Пьёте ли вы, если да, то как часто и в каком количестве?

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
На днях гуляя с собакой, встретил знакомого, тоже гуляющего с собакой... Тот достал бутылку 0,5 водки, предложил выпить, я вежливо отказался, ибо нужно было еще за руль сесть... Он отклебнул приличный бульк, закусил какой-то сущенной рыбкой... Мы погуляли еще - он периодически прикладывался, за 40-50 минут он употребил всю бутылку, практически без закуски. Всю прогулку он прекрасно поддерживал беседу, шел твердой уверенной походкой, на улице было достаточно тепло, как его не развезло... Собственно, если бы я не видел, что он выпил бутылку водки, я бы подумал - что слегка выпивший. Это достигается какими-то упражнениями?
 

Nikle

Участник
Сообщения
365
Реакции
56
На днях гуляя с собакой, встретил знакомого, тоже гуляющего с собакой... Тот достал бутылку 0,5 водки, предложил выпить, я вежливо отказался, ибо нужно было еще за руль сесть... Он отклебнул приличный бульк, закусил какой-то сущенной рыбкой... Мы погуляли еще - он периодически прикладывался, за 40-50 минут он употребил всю бутылку, практически без закуски. Всю прогулку он прекрасно поддерживал беседу, шел твердой уверенной походкой, на улице было достаточно тепло, как его не развезло... Собственно, если бы я не видел, что он выпил бутылку водки, я бы подумал - что слегка выпивший. Это достигается какими-то упражнениями?
Это особенности организма. )
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Стал гуглить про алкоголизм и понял что с точки зрения медиков я давно уже алкоголик и кругом вообще одни алкаши. Ведь по мнению нарколога Кизицкого которого любят цитировать наши СМИ бутылочка пива раз в две недели это уже оно и есть. А уж бутылочка пива каждый день это вообще смерть мухам.%8'8()'*(
 
Последнее редактирование:

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 199
Реакции
2 055
Это достигается какими-то упражнениями?
хз... я видел скорость выпивания просто космическую ))
Натренированные организмы как-то расслабляют глотку и просто вливают в себя, как в некий сосуд
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Просто у некоторых людей здоровье так велико что они могут бухать без последствий'dans))'
По словам собеседника издания, некоторые люди могут страдать пагубной зависимостью без последствий. Как отметил специалист, они существуют так более 20 лет, при этом настолько адаптировались, что наносят вред только внутренним органам. «Здоровье их так велико, что его хватает и на работу, и чтобы чувствовать себя хорошо, не происходит нарушений административного и уголовного кодексов», — поделился подробностями Кизицкий.

 

dj-alex

15 лет на форуме
Сообщения
545
Реакции
296
Это достигается какими-то упражнениями?
Есть к меня знакомый, бывший коллега, один из руководителей Тасмы на то время, конец 90-х...
Так вот, первый раз, когда я еще не был в курсе, садимся за стол на празднике каком то.
всем наливает по стопке, себе стакан полный. я так, в недоумении... хлопнули.
всем по второй - себе - нет!
по третьей, - сам пропускает.
по четвертой, себе полстакана, ровно.
и все, за весь вечер. ну может под конец праздника еще стопку одну выпил, не более того.
при этом вообще не скажешь, что принимал что-то крепкое.
не знаю, насколько тут тренировки или особенность организма, но кажется мне, что все тренировки зависят от организма и его особенностей :)
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 199
Реакции
2 055
себе стакан полный
слышал о таком способе. обильная закусь, но якобы так лучше, чем тот же объем, но по чуть-чуть...
Вообще организмы разные.
Кто-то пьет ведрами, и все ок
у кого-то все физиологические последствия пьянки есть, но белочка не случается...
Впрочем, есть и те, которых уже с нами нет (
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168

