Подскажите про картон

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
@garif, Мне надоело спорить. В чём противоречия, в том, что более тонкий ламинат дешевле толстого?
То, что ваши мелкие рулонные ламинаторы не в состоянии делать качественную ламинацию?
Ну были у нас когда то такие, так что о незнании не нужно, хорошо?
 
Мне надоело спорить.
Я и не спорил. :)
Если вам надоело - не спорьте, тем более не по теме. :)

В чём противоречия, в том, что более тонкий ламинат дешевле толстого?
Я в курсе. И полиграфисты в курсе (а мужики-то не знают!))).

То, что ваши мелкие рулонные ламинаторы не в состоянии делать качественную ламинацию?
Что есть "качественная ламинация"? :)
И что за понты вообще? '))' "Мелкие рулонные ламинаторы"? '))'
Это свой сегмент, тут свои объемы и цены.

--------

И к чему вообще все эти разговоры?
Выше я уже написал:
Хотя, @Mallard утверждает, что софттач популярен.
@Andrey Belokon', обратитесь к нему - думаю, все расскажет и подскажет, в Москве. А по слухам, и напечатать сможет. :)
Пусть Андрей спишется с Михаилом - и будет счастье.
Посчитают по актуальным ценам, подберут оптимальный вариант.
Все. Зачем воду дальше разводить?
 
Коллеги, а кто бы в Москве взялся напечатать небольшой буклет с обложкой из такого картона?..
Мы без вопросов сделаем. Хоть на таче, хоть с софт-тач ламинацией. Полноцвет с выборочным лаком по темному тачу, тиснение и всякие резки по контуру по вкусу ;) Пленка есть в наличии, тачкавер тоже ;) белый и слоновая кость точно, остальные цвета надо смотреть. Образцы работ тоже есть ;)
 
  • Спасибо
Реакции: garif
Ну были у нас когда то такие, так что о незнании не нужно, хорошо
А вы думаете, что присутствующие тут никогда не видели больших ламинаторов? И не имели возможности сравнить?
 
А вы думаете, что присутствующие тут никогда не видели больших ламинаторов? И не имели возможности сравнить?
Ты видел Большой Ламинатор???
И как после этого можешь делать что-то "мелким рулонным"?
')))'')))'')))'

Полноцвет с выборочным лаком по темному тачу
Цифрой?
Или таки шелкуха?
 
  • Спасибо
Реакции: Andrey Belokon'
Но наверное все же белый+цмик+лак? :)
я просто цветовую схему написал, а порядок наложения любой, хочешь сначала белый, сверху цвет, хочешь - наоборот ;) если надо например на стекле с обратной стороны ;)
 
Коллеги, не спорьте, ламинировать, или нет, разберёмся . :)

Вот вопрос на засыпку:
На обычную плотную бумагу, запечатанную офсетом, можно нанести слой софт тача, чтобы похоже было на специальный картон, а потом сверху что-то ещё нанести, что бы был эффект глянца на отдельных элементах?
 
Это как раз только что расписанная Malllardom и garifrom схема - печать на картоне, сверху ламинация софт тача, сверху -УФ-лак.
 
А сверху по софттачу может быть не только УФ-лак. По софттачу можно и на цифре напечатать, и УФ-ом (без праймирования) полноцвет, и лак разумеется.
 
На обычную плотную бумагу, запечатанную офсетом, можно нанести слой софт тача, чтобы похоже было на специальный картон, а потом сверху что-то ещё нанести, что бы был эффект глянца на отдельных элементах?
Ламинация + выборочный УФ.
 
  • Спасибо
Реакции: Andrey Belokon'
А сверху по софттачу может быть не только УФ-лак. По софттачу можно и на цифре напечатать, и УФ-ом (без праймирования) полноцвет, и лак разумеется.
Обсуждаемый буклет: у него обложка должна быть запечатана с 2-х сторон. Снаружи вот этот самый софттач - чёрный матовый - и небольшие глянцевые элементы чёрного, зелёного и белого цвета. А внутри обложки - обычная полноцветка (фотографии, текст, фирменные элементы) плюс на некоторые элементы уф лак.

Первоначально я думал, что это будет специальный картон, по нему шелкография, а на внутреннюю сторону накатать отдельно напечатанную полосу на обычной бумаге.

Теперь я понял примерно так (поправьте меня!): обычный картон запечатываем нужной картинкой, с наружной стороны наносим плёнку софттач, по ней - уф лак. И элементы, напечатанные обычным офсетом, под двойным слоем из плёнки и уф лака будут смотреться хорошо?..
Вот эскиз внешней стороны обложки (разворота) - то, что серым - это чёрный софттач, что чёрным - чёрный глянец. Во всяком случае, так должно смотреться
буклет2e_обложка.jpg
 
Последнее редактирование:
это чёрный софттач
Софттач - это пленка такая для ламинации. Она не черная, она прозрачная. В вашем случае печатать надо по обычной меловке/картоне, потом ламинировать. Потом лак. Вариант с кашировкой возможен в теории, но сомнителен. Попадать лицо-оборот надо, бумагу еще не дай бог поведет ну и тд... да и дороже выйдет;)
 
Учитывая, что нет растровых (полутоновых) элементов, смысл запечатывать обычную бумагу сплошной черной плашкой? Возьмите сразу черный тачкавер, а далее - по нему уже и печатать лаком и зеленым.
Можно шелкухой, можно на уф-принтере (насколько я понял, Маллард прекрасно с этим справится)).

И еще нюанс - ламинация "цифровой" плашки, тем более черной. Что бы там не говорили, но ламинат постепенно "отлипает" с краев. На кониковских плашках это меньше заметно, но факт остается фактом.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.