[ID CC-CC2021] Помогите найти настройку сглаживания текста

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
А хотя...
Можно ведь и вправду наложить прозрачную плашку на часть текста а потом сплющить PDF с низким разрешением без антиалиасинга
Получится рублено-пиленый угловатый текст 'hmmm'
 

KDbled

Участник
Топикстартер
Сообщения
142
Реакции
38
Классический пример, когда непонимание сути процесса порождает безумные вопросы, на которые и ответить непросто.
Хорошо, давайте по пунктам - вы хотите "сгладить" текст ГДЕ? На экране, в документе, на печати?

Думаю Вы правы, я действительно не понимаю механизма растеризации и сглаживания шрифта.

Во вложении скриншот из самого фотошопа, где я установил метод сглаживания. При сохранении его в PDF, все 3 текста становятся ровными, видимо потому, что не произошло растеризации.

Моя задача наиболее простым способом сделать текстовый объект с методом сглаживания "None", то есть с рваными краями. Конечно мне хочется простую кнопку и чтоб я мог так сделать с любым шрифтом, но как я понял такое невозможно.

Тогда вопрос, сделать такой объект стандартными методами. Может вставить PSD-файл с методом сглаживания "None" или применить эффект. Периодически имею дело с этикетками, где нужен текст именно без сглаживания.
 

Вложения

  • 2018-10-02_11-48-07.png
    2018-10-02_11-48-07.png
    14.5 КБ · Просм.: 299

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Тогда вопрос, сделать такой объект стандартными методами. Может вставить PSD-файл с методом сглаживания "None" или применить эффект. Периодически имею дело с этикетками, где нужен текст именно без сглаживания.
Я не пойму, причем тут сглаживание вообще? Если мы наванговали правильно, вам просто надо часть текста растрировать в монохром без сглаживания с низким разрешением а затем перевставить в макет - так?
 

KDbled

Участник
Топикстартер
Сообщения
142
Реакции
38
Это переменный текст? Персонализация?
В основном, да. Подписи к штрихкодам, наименования, партии.

Всё это идет через DataMerge, но конечно я могу засунуть в DM любой переработанный объект.

Если бы пару этикеток и руками, я на крайний случал сделал бы всё в Photoshop, закрыв глаза на простейшие правила верстки макета.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
Конечно мне хочется простую кнопку и чтоб я мог так сделать с любым шрифтом, но как я понял такое невозможно.
Насколько помню, возможно, но сложно. Проще шрифт подобрать
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
При сохранении его в PDF, все 3 текста становятся ровными, видимо потому, что не произошло растеризации.
Если файл сплющить (Flattern), то будет как на скриншоте. Растеризация произошла, но под масками, поэтому края ровные, т.к. вектор.
 

KDbled

Участник
Топикстартер
Сообщения
142
Реакции
38
В общем, кажется я победил недуг, но способ не очень удобный.

Создал фотошоп-документ, в нём я создал текстовое поле нужно размера, 1 к 1 с необходимым текстом в indesign, установил ему сглаживание в none и вставил сохраненный PSD-файл.

Это конечно не очень удобно, сложно макросом насоздавать таких объектов, но зато полный контроль над размерами объекта и предсказуемый результат.
 

Вложения

  • 2018-10-02_12-06-35.png
    2018-10-02_12-06-35.png
    317.4 КБ · Просм.: 342

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Я не совсем понял построение воркфлоу
Документ что, верстается в индизайне, затем растрируется и выводится из фотошопа?
 

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 077
Реакции
768

Не по теме:
Подделка китайских этикеток с фотопечатью на фолии и кроем (вангую, что на Роланде).
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
@KDbled, что за шрифт и какова требуемая высота в пикселях?
 

KDbled

Участник
Топикстартер
Сообщения
142
Реакции
38
Я не совсем понял построение воркфлоу
Документ что, верстается в индизайне, затем растрируется и выводится из фотошопа?

Нет, документ был заверстан в индизе, напечатан в ps и отдистиллен в PDF/X-1a:2001
Из фотошопа только взят psd-файл с редактируемым текстом в режиме сглаживания "none".

@KDbled, что за шрифт и какова требуемая высота в пикселях?

Шрифт и его размеры меняются от задания к заданию. Мне нужен именно метод и без доп. плагинов и манипуляций вне пределова продукции Adobe.
Плагины, левые программы их каждый раз заново ставить и настраивать надо, а знание оно вечно (ну почти вечно).