Плоский телевизор на дачу. Чувствительный ))

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Плоский телевизор на дачу. Чувствительный ))

А чтож ещё кроме аналога в деревне смотреть?
Так спутник! Там только цифра. Неужели ж тарелку сопрут? Там металла на 5 рублей...
Лучше всего - телик не смотреть вовсе! Пусть книги читает. У меня на даче (была в городе Столбцы, на окраине, в лесу) телика не было принципиально. Музыка приличная была...
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Плоский телевизор на дачу. Чувствительный ))

Дим, ну какой ещё спутник!!?? Мне нужен простейший телек тыщи за 3, 5 - это край, с минимальной функцией -- родителям вечерком под чаёк новости глянуть ды фильмец на сон грядущий. И всё. Они ж на дачу ездят ни кино смотреть.
А причина смены: отец узнал что плазмы не так дороги и очень лёгкие (ну и сами по себе компактные), чем эту дуру элтешку каждый раз на горбу туда-сюда таскать.
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Плоский телевизор на дачу. Чувствительный ))

Причем тут плазмы? Вроде об ЛСД говорили...
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 537
Реакции
12 493
Ответ: Плоский телевизор на дачу. Чувствительный ))


Не по теме:
Думаю "плазмы" это и есть LCD на жаргоне xm__. Настоящие плазменные ни по цене, ни по размеру не подходят. :)
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Плоский телевизор на дачу. Чувствительный ))

Причем тут плазмы?
Повторюсь: я в них ничего не понимаю, потому и так тему обозвал. А "плазма" -- это любой плоский телек. Ну как... любой работник офиса -- менеджер )))

точно! только не на жаргоне, а просто... так кратчее и понятнее...
ПЛазма -- ПЛоский... синонимы буквально )))
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369
Ответ: Плоский телевизор на дачу. Чувствительный ))

ПЛазма -- ПЛоский... синонимы буквально )))

Смматри! Щас физиков позову - порвут, как магнитное поле электрическую дугу! :)
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Плоский телевизор на дачу. Чувствительный ))

Щас физиков позову
нинада :(
ты вон лучше ещё один телек мне нарой-посоветуй, как спец. но получше той бибики :)
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369
Ответ: Плоский телевизор на дачу. Чувствительный ))

Лучшесть-то в чём должна заключаться? А то я и вправду плазму посоветую. :)
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Плоский телевизор на дачу. Чувствительный ))

Итак, резюмирую результаты потребительского анализа
(лайт-вершн, для себя и для бати)):

• Плоские телевизоры делятся на несколько видов:
... плазма (плазменные), тфт (TFT, тонкоплёночные), жк (жидкокристаллические, LCD) ...

• Первые два сразу отпадают – не наш ценовой диапазон.

• Никакой магической внутренней антенной ни те, ни другие... ни третьи не обладают, и по сему – их чувствительность также, как и у старичков-элтешек, зависит только от одного – внешней антенно-фидерной системы, проще говоря – вон той рогатины на жердине у тя над избой)))
Детальный рассмотр фидеров опускаем – обычные тв-коаксиалы без заморочек...
Резюме: самый хороший усилитель радиосигнала -- правильная антенна.

• Но, внутренним тюнером они таки оснащены. Его чувствительность редко приводится в описаниях, т.к., похоже, она у всех одинаковая -- микровольт 40 в метровом диапазоне и 70 в дециметровом. Т.е. ловить должен лучше старого ЭЛТ.

• Очень приятное подспорье – светодиодная подсветка (почему-то их называют LED, хотя из ледов там только подсветка).
Нет высоковольтных цепей (люминисцентных ламп) – меньше помех приёму.

• Габариты:
•• 14-15" уже почти не найдешь, но и не целесообразно: весят до 2х раз больше, цена почти та же, ды и...
•• ... следующие по ранжиру, 19"-овые -- чуть больше, чем SRA3 (понятия не имею что это!! -- Прим. авт.)))), т.е. в пакет п/э продуктовый вполне лезет.

• Основной минус всего этого дела – прогресс, повальный переход на цифру и уничижение старого доброго аналогового формата телевещания. Большинство респондентов отмечают, что, привычный «аналог», ещё довольно-таки надолго прописавшийся далее чем 45 км от столиц, не особо удобоворим всеми этими навороченно-современными «плоскостями».
Наиболее часто упоминаемые «аналоговые» недостатки:
•• Большая зернистость изображения.
•• Повышенный видео-шум (помехи).
•• Не_поддержка (либо ущербная поддержка) аналогового формата изображения 4:3, т.к. на данный момент (почти)уже все плоские телевизоры производятся с вражеской неудобоваримой диагональю 16:9.

• Прочие недостатки низкого ценового диапазона (подчас противоречащие заявленным характеристикам):
•• Угол обзора с трудом достигает 170 гр. Чаще – шаг_влево_шаг_вправо_прыжок_вверх_залечь_вниз – уже ничего не видно.
•• Битые пикселы (обратить особое внимание!)

• По сему, есть один современно-цивилизованный выход: примириться с триумфально-дорогостоящим шествием цифры по миру, и в довесок (усложняя – усложняем © ... и удорожаем!!) к плоскому телеку также прикупить антенно-фидерный мультимедийно-продвинутый дигитал-комплект:
•• Собственно антенну (тарелка обыкновенная), усилитель, радио-компас (можно взять и на прокат) – в сумме порядка те же 5 тыр.
•• (но это не наш ценовой диапазон)).

• Либо
•• смириться со всеми минусами, приведёнными выше, и, не гурманствуя лукаво, прикупить вон ту бибику за 5 тыр )))
•• слушать радио Маяк и читать хорошие книги :)

зы сорри, авторские цитаты квотировать не стал, ибо... ни к чему.
а спасибо -- итак всем

зызы до 7 декабря пользительные дополнения, советы и пожелания -- принимаются
:)
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 537
Реакции
12 493

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667

Kamandre

12 лет на форуме
Сообщения
1 130
Реакции
421
Ответ: Плоский телевизор на дачу. Чувствительный ))

Мои две копейки: у LEDов ресурс подсветки меньше, по сравнению LCD, плюс более нежная электроника (электросети на даче суровы как правило). Плюс обычный ЖК стоит сильно дешевле чем тв на LED-подсветке. Да и в продаже сейчас в основе Edge-LED, а когда будет продавать чтобы на всю матрица целиком неизвестно. Имхо берите гнусмас или панасоник (дешево сливают сейчас на ипс-матрицах) и давите помехи с антенны шумодавом телевизора. Плюс купите нормальную антенну. Спутник в конце-концов можно поставить. Немного путано, но может быть поможет.
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Плоский телевизор на дачу. Чувствительный ))

Вот что на безрыбье посоветовал спец из васьки:

http://www.vasko.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_222631/
http://www.vasko.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_47479/

Конечно же делаем поправку на то, что он рекламит лишь то, что у них есть в наличии.

О пропиаренных здесь бибиках он отозвался так: стоят на сайте для мебели, их никогда не бывает в продаже, т.к. они (как и все дешёвые леды) -- смерть глазам ))) Да и вообще как таковые лед он сильно не советовал, т.к. разница только в толщине монитора.

Но окончательный приговор специалиста такой же, как и здесь, и он меня совсем не радует:
любые плоские телеки для любых целей надо покупать только дорогие модели (как минимум изза "обманного" угла обзора: если влево-вправо ещё с трудом 170 достигает, то чуть выше-ниже прямого взгляда -- у всех дешёвых негатив) ну и обязом -- в комплекте с цифровым "триколором" (10 тыров! ога)... Аналог всё дальше идёт лесом (((
Ну как тут не быть ретроградом и мракобесом с этим дорогуще-неудобоваримым прогрессом!!! 'P:E'
 

Kamandre

12 лет на форуме
Сообщения
1 130
Реакции
421
Ответ: Плоский телевизор на дачу. Чувствительный ))

Toshiba и Panasonic :) приятные по цвету. Шарпы нашей сборки ужасны, к сожалению. Про дорогие модели бред какой-то имхо.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Плоский телевизор на дачу. Чувствительный ))

Ты вокруг телека бегать трусцой собираешься? Или там фотки обрабатывать надо чтоб цвет попадал? Зачем нужен большой угол обзора? Зашел в магазин - посмотрел сбоку, если уж так хочется присел/подпрыгнул :) Видно там все нормально. Те же матрицы что в мониторах. Вот только осторожно надо с экраном обращаться. Не любят они когда вода попадает. Или другие жидкости. Впрочем как выяснилось ужасные пятна от попадания можно просто выдавить в заэкранье а остатки высыхают со временем. Полосы небольшие могут остаться но для просмотра с расстояния это не смертельно. Зато дешевую модель не так жалко. Ибо ремонтировать матрицу никто не станет. Хоть там сто гарантий.


Не по теме:
В магазине покупаю масло:
- Ой, нет я хотел другое!
- Вы же не сказали какое надо (фыркает и раздражается)
- Так а вы самое дорогое суете! (тут уже я раздражаюсь)
- Да что вы понимаете! Я вам настоящее масло предлагаю а не всякое там.
Ага, а выручка тут ни при чем только забота о клиенте :)

 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
Ответ: Плоский телевизор на дачу. Чувствительный ))


Не по теме:
У меня дома 220 каналов русскоязычных(украинские считаю тоже русскими) спутниковых, больше сотни англицких, а остальные даже не считал - тупо удалил из памяти. Если уж будет интересно, то расскажу как это сделать. Но затраты гораздо больше 5000 руб.
Связка спутников ютелсат(триколор оператор)+hotbird+sirius+amos. Если тупо переключать каналы, то на это уйдёт несколько часов.

.

Это я к чему - в топку телевидение с городских выше, ибо это просто отмывание денег с наших налогов.

 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Плоский телевизор на дачу. Чувствительный ))

Шарпы нашей сборки ужасны
Чем конкретно?

Ты вокруг телека бегать трусцой собираешься?
Я-то точно ничего не буду вокруг него делать, на дачу езжу раз в 2 года на денёк.

Видно там все нормально.
Вот я тоже так думаю... но просто собираю инфу, чтоб знать и... оперировать этими знаниями.
Это же подарок на ДР будет, но по прямой и конкретной просьбе отца, и чтоб не получилось -- ну что это за гэ такое?

выдавить в заэкранье
Это как это?

А куда столько? У меня 37 настроенных -- напосмотреть с трудом 4-5 наберёшь.

в топку телевидение с городских выше
переведи
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Плоский телевизор на дачу. Чувствительный ))

Пальцами. Можно тряпочкой. Там эта подлая матрица, как выяснилось, ничем не закрыта и никакой гидроизоляции не имеет. То есть попадание воды на корпус, конденсат или излишне бодрая протирка экрана могут повредить матрицу. Задача - выдавить как можно больше проникшей влаги за границы матрицы. Если сделать это сразу - остатки высыхают почти без последствий. Если затянуть то останется мерзкое пятно и ни один сервис за него не возьмется.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Плоский телевизор на дачу. Чувствительный ))


Да чего там переводить. У Жоры 100% стоит ресивер со входом в инет,
где тот берёт ключи, коими вскрывает шифрованные каналы.
Ну типа как у меня))) Только у меня тарелка на хобёрд направлена.
И каналов за тыщу.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.