получил значение в Run Script. Как его использовать в Router

Akro

Участник
Топикстартер
Сообщения
480
Реакции
26
Укажите путь в output in -- думаю, он там будет создавать файл. Т.е. в bat указать имя файла без пути, попробуйте.
Сейчас вроде заставил создавать текстовый файл там где надо (пока для теста прямо указал путь перед файлом, в дальнейшем буду путь брать из параметров указываемых в run script)
Так же для теста в bat файле сделал пока просто вывод текстовых файлов с параметрами 1, 2, 3,4,5 (из run script) и вот тут проблема. Почему то вместо заданных в run script параметров выводится что попало, а если и то что надо, то не в том порядке
Он где то запоминает что ли старые значения?
У меня для простоты в Run script параметр 1 это 111, параметр 2 это 22222, ну и тд. до 5
Так вот вместо первого параметра - выводит путь до файла вместе с файлом (может когда то раньше во время попыток заставить его заработать я его указывал в качестве параметра, но явно не сейчас)
Вместо второго параметра какой то несуществующий путь .\0101\000004\AEScriptOut\94151 Его я вообще никогда не указывал параметром
Вместо третьего параметра правильное значение 1-го параметра, т.е. 1111
Вместо четвертого параметра правильное значение 2-го параметра, т.е. 2222
Вместо пятого параметра правильное значение 3-го параметра, т.е. 3333

А из командной строки все правильно срабатывает. У AE есть какие то особенности о которые следует знать?
 
Последнее редактирование:

eugeny

15 лет на форуме
Сообщения
859
Реакции
210
А из командной строки все правильно срабатывает. У AE есть какие то особенности о которые следует знать?
Параметры вы задаете ниже в красной области?
Screenshot_50.jpg

Не знаю как эта область будет работать с bat.
Но с javascript это работает так. У вас описана в файле функция, которая принимает параметры: function scriptRun(param1, param2)
Вот их вы и передаете. Как передавать в bat не помню, кажется через пробел или слэш -- надо хелп курить.
 

eugeny

15 лет на форуме
Сообщения
859
Реакции
210
Насчет запоминает. Файл удалять надо в конце. Пока удаляйте вручную. Потом, через тикеты mark file, select marked files, delete.
 

Akro

Участник
Топикстартер
Сообщения
480
Реакции
26
Параметры вы задаете ниже в красной области?
Посмотреть вложение 118154
Не знаю как эта область будет работать с bat.
Но с javascript это работает так. У вас описана в файле функция, которая принимает параметры: function scriptRun(param1, param2)
Вот их вы и передаете. Как передавать в bat не помню, кажется через пробел или слэш -- надо хелп курить.
Да в красной области. Жму add вбиваю параметр нажимаю enter. Потом снова add и вбиваю следующий
С bath файлом который запускает распаковку файла все нормально работало. Вбивал таким образом два параметра, которые потом использовались в bath файле. Причем первый это был первый, а второй это второй.

А тут что то непонятное для меня. Хотя вроде все просто должно быть.
118155

118156
 

eugeny

15 лет на форуме
Сообщения
859
Реакции
210
Да в красной области. Жму add вбиваю параметр нажимаю enter. Потом снова add и вбиваю следующий
С bath файлом который запускает распаковку файла все нормально работало. Вбивал таким образом два параметра, которые потом использовались в bath файле. Причем первый это был первый, а второй это второй.

А тут что то непонятное для меня. Хотя вроде все просто должно быть.
Что-то сложно как-то делаете. Почему не сделать в итоге один файл, а не 5? Один файл -- и в нем строка нужная. например 111 22 333 4444.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
насчет параметров, передаваемых в скрипт.
 

Вложения

  • Screen Shot 2019-04-29 at 13.34.23.png
    Screen Shot 2019-04-29 at 13.34.23.png
    40.8 КБ · Просм.: 543
  • Спасибо
Реакции: Spirit412 и Akro

Akro

Участник
Топикстартер
Сообщения
480
Реакции
26
Насчет запоминает. Файл удалять надо в конце. Пока удаляйте вручную. Потом, через тикеты mark file, select marked files, delete.
созданные текстовые файлы я удаляю, только пока это не помогает.
 

eugeny

15 лет на форуме
Сообщения
859
Реакции
210
У вас же первоначальное задание сделать одно значение : 0 0 или 1 0.
Создаете один файл, типа orient.txt и пишите в него ваши данные.
Потом тикет select file -- натравливаете на него смарт получения значения и передаете значение в роутер.
 

Akro

Участник
Топикстартер
Сообщения
480
Реакции
26
У вас же первоначальное задание сделать одно значение : 0 0 или 1 0.
Создаете один файл, типа orient.txt и пишите в него ваши данные.
Потом тикет select file -- натравливаете на него смарт получения значения и передаете значение в роутер.
оrient. txt один создать не получится. Файлов одновременно обрабатываемых может быть много, и все они будут одновременно писаться в этот orient.txt
Мне в bath файл надо отправить путь до файла к которому я применяю run script, потом название этого файла и путь куда следует выложить "название файла.txt". Т.е. в итоге будет куча текстовых файлов с разными названиями. в которых будет содержаться инфа по ориентации данного конкретного файла
А у меня тут какая то заморочка с тем что параметры как то как попало передаются в bath файл.

Сейчас переведу тот скриншот что Astronom cкинул. Может чего упускаю все таки.
 
Последнее редактирование:

Akro

Участник
Топикстартер
Сообщения
480
Реакции
26
насчет параметров, передаваемых в скрипт.
Все разобрался. Судя по вашему скриншоту первый и второй аргумент run script сам создает. Первый этой файл входящий, а второй это папке где ожидаются результаты. А вот остальные я уже могу сам задавать какие угодно.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Ну да, так и есть, первые два аргумента он столбит для себя, остальные передаются по списку , что укажешь
 
  • Спасибо
Реакции: Spirit412