Почему при переносе изображения из фотошопа в корел меняется размер изображения?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Valery 333

Испытатель
Топикстартер
Сообщения
35
Реакции
3
с другой стороны зайду))) вам тех.параметры заказа озвучивали?

например "разрешение файла должно быть 300 dpi" фраза была?

меня интересует - почему у вас разрешение 100 dpi.
откуда сия цифра?

100dpi - это по таблице, которую мне на этом форуме посоветовали с полгода назад, названия не помню, т. к. она в другом компе.
И ни о каких параметрах речи не было. Принёс и всё. Раньше заказывал в других типографиях, проблем не было, а здесь - ...
 

Valery 333

Испытатель
Топикстартер
Сообщения
35
Реакции
3
же говорю, не я отвозил, и даже не думал, что такое.. получится, раньше отдавал в другие фирмы, всё норм.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
в общем и целом.

вам врут.

но. виноваты будете всё равно вы.

поскольку у вас на руках нет никакой бумаги.
то бишь бланка заказа.
где указаны ваши размеры желательные.
 

Valery 333

Испытатель
Топикстартер
Сообщения
35
Реакции
3
брехня. один в один.

Наверное кривыми Корелами работают, я звонил в другую типографию, там тоже самое сказали, что и вы, но на их Буке, действительно, другие размеры! Поэтому я и обратился на этот форум, что бы разъяснили мне , неучу, как 2+2=5
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
я не знаю, что такое "кривые корелы".

Не по теме:
они все одинаково кривые)))


это - кривые руки.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 231
Реакции
10 852
но на их Буке, действительно, другие размеры
Да быть такого не может. Какой корел ни возьми, размер будет одинаковый. Вас банально разводят. Но размеры уточнять все равно надо, чтобы не было подобного гнилого базара.
 

Valery 333

Испытатель
Топикстартер
Сообщения
35
Реакции
3
в общем и целом.

вам врут.

но. виноваты будете всё равно вы.

поскольку у вас на руках нет никакой бумаги.
то бишь бланка заказа.
где указаны ваши размеры желательные.

Размеры, согласен, но они ещё выразили желание, что бы всё было в тиффе, в смайке. Почему то другие не озадачивают клиента?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 231
Реакции
10 852
Размеры, согласен, но они ещё выразили желание, что бы всё было в тиффе, в смайке.
"Смайк" - такого слова нет. Я б на месте админов внес это слово в разряд ахтунговых для форума наряду с "индейцем" и "люстрой"
Вы так и не сказали, какой способ печати вашего макета выбрала типография. Судя по тому, что они просили TIFF CMYK, можно предположить, что все таки это oфсет. Тогда косяк стопудово ваш вдвойне.
 

Valery 333

Испытатель
Топикстартер
Сообщения
35
Реакции
3
"Смайк" - такого слова нет. Я б на месте админов внес это слово в разряд ахтунговых для форума наряду с "индейцем" и "люстрой"
Вы так и не сказали, какой способ печати вашего макета выбрала типография. Судя по тому, что они просили TIFF CMYK, можно предположить, что все таки это oфсет. Тогда косяк стопудово ваш вдвойне.

Да ничего до печати они не просили, это после стали просить.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 463
Реакции
12 481

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 231
Реакции
10 852

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Наверное кривыми Корелами работают
При чем тут "кривой" Корел? Такая же программа, как и все остальные, ничем не хуже (как достали выскоки "бывалых" на Корел!). Если руки не оттуда растут и голова не помогает - все будет кривое!
Зачем tif пихать в Корел - мне совершенно непонятно.

Вы так и не сказали, какой способ печати вашего макета выбрала типография. Судя по тому, что они просили TIFF CMYK, можно предположить, что все таки это oфсет.
Это крайне убогий офсет, если предположить :).

А зачем тогда для плоттера CMYK?
Нет, он RGB льет на бумагу :)...
Если серьезно, CMYK защищает от кислотных цветов в макетах и от вопросов "а почему не так розово-зелено как у меня на экране?", нормальная практика.


Вообще все заказы принято дополнять сопроводительным письмом с четким указанием характеристик изделия - тогда никаких вопросов и не будет. А еще принято заставлять нерадивых клиентов (особенно на широкоформатке) подписывать макеты с указанием размеров, чтобы непоняток не было потом.
Косяк, имхо, с обоих сторон - вы выслали файл как попало, вам и напечатали как попало - ни одна из сторон не удосужилась уточнить элементарные нюансы. И поделом обоим.
 
  • Спасибо
Реакции: George и Jeine

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 463
Реакции
12 481
Не знаю зачем CMYK, но мне так даже удобнее. Черный просят составной. В моей практике это универсальный формат для широкоформатки. Еще можно отдать EPS и CDR и реже PDF.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 231
Реакции
10 852
Косяк, имхо, с обоих сторон - вы выслали файл как попало, вам и напечатали как попало - ни одна из сторон не удосужилась уточнить элементарные нюансы. И поделом обоим.
При такой туманной постановке техзадания - ппкс. Надо же, ни размер ни способ печати ни модель неопределены... :(
При чем тут "кривой" Корел? Такая же программа, как и все остальные, ничем не хуже (как достали выскоки "бывалых" на Корел!). Если руки не оттуда растут и голова не помогает - все будет кривое! Зачем tif пихать в Корел - мне совершенно непонятно.
Ну suntory, вроде привел пример, что в X4 размеры импортируемого файла от фонаря... 'hmmm'
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 329
Реакции
6 325
А зачем тогда для плоттера CMYK? Чудеса!
Никаких чудес. Чудеса, скорее, бывают тогда, когда кулдезигнер начинает вопрошать про ядовито-зелёный цвет.
Нет, он RGB льет на бумагу ... Если серьезно, CMYK защищает от кислотных цветов в макетах и от вопросов "а почему не так розово-зелено как у меня на экране?", нормальная практика. Вообще все заказы принято дополнять сопроводительным письмом с четким указанием характеристик изделия - тогда никаких вопросов и не будет. А еще принято заставлять нерадивых клиентов (особенно на широкоформатке) подписывать макеты с указанием размеров, чтобы непоняток не было потом. Косяк, имхо, с обоих сторон - вы выслали файл как попало, вам и напечатали как попало - ни одна из сторон не удосужилась уточнить элементарные нюансы. И поделом обоим.
Согласен с этим оратором.
Еще можно отдать EPS и CDR и реже PDF.
Если даже джипег не все могут подготовить/напечатать для широкого формата, то зачем сыпать бисер? Тиф ЦМИК и не...интересует.
Не знаю, принимают заказы у нас, печатают в другом городе.
':=)'
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Valery 333, вы не у нас случаем печатали? :)
Вчера как раз на монтаже косяк (слава богу не наш) был. Приехали вешать рекламу - а размеры (по словам заказчика) не те. "Что прислали - то и напечатали"...
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 744
Реакции
3 425
Наверное кривыми Корелами работают, я звонил в другую типографию, там тоже самое сказали, что и вы, но на их Буке, действительно, другие размеры! Поэтому я и обратился на этот форум, что бы разъяснили мне , неучу, как 2+2=5

у картинки есть разрешение, есть печатные размеры... обычно чем-то одним жертвуют.
Полагаю что на ноутбуке установлено нестандартное разрешение экрана (точнее размеры элементов), При этом происходит масштабирование картинок с 96 dpi.
 

Valery 333

Испытатель
Топикстартер
Сообщения
35
Реакции
3
Valery 333, вы не у нас случаем печатали? :)
Вчера как раз на монтаже косяк (слава богу не наш) был. Приехали вешать рекламу - а размеры (по словам заказчика) не те. "Что прислали - то и напечатали"...

Какой город, если не секрет?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.