[Acr DC] по условиям лицензии этот шрифт не может быть встроен". Как его встроить?

Фанис

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Помогите решить проблему в акробате: шрифт GOSTypeAU "по условиям лицензии этот шрифт не может быть встроен". Как его встроить? у меня все проекты на этом шрифте. В автокаде пишу этим шрифтом, делаю публикацию и выходит вот такая беда. Когда печатаю в пдф по одному листу нормально все. Автокад 2017, акробат 19,10.
 

langry

12 лет на форуме
Сообщения
436
Реакции
109
Не модифицируя шрифт — только переводить в кривые. Шрифт не SHX часом? Тогда стоит его заменить на TTF-версию GOST type A. И встроится без проблем и на выводе спасибо скажут
 

Фанис

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Не модифицируя шрифт — только переводить в кривые. Шрифт не SHX часом? Тогда стоит его заменить на TTF-версию GOST type A. И встроится без проблем и на выводе спасибо скажут
Шрифт в автокаде может shx но в винду установлен ttf.
 

Фанис

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0

Фанис

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
':(8' TTF бинарный файл, т.е. не текстовый. Хекс-редактором, если хотите вручную править.
у меня win7 64bit, скачал хекс, только я вот не шарю в нем нифига) как найти этот параметр Не подскажете?
 

langry

12 лет на форуме
Сообщения
436
Реакции
109
@Фанис, установлено может быть что угодно, вопрос в том — что используется при экспорте в PDF
 
  • Спасибо
Реакции: Фанис

Фанис

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
@Фанис, установлено может быть что угодно, вопрос в том — что используется при экспорте в PDF
Как это узнать или точнее исправить?
Если открывать фоксит ридером, он видит эти шрифты, но они все там поехавшие в бок.
 

langry

12 лет на форуме
Сообщения
436
Реакции
109
Стоп, стоп. Разница между именами шрифтов в shx и ttf есть?

Какие видит FoxIt и какие используются в исходном документе?
 
  • Спасибо
Реакции: Фанис

Фанис

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Стоп, стоп. Разница между именами шрифтов в shx и ttf есть?

Какие видит FoxIt и какие используются в исходном документе?
Нет, абсолютно одинаковые названия. И там и тут GOSType AU, хотя я незнаю где именно лежит автокадовский шрифт, может там название другое. Но суть в том что я уже все перепробовал с автокадом и думаю вариант только разблокировка шрифта в акробате.
 

langry

12 лет на форуме
Сообщения
436
Реакции
109
Быстрее было бы выложить проблемный файл и попросить скурвить шрифт, а разбираться после, на кошках
 
  • Спасибо
Реакции: Фанис

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873

granat

Участник
Сообщения
382
Реакции
315
Чтобы ttf-шрифт не кривился, необходимо при печати выбрать принтер/плоттер->Adobe PDF, в настройках (Properties)->Graphics->TrueType Text проверить как будет печататься текст (как текст или как графика).
 

Фанис

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Потерял этот сайт в 2019 году. Недавно жесткий диск сказал прощай, сейчас восстанавливаю все, но шрифта этого нет. Помогите пожалуйста решить проблему с этим Gost Type AU, освободить от лицензии.