Помогите оценить дизайн упаковки

  • Автор темы Автор темы evaldor
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Помогите оценить дизайн упаковки


Не по теме:
Дык человек и не утверждает что у него вся попа в шрамах. Я бы такое выложил в лучшем случае народ бы не сказал ничего. А сказали бы так только гадости всякие.
 
Ответ: Помогите оценить дизайн упаковки

evaldor
Если говорить серьёзно, то про вылеты можете забыть, это фигня... Растянуть по 2 мм. в стороны никто не заметит.
А вот то, что дизайн изначально полное дерьмо, извините, это да.
Упаковка должна привлекать, она должна быть яркой. В то же время я бы не советовал использовать хитровыгнутых шрифов, это дурной тон в принципе.
И ещё... Вы уверены в том, что ваша коробочка соберётся? В центральной правый клапан приклеваемый к левому больше левого. Фигня конечно, но...

денег платить дизайнерам банально нет =/
на тираж минимальный с трудом набирается.
Ага. А корректировать клапаны скорее всего из фотошопа думаете типография бесплатно будет?
Мы причём типография посылаем контуры штампов в EPS и они нас корректируют. Потом подгоняем дизайн в штамп.
Но это тоже как бэ денег стоит.

Первое что нужно сделать при ограниченном бюджете, это найти типографию, у которой есть подобные вырубные штампы, запросить у них контур штампа, а уж потом дизигнить в контур. Однако индивидуальный штамп тоже денег стоит.
 
Ответ: Помогите оценить дизайн упаковки


Не по теме:
Кому чего, а полиграфисту вылеты.
 
Ответ: Помогите оценить дизайн упаковки

evaldor
Если говорить серьёзно, то про вылеты можете забыть, это фигня... Растянуть по 2 мм. в стороны никто не заметит.

понял. на самом деле вылеты у меня были, просто я думал что работа будет лучше воспринята без них и прежде чем сюда запостить - обрезал =/

да, я нашел типографию с вырубками под стандартные карты, у них должны быть вырубки и под коробочки. я думал, после того как будет готова концепция дизайна, спросить у них макет и подогнать потом дизайн под него.

нет, это не фотошоп, всё сделано в Иллюстраторе.

в остальном спасибо за замечания!
 
Ответ: Помогите оценить дизайн упаковки

на основе переосмысления работы родилось еще 3 варианта развития удачной обложки
Предпечать_обложка_покер3.jpg Предпечать_обложка_покер4.jpg Предпечать_обложка_покер5.jpg
и да, простите что так долго ничего не писал.

из общих доработок по замечаниям:
- разбавил края
- сделал более читаемым шрифт названия
- добавил фразу характеризующую продукт

оцените пожалуйста.
 
Ответ: Помогите оценить дизайн упаковки

- сделал более читаемым шрифт названия
Почитайте где-нибудь, что такое "кернинг" и с чем его едят. Сейчас у Вас в коробке - ода "Цвета Г"
 
Ответ: Помогите оценить дизайн упаковки

Почитайте где-нибудь, что такое "кернинг" и с чем его едят. Сейчас у Вас в коробке - ода "Цвета Г"

спасибо, в оригином шрифте у Г - большой завиток, я его убрал а "ода" и правда стоит теперь подвинуть
 
Ответ: Помогите оценить дизайн упаковки

еще немного доработал и скомбинировал, у меня одного ощущение что какая-то гжель вышла?

Untitled-1.jpg
 
Ответ: Помогите оценить дизайн упаковки

объемную фигуру бывает трудно оценить в развёртке, я сфотографировал объемный вариант
1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg
 
Ответ: Помогите оценить дизайн упаковки

48bf67d9e14e6da559ae219c8d703e13.jpgdcd4fddcdd4170deee912b3b00337e03.png32089ed4575397b6e302303605d2763d.png
сравните сами
 
Ответ: Помогите оценить дизайн упаковки

да, я сравнивал. везде прослеживается единый стиль того что внутри с тем что снаружи. таким образом надо рисовать упаковку от её содержимого.

а содержимое такое:
3073602.jpg
 
Ответ: Помогите оценить дизайн упаковки

Содержимое я бы переделал, раз уж присутствуют Азъ и Буки, то что-то в таком стиле:
048__006.jpg
то что есть сейчас, мягко говоря уныло
 
Ответ: Помогите оценить дизайн упаковки

спасибо, но это будет уже совсем другая работа.
рисуя эти карты я старался ориентироваться на минимализм.
 
Ответ: Помогите оценить дизайн упаковки

Поскольку сюжеты картинок в вашем случае, видимо, не обсуждаются, может быть есть смысл больше внимания уделить композиционным изыскам? В минимализме это не далеко не последнее дело.
 
Ответ: Помогите оценить дизайн упаковки

да, я полностью с вами согласен, более того, я внимательно прислушиваюсь к замечаниям которые мне делают по картам, в частности по-поводу пустого пространства итп.

но я создал эту тему для того, чтобы услышать замечания к дизайну упаковки под эти карты.
 
Ответ: Помогите оценить дизайн упаковки

да, я полностью с вами согласен, более того, я внимательно прислушиваюсь к замечаниям которые мне делают по картам, в частности по-поводу пустого пространства итп.

но я создал эту тему для того, чтобы услышать замечания к дизайну упаковки под эти карты.
вы, как я вижу, понимаете, что коробка должна соответствовать наполнению. В том виде, в каком она сейчас это вполне завершенный проект. В чем вы видите проблему? Вам нравится то, что вы сделали?
Если да, то вопрос решен. Если нет - меняйте концепцию, стиль.

Не по теме:
вообще, я все чаще считаю, что упаковка, которую нельзя применить второй раз для чего либо - ненужное излишество.
 
Ответ: Помогите оценить дизайн упаковки

да, я не доволен синим фоновым рисунком, мне кажется что по краям он слишком бледен рядом с интенсивными цветами.
но я не понимаю что делать - делать его ярче - делать основную картинку тускнее или перерисовывать всё?


думаю через пару дней выложу еще варианты
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.