Плоский телевизор на дачу. Чувствительный ))

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Вот отец задал задачу: поменять дачную элтешку на плоский, чтоб легче возить было. Ну это конечно не проблема -- 14-15 дюймовые не более 5 кг ещё можно найти по приемлемой цене (хоть и они уже вымирают со световой скоростью). Но вот тонкость -- чтоб нормально за 100 км от Москвы ловил. Я по наитию думаю, если старенький обычный элт Дэу ловит (или LG -- не помню что у нас там), то и любой жк (или, что тоже самое? -- lcd) ловить будет.
Но, акцент сделан -- чтоб чувствительный -- и я озадачился.
Есть ли у современных плоских телеков такая характеристика, которая вдруг может... не подойти?
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
Ответ: Плоский телевизор на дачу. Чувствительный ))

Бери со светодиодной подсветкой - нет высоковольтных цепей (люминисцентных ламп) - меньше помех приёму. А вообще, самый хороший усилитель радиосигнала - правильная антенна.
ЗЫ ну и на параметры заявленные смотри (чувствительность тюнера).
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Плоский телевизор на дачу. Чувствительный ))

со светодиодной подсветкой
А как это может по-торговому называться?

чувствительность тюнера
Так о том и речь -- нет такого нигде. (Я про инет-магазины.)
Да и если б была -- сколько она должна быть? Нужная.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
Ответ: Плоский телевизор на дачу. Чувствительный ))

Ну вот, к примеру - http://www.vasko.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_273028/
Почему-то их называют LED, хотя из ледов там только подсветка (я под LED несколько другое понимаю).
Чувствительность тюнера нынче в описаниях приводить не модно. :) (похоже у всех одинаковая - микровольт 40 в метровом диапазоне и 70 в дециметровом) Т.е. ловить должен лучше старого ящика. Хорошо, если есть дополнительный усилитель слабого сигнала (включается из пользовательского меню) - он ограничивает полосу пропускания (картинка становится более мягкой), но за то позволяет принимать более зашумленный сигнал.
ЗЫ кстати, приведенная девятнашка и до трёх кило не дотягивает. Я себе на распродаже в Ленте как-то купил пятнашку за 2800, так ловит на проволочку в 60 км от телевышки.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Плоский телевизор на дачу. Чувствительный ))

А это... переход на цифровое вещание у вас когда? У нас вроде уже - не знаю точно, у меня спутниковое, кстати - это не выход? Есть же какие-то спутники висящие над Россией, с бесплатными каналами. Стоит все совсем недорого. Тарелку можно не снимать.

Не по теме:
Вообще лучший выход - телевизор не смотреть, особенно на даче.
 

powerhead

Участник
Сообщения
429
Реакции
313
Ответ: Плоский телевизор на дачу. Чувствительный ))

А это... переход на цифровое вещание у вас когда? У нас вроде уже - не знаю точно, у меня спутниковое, кстати - это не выход? Есть же какие-то спутники висящие над Россией, с бесплатными каналами. Стоит все совсем недорого. Тарелку можно не снимать.

Не по теме:
Вообще лучший выход - телевизор не смотреть, особенно на даче.

Не по теме:
ГЛОНАСС... особенно смешной...


не понял проблемы в теме.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366

powerhead

Участник
Сообщения
429
Реакции
313
Ответ: Плоский телевизор на дачу. Чувствительный ))


Не по теме:
Тот, что морского базирования? :)

Не по теме:
он самый:y)
не понял, что мешает жк телек взять? о каких помехах речь? или я отстал от моды и уже встроенные антенны в них?
мне всегда казалось, что экранирование на радиоприборах всегда было стандартом и сейчас не исключение, всегда одинаковое остается.
Если же речь о проблеме приема и усиления сигнала - то как толщина монитора может изменить усилитель сигнала?
не пойму беды у иксэма... ну тема заинтересовала.

 

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
Ответ: Плоский телевизор на дачу. Чувствительный ))

ЖК преотвратнейше показывают эфирное тв, а уж за сто первым километром будет вообще печально. И чувствительность тут не поможет.

Есть активные антенны с усилителем, если что.
 

powerhead

Участник
Сообщения
429
Реакции
313
Ответ: Плоский телевизор на дачу. Чувствительный ))

ЖК преотвратнейше показывают эфирное тв, а уж за сто первым километром будет вообще печально. И чувствительность тут не поможет.

Есть активные антенны с усилителем, если что.
ах, так дело всего лишь в антенне, причем тут жк и элт?(((( эти вещи связаны с качеством приема? просто кажется, что все зависит не от усилителя, а от самой антенны, усилитель вроде не больше 10 % дает...
 

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
Ответ: Плоский телевизор на дачу. Чувствительный ))

Я почти в центре города, приём на антенну идеальнее некуда (минус поправки на раздолбайство настройщиков передатчиков). Рядом стоят два -- айва времён Ельцина и гнусмас времён Медведева, так что условия приёма одинаковые. Малейшие помехи делают жк-картинку существенно более несмотрибельной, чем более сильные помехи на элт. Даже кобельное аналоговое телевидение смотрится хуже на жк.

