Помогите определить способ печати по картинке

  • Автор темы Автор темы Linxy
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Помогите определить способ печати по картинке

Дмитрий, Вы подтвердили мои опасения, действительно может быть слишком много. Бант я точно хочу и форму со створками тоже, а вот остального должно быть поменьше, но и чтобы не одиноко. Сделать хочется самой, видимо, из принципа уже. Тем более, что ничего сложного в плане выполнения я не вижу, осталась мелочь — просто принять правильное решение. :)
Еще я прекрасно понимаю, что сложно по моим спутанным описаниям что-то представлять, но мне очень не хочется выкладывать макет и превращать тему в «А давайте всем форумом сделаем Linxy приглашение». Я не приветствую такой подход и не люблю, когда так поступают другие люди.

JAW, не обижаюсь. :) А 50 тысяч бантиков мне слабо, чес слово. Я тут для 50 штук думаю сестренку привлекать. Спасибо за ссылку. Бумага у «Берега» красивая, но тонковата, наверное. Вроде получилось найти в инете те виды картона, которые я рассматривала в типографии: серебряный — точно этот и белый с золотым — вроде этот, но, видимо, там фото неудачное, потому что расцветкой он больше был похож на это эту бумагу.
 
Ответ: Помогите определить способ печати по картинке

Трудно судить по картинке, но скорей всего это так называемый "TwinSpot". Цитата: Визуальный эффект от лакирования по технологии TwinSpot – это матовым гладкая или матовая шероховатая поверхность благодаря различному смачиванию при окончательном лакировании. На других участках изображения верхний слой лака сохраняет свой обычный глянец.
Как это работает:
С последней печатной секции, через обычную форму печатается выборочный офсетный лак, матовый. В линию, с лаковой секции лист покрывается сплошным глянцевым. Там где матовый лак не лег, элемент глянцевый. Там, где глянцевый лак ложится на матовый, образуется текстурная поверхность. Текстуры бывают разные, все зависит от подобранной пары лаков. Наиболее ярко эффект виден на паре УФ-лаков, но и на ВД тоже ничего смотрится. Если нужна ярко выраженная текстура, используйте в лаковой секции анилокс с низкой линиатурой (например 60 L\cm) и объемом ячейки 16-18 gr/cm3. Очень интересный прием, к сожалению редко используется.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.