающего белесого интефейса... до того момента когда поcле очередного нудного апдейта мне не сказали что новая версия не совместима с моим железом. Да и хрен бы с ним, подумал я. Но не тут то было, на след. вечер ... мне СНОВА предложили обновиться, а поскольку в Home обновление отключить еще тот геморрой (только потом нашел простой способ, указать что у меня лимитное соединение и тогда она просто матюкается что не может скачать обновление) то отказываться пришлось каждый вечер, при этом случайное нажатие "да" вместо "нет" лишало меня просмотра вечернего фильма '))' Сейчас у меня 10-ки нет '))' Так что о ее гибкости я могу сказать только то что написал выше .
 
Последнее редактирование: