Персонализация, Data Merge и другие вопросы по работе с переменными данными постить здесь

У вас страница, часом, не повернута?
 
Создал еще один новый документ - в нем все заработало )
Что это было - не знаю (
 
Приветствую.

У меня вопросы.
Индизайн объединяет только 999 записей?
Есть возможность отодвинуть это ограничение?

Для подготовки тиражей печатной продукции это страшно не удобно.
Я бы понял, если бы была 1000. Это хоть как-то.
 
С чего бы это? Делал как-то билеты на 5000.
 
Подключил файл с 3000 записей, в итоге должно получиться 6000 страниц.
ИнДизайн и при просмотре, и при объединении делает 2000 страниц, где две последние вместо значений имеют "#REF!".
 
Здравствуйте.
При вставке текстовых данных мне нужно указать переводы строк (типа \r\n), чтобы отформатировать немного итоговый результат.
Это возможно?
 
Вставляйте что-то ненужное, например # или %. А потом, после слияния, меняйте на нужное (\r или \n).
 
Вставляйте что-то ненужное, например # или %. А потом, после слияния, меняйте на нужное (\r или \n).
Не понял.
У меня есть текстовый фрейм. Мне нужно вставить туда данные из Data Source файла. Нужно вставить следующий текст, к примеру:

1
2
3

Именно так - с разбивкой на строки. Как мне нужно задать этот текст в Data Source файле?

P.S. Один из вариантов - на каждую строку фрейма ставить отдельную переменную. Но слишком сложно и некрасиво получается. Второй вариант - играть с пробелами, но тоже изврат.
 
До того, как будете вставлять в InD, в исходных данных поменяйте все разбивающие на строки символы на нечто вспомогательное. Потом помещаете данные в InD. Потом делаете слияние. Потом меняете обратно.
 
А какие именно служебные символы в ID разбивают текст на строки во фреймах?
\r\n это не делает - я как пример привел его.

Скажем так, задача простая: вывести

1
2
3

в достаточно широкий текстовый фрейм используя Data Merge и одну текстовую переменную.
Возможно ли это?
 
P.S. Один из вариантов - на каждую строку фрейма ставить отдельную переменную. Но слишком сложно и некрасиво получается. Второй вариант - играть с пробелами, но тоже изврат.

если каждая переменная должна быть на отдельной строке, почему поставить по переменной на строку - это сложно и некрасиво? мне кажется, что-то вы не то совсем делаете
 
На первой странице газеты стоят рядом несколько фреймов, являющихся, как бы, содержанием газеты.
То есть в них что-то типа этого (два фрейма):

Над Челябинском пролетел
второй метеорит

стр. 3


------

Загадка пирамид
наконец-то раскрыта простым
участковым инспектором
стр. 5


-------

Логически это один кусок текста, разбивать его на части - неправильно. Нужно просто указать как-то переходы строки.
Data Source файл станет плохо читаем/редактируем, если там на каждый фрейм будет по 4 переменные.



 
ну забейте в файл данных вместо перехода строки ###, а после merge замените ### на \n
 
а вообще, я бы просто фрейм поуже сделал
 
текстовой заменой это будет ^n. \n в grep
 
Цитируйте где.
 
пытался найти ответ на вопрос, который был ранее в отдельной теме ("
Кодировка при объединении данных"), а теперь перенесен сюда , но поиск по этой теме фразы "кодиров" ничего не дал...
Потому, простите, но спрашиваю еще раз:
Как заставить инди правильно понимать кириллицу при создании объединенного дока (DataMerge)? Я перепробовал все известные мне варианты кодировки файла источника (utf-8, utf-8 woBOM, ANSI, KOI-8R, CP866, ISO-8859).
В http://adobeindesign.ru/2009/09/03/rabota-s-data-merge-v-adobe-indesign-cs2/ сказано "Сохраняем документ как Unicode Text." Но у меня почему-то ничего не получается...
 
Последнее редактирование модератором: