[AI CC-CC2021] Перевод из RGB в CMYK

Spirit412

15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
Да только на рипе это происходит с разрешением, раз эдак в 8 большим, чем это сделает пользователь в фотошопе.
Стандартные макеты на рип отправляются с имиджами 300-350DPI. А РИПуется минимум 2400/2540. И такое разрешение нужно что бы точки из субпиксилей "рисовать".

И если нет возможности фарш провернуть назад в вектор, то за какой надобностью векторная маска, оттрассированная из растра же?
Зачем обратно в фарш векторный возвращать? У вас вектор-RGB остаётся неизменным. Вектор внутри смарт-объекта.
_
Как видим в данном примере - татуха в векторе, но конечная картинка в фотошопе (растр)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Стандартные макеты на рип отправляются с имиджами 300-350DPI. А РИПуется минимум 2400/2540. И такое разрешение нужно что бы точки из субпиксилей "рисовать".
То есть, вы считаете, что для вывода на РИП вполне достаточно перевода любого макета в растр 300 dpi? Я внутренне напрягся
Вектор внутри смарт-объекта.
При выводе на РИП он уже не будет вектором
 

Spirit412

15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
То есть, вы считаете, что для вывода на РИП вполне достаточно перевода любого макета в растр 300 dpi? Я внутренне напрягся
Если печатать линиатурой 150-175, то 300-350DPI вполне достаточно. Если это битмап - то его разрешение должно быть такое же как на выводе форм.
Вы растровые картинки в макет вставляете с разрешением 2400dpi?

При выводе на РИП он уже не будет вектором
А на РИПе так-и-так всё растрируется. Или как вы думаете однобитники с векторных файлов на фотовыводе с РИПа получаются?
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Если печатать линиатурой 150-175, то 300-350DPI вполне достаточно.
Это если у вас растровое фото. У вас же векторное изображение, преобразованное в растр. С тонкими линиями, мелкими текстами и т.д.
Если это битмап
Вы о чем? Растровое изображение и есть битмап в переводе надмозга

Не по теме:
Ой не надо только рекламировать свое чудо, пративный Андрейка!'))'
 

Spirit412

15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
Bitmap - однобитное изображение. Он же - битмап ).
Вы слышали про минимальную толщину линии для печати? Про линиатуру и прочее? Линия 0,05мм, светленькая.. .в 4 краски у вас только на мониторе будет видна, а на печати её не будет )
Вы наверное и тени делаете эффектом "линза", т.к. оно так красивше на мониторе )))
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 886
Реакции
3 457
Вот зря минусы отменили.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
да
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 310
Реакции
6 315

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Bitmap - однобитное изображение. Он же - битмап ).
Bitmap

Bitmap (англ. bit бит + map «карта») имеет значения:
  • Битовая карта (битовый массив, битовый вектор) — структура данных.
  • Битовое изображение — применение этой структуры в компьютерной графике.
  • Бинарное изображение (двухуровневое, двоичное) — разновидность цифровых растровых изображений, когда каждый пиксель может представлять только один из двух цветов.
  • BMP — формат файлов растровой графики.
  • Bitmap на жаргоне (а во многих языках уже и нормативно) может означать вообще растровое изображение.
Битовая карта в цифровых изображениях — матрица, хранящая значения элементов изображения (пикселов). При отображении информации на экране дисплея (мониторе) одному элементу изображения (пикселу) может соответствовать один или более битов памяти. При этом обеспечивается высокая гибкость в отображении текстовой и графической информации[1].
Линия 0,05мм, светленькая.. .в 4 краски у вас только на мониторе будет видна, а на печати её не будет
Вы мне прямо глаза открыли. Правда что ли? %))
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

Не по теме:
тю. как они там у Мишани открыты и куда пялятся - давно уже понятно.
попытки спрямить - бессмысленны.

 

Spirit412

15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
Вы мне прямо глаза открыли. Правда что ли? %))
Я просто не пойму, нафига вам этот весь мелкий вектор, которого всё равно не будет на печати.

Мне частенько макеты на печать присылают.... векторные: куча мешей, линз со всякими прозрачностями... с текстом векторным в 2pt (ну он же векторный! как это у вас не напечатается? мыж на монеторе всё видим и прекрасно всё читается!) и в RGB.
А на вывод нужно что-то вроде MYK+пара-тройка пантонов.
Затягиваю в фотошоп. Раскидываю по слоям и смартам. Прикручиваю кор.слои+маски. Стандартная работа.

Ну а если конвертить вектор с эфектами в CMYK, оставляя вектором, то как писали выше - ничего путного не выйдет.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

Не по теме:
чую, таки научат Мишку работать
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 886
Реакции
3 457

Не по теме:
Жаль, что нельзя прикрутить к форуму алкоконтроль. ;)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Мне частенько макеты на печать присылают.... векторные: куча мешей, линз со всякими прозрачностями... с текстом векторным в 2pt (ну он же векторный! как это у вас не напечатается? мыж на монеторе всё видим и прекрасно всё читается!) и в RGB.
А на вывод нужно что-то вроде MYK+пара-тройка пантонов.
Ну я и не отрицаю, что часть вектора с эффектами можно (и нужно) плющить в растр, хотя бы на 300 dpi
Но это вовсе не означает, что любой вектор перед выводом можно безболезненно растрировать на это разрешение
И уж совсем непонятно, зачем после сплющивания из растра векторную маску вытрассировать?
 
Последнее редактирование: