Персонализация, Data Merge и другие вопросы по работе с переменными данными постить здесь

KDbled

Участник
Сообщения
142
Реакции
38
1602577865817.png
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 919
Реакции
3 469

Не по теме:
А очки — часть моих глаз, потому что я их ношу перед ними.
 

KDbled

Участник
Сообщения
142
Реакции
38

Не по теме:
А очки — часть моих глаз, потому что я их ношу перед ними.
Я вставлял этот метасимвол в таблицу по всякому. Он остается в QR-коде как есть.

Прошу не язвите, а помогите, ежели знаете как это делается.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 919
Реакции
3 469

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198
Оно так не работает. "\n" это спецсимвол замены в GREP. DataMerge не обрабатывает GREP-символы во время обработки строк.
Прежде, чем утверждать сие, нужно взять и попробовать.
Вот вам 2 файла.Попробуйте сделайте DataMerge с ними и удивитесь.
.png

ЗЫ. Значит Вы неправильно готовите файл с текстом (не та кодировка или еще что)
 

Вложения

  • Desktop.zip
    35.2 КБ · Просм.: 189
Последнее редактирование:

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408

Не по теме:
Вот только тут есть небольшой облом :) Ибо как была одна строка в QR , так и осталась. А будет ли срабатывать перевод строки или нет, зависит от программы которой этот код считывается. Задача ТС решаема только в контексте софта которым предполагается считывать код.

 
Последнее редактирование:

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198
\n - практически везде стандарт переноса строки. И если еще учитывать все проги в мире, которые криво считывают код - тогда это утопия. В моем телефоне считывается нормально и чей телефон более прав?
Вы ж делаете для конкретного чего-то? Ведь можно же сделать пару кодов - отдать на проверку, и если нормально считывается перенос строки, то не все ли равно одна она физически или нет?
А если уж это так принципиально, то, как бы это не печально было, но персонализацию вообще-то делают в специальном софте, который для этого заточен. А индизайн,позволяет делать какие-то штучки, но конечно же не панацея =)
 
Последнее редактирование:

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
(((

Screenshot_2020-10-13-15-46-15-696_com.xiaomi.scanner.png
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
не раскрыта тема, что мешает обычный перенос строки воткнуть, а не \n
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198
гыгы. Вот он - прогресс. Видать, QR-код из ID, новыми телефонами считывается другими алгоритмами. более современными, и там такое не прокатывает =). Ну, тут, уж я ничем помочь не могу.
 
Последнее редактирование модератором:

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
Последнее редактирование:

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198
Я так сразу и говорил, проще сгенерить код в отдельном софте как картинку или епс и уже их воткнуть в документ с помощью datamerge. Но все хотят обойтись одной прогой. Мне лень кодить, но, думается, что если создавать QR код скриптом - то там текст в несколько строк будет нормально считываться, ибо, если руками делать, то все норм, проблема только в datamerge, которому нужно по особому готовить базу




Не по теме:
Gad, индюк - это индизайн, господя, да так его называют со времен революции, это только у нас на форуме все "типа не в курсе".
 
Последнее редактирование:

DrEgor

Участник
Сообщения
774
Реакции
68
у меня тоже в одну строку
и индизайн превьюху так рисует и смартфон с \n сканирует
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198
думается это вопрос к Adobe: почему, когда ручками пишешь в проге - QR код получается многострочным, а когда через datamerge - увы. Какой такой символ еще нужно впендюрить, чтобы движок индизайна вдуплил в многострочность, а точнее, чтобы он QR код создал нормально, а не через одно место
 
Последнее редактирование:

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
когда ручками пишешь в проге - QR код получается многострочным
Не получается :)
Единственный способ получить однозначно разделенные строки, это использовать одно из стандартных полей, но выглядеть будет немного странно :)
make-big.8.4.0a407f.ffffff.L (4).png
 

mike215

15 лет на форуме
Сообщения
200
Реакции
6
Помогите возникла проблема использовал переменные данные и переменный текст.
Создал переменный текст который работает отдельно но когда подключил переменные данные почему то переменный текст не работает.
1. Создал шаблон.
2. Создал variables txt
3. Создал файл с переменными данными.
4. Сгенерировал файл.
5. Переменный текст не работает.
С верху на второй иллюстрации видно что "ПРОЦЕНТ МАСШТАБИРОВАНИЯ" в иллюстрациях не отображает процент.
Что делать?
Если я в ручную на каждой странице ставлю фрейм с variables то он работает
variables.pngитог.png
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198
Тогда это вообще уныние и индизайн создает QR-код по алгоритму одному adobe известному. Хотя я не знаю что у вас там за телефоны, я создал руками в индизайне QR-код многострочечный и он нормально считался каким-то там древним айфоном и моим телефоном.
и.гыгы. как раз Ваш код и выглядит на наших телефонах как однострочный. Короч, рано еще в индизайне QR-кодить
 
Последнее редактирование:

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
как раз Ваш код и выглядит на наших телефонах как однострочный.
В этом то и проблема, дело не в том чем сгенерирован QR, а в том, как интерпретирует его программа которая считывает :)
В примере я использовал MECARD с несколькими полями URL. Одна из программ выдает текст как несколько строк, другая просто в одну строку.
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198
Ну, вообщем, мы старались, а дальше вы сами =)