[AI CC-CC2021] Перевод из RGB в CMYK

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

Не по теме:
хотел написать смысл... но понял, что форум и без алкотестера стремительно теряет его
 

Spirit412

15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
Текст 4 кегля, в 1 краску, если он векторный, печатается и потом читается очень даже хорошо.
Так я не спорю, но бывают уникумы.... 2pt хотят, и многих трудов стоит уговорить увеличить до 4pt

любой вектор перед выводом можно безболезненно растрировать
А зачем вектор растрировать? Мы же про эффекты говорим. Про всякие меши, прозрачности и мультиплаями, оверлеями и прости Господи растровые картинки с эффектами наложений...
Если макет у вас с таким фоном, поверх него текст, текст зачем растрировать? Чем он провинился? )))

А маски - это я так, к слову. Возможно вам в фотошопе проще отруки заново их отрисовывать.
Наверное, стоило узнать, какой вид печати у вас. Может сплошная цифра. А я тут с опытом в сухом офсете/офсете/флексе лезу ))
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Если макет у вас с таким фоном, поверх него текст, текст зачем растрировать? Чем он провинился? )))
Ну это ж вы несколько сообщений назад говорили, мол
Стандартные макеты на рип отправляются с имиджами 300-350DPI. А РИПуется минимум 2400/2540. И такое разрешение нужно что бы точки из субпиксилей "рисовать".
Я склонен понимать это так, что вы считаете. что вектор и растр с большим разрешением для РИПа просто избыточная роскошь
А маски - это я так, к слову. Возможно вам в фотошопе проще отруки заново их отрисовывать.
Зачем они вообще фотошопу в векторе, если восстанавливать вектор никто не планирует перед посылкой на РИП? Какая то странная у вас логика - то вы говорите, что 300 дпёв для РИПа с головой хватит , то векторные маски ему зачем то (криво) трассируете из растра
 

Spirit412

15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
Да, всё что выше 350DPI - лишнее.
А у вектора просто не существует такого параметра. Там кривые. Там узлы, вектора и прочая математика.

Маски в фотошопе, как я писал - для корректирующих слоёв. Т.е. если вам нужно на определённую область,выборочно кривую применить, то для этих КОРРЕКТИРУЮЩИХ слоёв и рисуются маски в фотошопе. Хоть векторные маски... хоть растровые.
Если в паинтере корельдрововском работаете, то уверен на 100%, там то же есть возможность маски делать.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851

lmn1

15 лет на форуме
Сообщения
530
Реакции
216