И на цифровое вещание тоже не особо надейтесь. Да, будет лучше, но только в идеале. А в реале -- выпадающие квадраты, потеря картинки целиком от малосущественных сбоев, зависание картинки, булькающий звук.
 

powerhead

Участник
Сообщения
429
Реакции
313
Ответ: Плоский телевизор на дачу. Чувствительный ))

а, ну я думал это очевидный минусы - кино ведь все смотрят, как на лучевых и как на жк видно, даже наверное элементарное понимание пиксельности - одинаковое для как для графики так и для дифракционной решетки элт. элт не сравнимо с жк по качеству.
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Плоский телевизор на дачу. Чувствительный ))

Прикол -- 19", а в 2 раза легче 15". И цена хорошая. Прям рекомендуете?
А в сумку влезет? Ну чтоб просто в электричке везти как... чемоданчик.

что мешает жк телек взять?
Потому, что я о них вообще ни о чём не в курсе.

акцент сделан -- чтоб чувствительный -- и я озадачился.

--------------------------------------------------------->

И на цифровое вещание тоже не особо надейтесь.
Ды я вообще о нём не в курсе. Что оно, где оно будет, когда?
Никакой инфы... Да и особо не интересуюсь -- не телеман. Стоят по дому старые элтэшки и старая обычная антенна как у всех -- мне этого с головой хватает
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 744
Реакции
3 425
Ответ: Плоский телевизор на дачу. Чувствительный ))

Вообще я бы самсунги или филипсы глянул. При наличии денег можно внешним тюнером beholder обзавестись, при их отсутствии старый видак вместо тюнера неплох.
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
Ответ: Плоский телевизор на дачу. Чувствительный ))

Прикол -- 19", а в 2 раза легче 15". И цена хорошая. Прям рекомендуете?
А в сумку влезет? Ну чтоб просто в электричке везти как... чемоданчик.
Чуть больше, чем SRA3, т.е. в пакет п/э продуктовый вполне лезет. (дык там по сцылке есть размеры)
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Плоский телевизор на дачу. Чувствительный ))

Телик надо выбирать (наверно таки не на дачу) именно глядя, ка он воспроизводит передачи SD (standard definition), у нас в магазинах транслируют специально подготовленные производителями ролики HD. В примитивных дешевых моделях нет никаких улучшайзеров обычного сигнала. И картинка SD будет поганой. У нас видно пару открытых российских каналов на Hot Bird - и качество сносное, но у меня телик дорогой.
Поэтому и советую купить спутниковый набор - сейчас все это стоит очень недорого, качество картинки даже на дешевом ТВ будет вполне сносным. И никакого бульканья и прочего шума, разве что в сильные грозы сигнал пропадает. И телик можно купить вовсе без тюнера. На Sirius полно русских и украинских открытых каналов. Для дачи самое то. Настроить тарелку совсем не сложно.
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Плоский телевизор на дачу. Чувствительный ))

наверно таки не на дачу
см. название топа

сейчас все это стоит очень недорого
и хаумач4комплит?

Так её тоже потом надо домой везти. А она в сумку едва ли поместится.
Поясню запоздало: вся эта кактавасия началась с того, что старый элт тяжеловато туда-сюда возить, а отец свято верит, что все это никомуненужное барахло, что он там оставит, непременно кто-то стырит... и вот возит туда-сюда ))
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Плоский телевизор на дачу. Чувствительный ))

У нас тарелка, конвертер, простой тюнер - это выйдет на ваши 4000-5000 рублей. Простенькая тарелка 90 см стоит 500 рублей, вряд ли стоит ее возить (да и не удобно), и настраивать каждый раз хлопотно. Это можно делать самому, но нужен компас и простенький прибор, измеряющий силу сигнала. Наверняка у продавцов спутникового ТВ его можно взять напрокат. Стоит он недорого, рублей 300, но нужен один раз - нацелить антенну.
У нас несколько систем спутникового телевидения, как правило при подписании договора на 12-24 месяца все оборудование дают бесплатно или за символические деньги. Почти все основные каналы работают в HD качестве и доступны в цифре со спутника или с наземных источников. Полностью аналоговое ТВ исчезнет 31.06.2013 года. Уже сейчас запрещена продажа аналоговых ТВ.
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Плоский телевизор на дачу. Чувствительный ))

Ну вот, к примеру
почитал комменты

При просмотре аналогового тв очень сильно зерниться экран
отсутствие режима 14:9 (это большая проблема, т.к. аналоговое ТВ приходится смотреть либо в маленьком размере 4:3, либо в растяжке 16:9)
Имхо, это 2 громадных минуса, перечеркивающих все +сы. А чтож ещё кроме аналога в деревне смотреть?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.