Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

Почем нынче наш брат на рынке труда? Сколько я стою?

  • я заколачиваю бешенные бабки

    Голосов: 5 5.7%
  • свыше 40000 руб.

    Голосов: 23 26.1%
  • от 35 до 40

    Голосов: 7 8.0%
  • от 30 до 35

    Голосов: 9 10.2%
  • от 25 до 30

    Голосов: 13 14.8%
  • от 15 до 25

    Голосов: 18 20.5%
  • до 15000 руб.

    Голосов: 6 6.8%
  • работаю за сосиску

    Голосов: 7 8.0%

  • Всего проголосовало
    88
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MadDes

12 лет на форуме
Сообщения
197
Реакции
0
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

lunatik сказал(а):
Ой да ладно свистеть :) Палку в студию!!!
Только не нужно таких грязных инсинуаций :) Я не до такой степени испорченный :)
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

Я достаточно испорченный но:
1. Не сказал бы что всегда уж так несгибаемый (жена не даст соврать) от силы 2-3 раза в неделю
2. Разговор скатился в полный оффтоп (c подачи сибира кстати) Мягко говоря не очень вежлив и политкорректен наш бывший соотечественник.
3. Мне не слабО и показать но это не совсем как бы хорошо и учитывая что модер женщина грозит последствиями :)
4. Ну и мы тут вроде о полиграфии треплемся не в тему как бы
 

MadDes

12 лет на форуме
Сообщения
197
Реакции
0
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

lunatik сказал(а):
Я достаточно испорченный но:
1. Не сказал бы что всегда уж так несгибаемый (жена не даст соврать) от силы 2-3 раза в неделю
2. Разговор скатился в полный оффтоп (c подачи сибира кстати) Мягко говоря не очень вежлив и политкорректен наш бывший соотечественник.
Насчет офтопа согласен. Может сделаем опрос, кто сколько работает по времени?
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

Да почему бы и нет. Мне скрывать нечего. Другой вопролс что стаж это не всегда опыт и не всегда качество. Никто еще не доказал что прожитые годы добавляют ума (может и наооборот)
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

lunatik сказал(а):
Никто еще не доказал что прожитые годы добавляют ума
Зато они добавляют опыта и гасят юношеский максимализм.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

Пользуясь случаем, хотел бы попросить Simbir разъяснить один момент. Что подразумевают американцы под термином "не для коммерческого использования"? Да, это я о программах, о программах.

Означает ли, что коммерческое использование - это только перепродажа кода (лицензии, носителя с программой) с получением прибыли? И означает ли это, что такой некоммерческий продукт нельзя использовать как инструмент для создания вполне коммерческих продуктов и нельзя использовать на рабочем месте, где происходит зарабатывание денег?
 

МедвеЖА

Участник
Сообщения
19
Реакции
0
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

хм, а что подразумеваеться под сельской местностью?

не мне просто интересно

я лично из орена, и у нас тут все слава богу хреново. хотя могло быть и хуже, з\п у верстальщика от 6 рубликов и более)) где как)

обычно все за 8 работают) правда если ты там же еще и сисадминов работаешь) могут еще 2к накинуть)) '%)'

в типографиях немного поболе но вот уровень мастерства в некоторых поражает даже меня, зеленого в этом всем

Я самоучка, единственное - цветокоррекция (CMYK только) меня учили в типографии + как сделать из фотки конфетку чтобы она при печати была красивая) - а все остальное ( а это знание программ, не АС'овское, но вполне приемлимое) осваивал сам, правила верстки учил по газетам, журналам, также журналисты очень сина помогали ( ну кто в возрасте, и как гриться када я еще ходил под стол пешком они ужде верстали) :)

вот! при всем своем багаже, в городе у нас я не требую выше 8, так как это бесполезно, без вышки-самоучка == все арвно что голой задницей на куст, '%)'

но дело не в этом, дело в том что этот багаж знаний который есть, и который каждый день пополняеться новыми свежими идеями, стоит я так думаю поболее, и я могу с легкостью переплюнуть по верстке многих тех кто у нас в городе заветься верстальщиком, но блин как я уже сказал-- самоучка= для всех я ничего не значу,

бесит, сильно бесит... 'P:E'
 

derGRIZA

Участник
Сообщения
253
Реакции
0
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

В Свердловске мой товарищ искал работу дизайнера - до этого фрилансил рисованием сайтов и всякой для них фигни, но вот женился и понадобился ему стабильный доход. В любой конторе, в которую он обращался, с него требовали ТОЛЬКО его портфолио. Ну и спрашивали за какое время он это заделал. Работу нашел, довольный )
 

Simbir

Участник
Сообщения
77
Реакции
0
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

ch_alex сказал(а):
Что подразумевают американцы под термином "не для коммерческого использования"? Да, это я о программах, о программах.
Это программы например для студентов. Т.е. программы, которые можно использовать в учебных целях только.
Как правило эти программы продаются с большой скидкой.
"не для коммерческого использования"-подразумевается ТОЛЬКО одно-нельзя на ЭТОМ делать деньги.

Пример-Adobe
http://www.adobe.com/education/
http://www.adobe.com/education/products/creativesuite/
 

Kostik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
975
Реакции
253
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

Опрос закончен. Краткие выводы. Среднерыночная температура по нашей больничке равна 24000 руб/мес (без учета региона).
Если кулаков набралось только пятеро, то подкулачников, зарабатывающих свыше 40 аж 23 человека. Что вселяет уверенность в завтрашнем дне.
Спасибо всем откликнувшимся и проголосовавшим.
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

Вот тут еще забавная штуковина есть.
 

Samsonov

Участник
Сообщения
886
Реакции
89
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

TRANTOR сказал(а):
Вот тут еще забавная штуковина есть.
Чем же она забавная? Тамошние «факторы» вообще никак не связаны со спецификой профессии. Ну, например, на кой техническим специалистам иметь связи и бизнес-кругах? Это так, развлекаловка для тупых кадровиков.
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956

huck

безучастник
15 лет на форуме
Сообщения
703
Реакции
59
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

Samsonov сказал(а):
Ну, например, на кой техническим специалистам иметь связи и бизнес-кругах?
Продавцы оборудования это бизнес круги или нет? Если да, то польза очевидна.
 

Kostik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
975
Реакции
253
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

TRANTOR сказал(а):
Вот тут еще забавная штуковина есть.
Реально забавная! Я себе намерил аж 24 000 руб. Ну нет у меня связей в бизнес-кругах и ученой степени.

Не по теме:
А в реале - зарабатываю много больше. Хи-хи.
 

Evgen

Registered User
15 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

Kostik сказал(а):
Если кулаков набралось только пятеро, то подкулачников, зарабатывающих свыше 40 аж 23 человека. Что вселяет уверенность в завтрашнем дне.
Хм. Не скажу за остальных в озвученных категориях; скажу за себя: сумма, указанная в голосовалке, лично у меня складывается не только из оклада. (Ведь название опроса звучит "Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?" — т.е. имелось ввиду что-то вроде оклада/зарплаты?)
И я продолжаю учиться "вширь"; причем без спецобразования (как тут Дядя Саша озвучил про "бумажки" — хе-хе). Нафига мне один красный и один синий диплом... а, да, припоминаю: как-то раз в разговоре при приеме на новую работу сказал про образование. Ну так можно было и без этих слов легко устроиться, что последующая практика и показала.


P.S. Много чего забавного сегодня увидел, пока читал всю ветку (только добрался до rudtp). Есть несколько моментов, на которые хотелось бы обратить внимание, ну да уж после драки...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.