Персонализация, Data Merge и другие вопросы по работе с переменными данными постить здесь

Требуется указать при слиянии в качестве имени графического файла привязку к определенной странице файла pdf. Логика подсказывает указывать после названия файла номер страницы через двоеточие:
Example.pdf:2
но это не срабатывает.
Вопрос в том, как прописать это в данных для слияния.
 
  • Спасибо
Реакции: NNN5
Это-то мы умеем... печалька.
 
Уважаемые коллеги, помогите с вопросом.

Дано: Win7, InDesign CC, русская версия.
В процессе персонализации, после "merge documents" в итоговом документе пропадает текст, находящийся после запятой.
Например, если в базе данных в .txt файле стоит "Иван Иванович, Петя, Маша", то в итоговом документе остается только "Иван Иванович". При этом никаких ошибок или предупреждений InDesign не выдаёт. В принципе, я понимаю как обойти эту засаду (хотя бы заменой запятой на символ в .txt/обратной заменой символа на запятую в сведенном .indd) , но меня интересует вопрос - ПОЧЕМУ так происходит?
В версии CS6 eng вроде бы с таким не сталкивался. Можно ли от этого избавиться штатными методами?

заранее благодарю, с уважением,
Astroaspid
 
а поле в кавычках?
запятая это разделитель, очевидно
 
Сохранял всю базу их экселя в Unicode, разделитель вроде бы - знак табуляции.
Поле в индизайновских двойных угловых скобках, если мы об одном и том же поле говорим.
Ранее с такой проблемой не сталкивался (в версии CS6 eng)
 
нет, в файле с данными в "" по-моему должны значения быть.
проще конечно посмотреть, чем гадать
 
нет, в файле с данными в "" по-моему должны значения быть.
проще конечно посмотреть, чем гадать
Никак нет, Вашблаародь, не должны, по крайней мере в версиях до CS6. Не первый год уже персонализацию делаю. Вот в СС - первый раз, и такая сразу же неприятность.
 
попробуйте для эксперимента закавычить, недолго ж
 
  • Спасибо
Реакции: Astroaspid
У меня была точно такая же "беда" с запятыми, но в виду срочности заказа, пришлось их заменять. Сейчас проверил с кавычками - подставляет данные с кавычками! Это неприемлемо.
 
Шайтан-арба... сработало. И кавычки не пропечатались... Что это было, Холмс?...
странно, у меня с кавычками подставляет значения
xls.jpg
indd.jpg
Что/где не так?
 
В текстовом файле их надо ставить, в экселе они как данные пойдут
 
  • Спасибо
Реакции: idreamer
мне одному кажется, что быстрее заменить запятые в экселе/индизе (минуя текстовый редактор)?
 
мне одному кажется, что быстрее заменить запятые в экселе/индизе (минуя текстовый редактор)?
Да я вот тоже раздумываю на эту тему.
Если запятые в каждом переменном блоке - то да, проще заменить.
Если из условно 100 переменных блоков запятые только в 5 - 6, то проще быстро пробежаться по тхт файлу и закавычить проблемные данные.

а ваще это жесть, конечно.

p.s. я кавычки сразу в текстовом файле ставил, потому и не пропечатались.
 
мне одному кажется, что быстрее заменить запятые в экселе/индизе (минуя текстовый редактор)?

штука в том, что кавычки должны при экспорте ставиться без дополнительных телодвижений. возможно стоит csv вместо tabbed text использовать, раз там такая ерунда при слиянии
 
штука в том, что кавычки должны при экспорте ставиться без дополнительных телодвижений. возможно стоит csv вместо tabbed text использовать, раз там такая ерунда при слиянии
Сохранил в csv, открыл блокнотом, кавычкоф НЭТ :-(
 
и между полями , стоит? а не ;?
 
Если внутри полей в тексте в Excel есть кавычки, надо обязательно учитывать, чтобы количество кавычек было чётным. Иначе, даже при использовании Tab в качестве разделителя полей, начинаются "чудеса".