Персонализация, Data Merge и другие вопросы по работе с переменными данными постить здесь

И где цитата? Перефразирую: кто давал ссылку, того и спрашивайте.
 
@greedy,
Здесь обсуждают создание документов с переменными данными(персонализация) средствами InDesign (функцией DataMerge, либо сторонними плагинами).


Все вопросы, связанные с данной темой постить здесь и только здесь. Дублирующие темы будут безжалостно удаляться навсегда.

Ваш GeorgeS

Ссылки:
1. Создание нумерации билетов (автор Mic256)
2. Печать штрих-кодов
3. Работа с Data Merge в Adobe InDesign CS2 (автор Евгений Карев)

Вторая ссылка ведет в пост с нерабочей ссылкой
 
Ау! про меня не забыли? Что мешает инди правильно читать русские символы из файла txt (при DataMerge)?
 
Есть мнение, что кодировка этого txt-файла должна быть utf-16.
 
  • Спасибо
Реакции: dooser
простите за глупый вопрос, но чем создать такой файл? Блонот стандартный делает ANSI, npp+ - utf-8...
 
Разобрался.
Пересохранил файл источника данных через MSO2010 в формате "Текстовые файлы (с разделителями табуляции) (*.txt)" и заработало!
Если сохранять в формате "Текст Юникод (*.txt) " инди отказывается читать такой файл.
У меня проблема была связана с тем, что мой npp создает файл в формате Unix. А надо - Dos\Windows.
И кодировка ANSI (Windows 1251), а не UTF!!!
 
На маке тоже не смог сразу «вдуплить» после CS6. Оказывается для CC 2014 действительно нужен UTF-16.
 
Возможно ли в InDesign соединить два текстовых фрейма, чтобы при изменении одного (Auto Size по содержимому) второй двигался с ним?
 
Возможно ли в InDesign соединить два текстовых фрейма, чтобы при изменении одного (Auto Size по содержимому) второй двигался с ним?
возможно, инструментом "Частичное выделение" (белая стрелочка)
 
Не получается. Надо что бы не перетекал текст, а двигался сам фрейм.
 

Вложения

  • 26.jpg
    26.jpg
    15.9 КБ · Просм.: 776
Предположу, что вы решаете проблему с переменными данными для перекидного календаря, которую озвучили здесь http://forum.rudtp.ru/threads/perekidnoj-nastolnyj-kalendar.59381/. Поместите данные дня недели и числа в один текстовый фрейм через табулятор. С помощью grep задайте все необходимые символьные стили для чисел, суббот/воскресений и т.д.
 
Есть такая штука, называется таблица, все сетки календаря решаются за минуты.
 
Да для перекидного календаря
задайте все необходимые символьные стили для чисел, суббот/воскресений и т.д.
Не получится в один фрейм, должно быть именно три фрейма (месяц, день, неделя), т.к. подключается База данных Data Merge
002.jpg
 
Хорошо, есть такая штука, скрипт, специально под сетки.
 

Вложения

  • tabl2.jpg
    tabl2.jpg
    180.8 КБ · Просм.: 889
Так? один фрейм, текст смещен относительно базовой линии вниз
1.jpg
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    71.6 КБ · Просм.: 1 036
Переменные данные знакомы, тогда PrintShopMail и база в
Microsoft Excel.
.
 
Последнее редактирование модератором:
Шаблон календаря в ID и база данных в Excel уже готовы.

Я спрашивал: Возможно ли в InDesign соединить два текстовых фрейма, чтобы при изменении одного (Auto Size по содержимому) второй двигался с ним?

003.jpg
004.jpg

Если нет пусть останется так