polbol

15 лет на форуме
Сообщения
1 409
Реакции
402
На днях гуляя с собакой, встретил знакомого, тоже гуляющего с собакой... Тот достал бутылку 0,5 водки, предложил выпить, я вежливо отказался, ибо нужно было еще за руль сесть... Он отклебнул приличный бульк, закусил какой-то сущенной рыбкой... Мы погуляли еще - он периодически прикладывался, за 40-50 минут он употребил всю бутылку, практически без закуски. Всю прогулку он прекрасно поддерживал беседу, шел твердой уверенной походкой, на улице было достаточно тепло, как его не развезло... Собственно, если бы я не видел, что он выпил бутылку водки, я бы подумал - что слегка выпивший. Это достигается какими-то упражнениями?
Было как-то дело, употребил на выходных. В ПН с утра на работе работаю, все норм. А в столовой ни поднос удержать, и компот поднять не могу. Трясет. Вернулся на работу и опять все ровно. И спустить могу, и печатать, и резать. Даже чего то заламинировал.
 

Андрей Викторов

15 лет на форуме
Сообщения
1 071
Реакции
265
по мнению нарколога Кизицкого
Алкоголик — это тот, кто пьёт больше, чем его врач)))

А суровая правда жизни в том, что за прошедшие два года похоронил четверых небезразличных мне людей.
Двое из них ушли по причинам напрямую связанным с неумеренным употреблением алкоголя.
Еще двое, которые мне безразличны, но у которых тоже есть душа, на подходе — счёт пошёл на месяцы.
А соль в том, что все эти люди абсолютно были уверены или пока уверены в том, что алкоголь не повлияет на их судьбу...
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
То-то я смотрю традиция пивных посиделок на rudtp как-то поутихла ))
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
из этого следует что у алкоголика может не возникнуть?
В целом, более 5% глобального бремени болезней вызвано вредным употреблением алкоголя (доклад ВОЗ) Получается остальные 95% вызваны другими причинами. К примеру от ковида в США за 2022 год умерло ~500 тыс., а от алкоголизма 60-70 тыс. И вот народ не спешит прививаться зато ЗОЖ наше все %8
 
Последнее редактирование:

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
В целом, более 5% глобального бремени болезней вызвано вредным употреблением алкоголя (доклад ВОЗ)
вот и академик один говорит - напивайтесь! полезно! да подшивку можно взять в библиотеке, журнал наука и быт. там и таблица есть ©
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
В целом, более 5% глобального бремени болезней вызвано вредным употреблением алкоголя (доклад ВОЗ) Получается остальные 95% вызваны другими причинами. К примеру от ковида в США за 2022 год умерло ~500 тыс., а от алкоголизма 60-70 тыс. И вот народ не спешит прививаться зато ЗОЖ наше все %8
Так с прививками мрет не хуже, чем без них. А от ЗОЖ последствия легче ))
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 199
Реакции
2 055

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864

akropin

12 лет на форуме
Сообщения
893
Реакции
388
На днях гуляя с собакой, встретил знакомого, тоже гуляющего с собакой... Тот достал бутылку 0,5 водки, предложил выпить, я вежливо отказался, ибо нужно было еще за руль сесть... Он отклебнул приличный бульк, закусил какой-то сущенной рыбкой... Мы погуляли еще - он периодически прикладывался, за 40-50 минут он употребил всю бутылку, практически без закуски. Всю прогулку он прекрасно поддерживал беседу, шел твердой уверенной походкой, на улице было достаточно тепло, как его не развезло... Собственно, если бы я не видел, что он выпил бутылку водки, я бы подумал - что слегка выпивший. Это достигается какими-то упражнениями?
Весенним майским днем, много лет назад мы с товарищем шли с работы. Зашли в магазин. Я купил мороженное, а он 0,7 какого-то портвейна и одну конфетку. Мы вышли из магазина, я снял обертку с мороженного до половины и в этот момент уже пустая бутылка опускалась в мусорку. Когда я повернулся к моему коллеге, то он уже с довольным видом жевал конфету. Здоровья был титанического. Вроде избыточный вес был, а весил он в то время почти 150 кг, но смотрелся так же гармонично, как на метателях ядра. В приницпе он мог так выпивать и каждый день, и по несколько раз в день. Здоровья казалось хватало. Спустя 10 лет он умер от инфаркта.