Персонализация, Data Merge и другие вопросы по работе с переменными данными постить здесь

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
data merge
 

Designer_collar

Участник
Сообщения
100
Реакции
0
как сделать файл с данными для визитки? чтобы данные автоматом подставлялись из стороннего файла?
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
прочитать тему и хелп
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
как сделать файл с данными для визитки?
Обычно его создают экспортом из табличного редактора или выгрузкой из базы данных. А, вообще, создавайте как удобно, это просто текстовый файл.
 
Сообщения
413
Реакции
15
Нужно сделать переменные данные на бланках а4
Гружу файл с цифрами сохраненный из экселя в формат текст юникод в дата мердж.
Делаю текст в в мастере страниц, в шаблоне страниц, загружаю туда данные из дата мердж.
Размножаю страницы.
И все они получаются с одним и тем же числом
Что я делаю не так подскажите
 
Последнее редактирование:

NNN5

Модератор
15 лет на форуме
Сообщения
1 257
Реакции
1 013
Что значит "размножаю страницы"? Дублируете? Зайдите в палитру Data Merge и нажмите Create Merged Document. Предварительно просмотрите результаты, нажав галку. Мастер-страница здесь не нужна.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
ну право же. перед тем как размножать © почему не почитать примеры, в которых всё разжёвано?
 

Egorov-Andy

Участник
Сообщения
63
Реакции
5
Коллеги, не подскажете ли, как в скрипте прописать кодировку файла данных для объединения?
Что-то вроде заполнить красную дыру оператором установки параметра:
116718
 

Андрей Викторов

15 лет на форуме
Сообщения
1 088
Реакции
267
Коллеги, подскажите пожалуйста, что я делаю не так?
Текст из Экселя в txt юникод.
Все делаю как всегда до этого делал. Но вдруг...

Untitled-1.jpg
 

Андрей Викторов

15 лет на форуме
Сообщения
1 088
Реакции
267
...причем вот что выяснилось:
если убрать с мастер-страницы текстовый блок
(а блоков в файле всего два — один на мастере, второй на обычной странице под данные)
то все начинает работать.
Если блок на мастере грохнуть и набрать заново, тоже все в порядке.
Мистика какая-то...
 

altvip

12 лет на форуме
Сообщения
269
Реакции
71
Ситуация следующая:
1) Необходимо персонализировать 250 тыс. купонов с персональными штрих-кодами
2) Заказчик прислал в экселе 250 тыс. (строчек) номеров. Сказал что Code-128
3) Как текст цифр баркодов из экселя превратить в штрих-код с палочками? Вот этого я вообще не знаю. Подскажите пожалуйста
4) Заказчик на моё незнание как в индизайне (data merge) сделать штрих-коды с палочками где-то сам сгенерировал баркоды и прислал 250 тыс. тифов
5) На печатном листе 25 купонов (5*5), то есть нужно отпечатать 10 тыс. листов
5) И вот тут пошла основная проблема. Я прилинковал тифы через Data Merge. И при просчёте очень всё виснет и считается долго.Я мелкими партиями пробовал и максимум у чему я пришёл это персонализировать по 1000 баркодов и считалось у меня это 1,5часа. Сами понимаете это очень долго

Подскажите пожалуйста
1) Как из текста экселя баркоды сделать с палочками (data merge или плагины, скрипты что-то ещё). КАк-то же это конвертируется (заказчик же сделал где-то тифы)
2) Как ускорить процесс просчёта персонализированного файла (плагины, скрипты и т.п.)
 

Elsynor

Tesseract
12 лет на форуме
Сообщения
1 282
Реакции
1 377
25 000 тифов в публикации – это сильно.
Как из текста экселя баркоды сделать с палочками
Есть шрифты, но они не abc->abc, и не 123->123. Часто у них своя кодировка. Вот под конкретную придётся переделать Эксель
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851

dastin

Некромант-любитель
12 лет на форуме
Сообщения
2 147
Реакции
2 053
т.к. тема ID CS5 - видимо будет

Не по теме:
Прямо просится PrintSop Mail - без внедрения тифов - пдф с метками реза на выходе - разбиение тиража по количеству номеров или листов - Code128 не вопрос. Только подготовить мастер в епс или пдф или тиф для одного купона
 
  • Спасибо
Реакции: dev9togo

dev9togo

Участник
Сообщения
130
Реакции
44
Штрих-код можно делать через шрифт. Через эксель готовятся данные, пример в прикрепе, сохраняются как текст в юникоде. Данные импортируются в Индизайн, для штрих-кода применяется специальный шрифт.
1563171519183.png

Мысли по ускорению:
  1. Использовать силу джедая - выводить сразу в PDF, понизить качество до 200-250dpi.1563172065923.png
  2. Апгрейд компа, SSD + процессор с большим объёмом кэша.
  3. Использовать специальный софт - PrintSop Mail, BarTender
 

altvip

12 лет на форуме
Сообщения
269
Реакции
71
выводить сразу в PDF????? А как? Я наверно чего-то не знаю. Но через Data Merge сначала же делается персонализированный многостраничный индизайн? ИЛи можно сразу в пдф. Подскажите, пожалуйста
 
Последнее редактирование:

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649