ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

hazen

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
У меня проблема: все что я рисую в фотошопе, при сохранении в любом формате меняет цвет, оттенки становятся совершенно другими, причем если запустить сохраненный PSD-шник на разных компах, то у меня выглядит как и должен, а у остальных с другими оттенками. Ну и соответственно JPG, GIF, PNG - выглядят у всех одинаково, что у меня, что у других - с совершенно другими оттенками. Я не знаю, что делать, помогите хоть кто - нибудь. Рисовать так совершенно не возможно, так как не знаешь, что получится в итоге.
 

greatdeal

Забанен
Сообщения
469
Реакции
0
Ответ: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

В файл включается ваш текущий цветовой профиль. Простое решение если не хотите разбираться - в политике управления цветом отключите использование профилей:

Edit > Color Settings... там найдите рамочку:

Color Management Policies:

Выберите для:

CMYK - Off
RGB - Off
Gray - Off
 

Igor Bon

пользователь
20 лет на форуме
Сообщения
1 487
Реакции
1 256
Ответ: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Вам всё таки придётся разбираться с системой управления цветом на компьютере с такими понятиями как: профиль монитора, рабочее пространство редактирования, профиля вывода, - полумеры - как предложены выше только ухудшат ситуацию (теоретически внедрённый профиль позволяет отобразить цвета, которые задумал автор, на другом компьютере, но только при уловии грамотной настройке управления цветом на обоих компьютерах). Совершенно не факт, что происходит внедрение профилей, а вот в ситуация, когда в качестве пространства редактирования выбран профиль монитора - как раз приводит на 100% к данному положению с цветом - никто, кроме Вас, не видит цветов, которые Вы хотели бы. Возможны, так же проблемы с калибровкой мониторов. А вот только от формата хранения изображения цвет никак не зависит.
Так что, как в любой сфере деятельности человека, изучайте инструменты, которые предстоит использовать в своём творчестве.
 

hazen

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Ответ: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

to greatdeal: это не помогает и не усугубляет, происходит просто ничего:(
to Igor Bon :буду рада если Вы дадите еще какую-то инфу о :
профиль монитора, рабочее пространство редактирования, профиля вывода, - полумеры - как предложены выше только ухудшат ситуацию (теоретически внедрённый профиль позволяет отобразить цвета, которые задумал автор, на другом компьютере, но только при уловии грамотной настройке управления цветом на обоих компьютерах).
Igor Bon сказал(а):
Совершенно не факт, что происходит внедрение профилей, а вот в ситуация, когда в качестве пространства редактирования выбран профиль монитора - как раз приводит на 100% к данному положению с цветом - никто, кроме Вас, не видит цветов, которые Вы хотели бы.
А как это определить?
А по поводу оттенков, то сохраненный JPG отличается по тону от сохраненного PSD если их открыть в одном и том же Фотошопе.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

заинтриговали прям)))
на том же компе оттенок иной?

может, выложите маленький кусочек псд-шника
и жыпега, с местом искажения оттенка...
 

faortto

Кто такой?
15 лет на форуме
Сообщения
2 764
Реакции
50
Ответ: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

hazen/
клик на Рабочем столе правой кнопкой мышки далее:

Свойства монитора / Параметры / Дополнительно / Управление цветом / выбираем профиль Самсунг или какой там у вас и удаляем его
 

greatdeal

Забанен
Сообщения
469
Реакции
0
Ответ: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

при сохранении в любом формате меняет цвет

Если происходит именно то, что описано в этой фразе - то всему виной включение профиля в файл и использование его при открытии этого файла на другой машине.

Поэтому после отключения использования профилей в файловом интерфейсе, нужно пересохранить файло предварительно ликвидировав профили Don't Manage - в диалоге Assing Profile.

Если не помогло, значит происходит вовсе не то, что описано в той фразе.

Сохраните в TGA, для проверки - этот формат никаких профилей не поддерживает.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

да там какая-то вообще иная ситуация, поскольку в том же посте присутствует: "...причем если запустить сохраненный PSD-шник на разных компах, то у меня выглядит как и должен..."

профиль же должен встраиваться и в него...
 

greatdeal

Забанен
Сообщения
469
Реакции
0
Ответ: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Так и должно быть - просто на "родной" машине он совпадает с рабочим и выглядит так, как родился.

Если интерпрентировать ту фразу, то дело может не в сохранении, а именно в просмотре одной и той же картинки на разных компах. Тогда все дело в том что каждый из них показывает по-разному. Как обычно. Тезис WYSWYG воспроизведения цвета не касается. :)
 

hazen

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Ответ: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

andrejK сказал(а):
заинтриговали прям)))
на том же компе оттенок иной?

может, выложите маленький кусочек псд-шника
и жыпега, с местом искажения оттенка...
В том то и дело, что у Вас PSD будет выглядеть по другому, как и JPG, они у Вас будут идентичны.
faortto сказал(а):
клик на Рабочем столе правой кнопкой мышки далее:

Свойства монитора / Параметры / Дополнительно / Управление цветом / выбираем профиль Самсунг или какой там у вас и удаляем его
не помогло :(
greatdeal сказал(а):
Если происходит именно то, что описано в этой фразе - то всему виной включение профиля в файл и использование его при открытии этого файла на другой машине.

Поэтому после отключения использования профилей в файловом интерфейсе, нужно пересохранить файло предварительно ликвидировав профили Don't Manage - в диалоге Assing Profile.

Если не помогло, значит происходит вовсе не то, что описано в той фразе.

Сохраните в TGA, для проверки - этот формат никаких профилей не поддерживает.
все тоже самое :(
 

hazen

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Ответ: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Да и еще, я пробовала определить цвета сохр. копии так: save for web - я вижу оба макета, который нарисовала и который сохраняется, они визуально разные, но взяв пипеткой цвет и на одном, и на другом макете они абсолютно одинаковы. Хотя на вид абсолютно разные. Тоже пробовала и на другом компе, загрузив PSD в фотошопе на другом компе взяв пипеткой цвет - значение одинаковое, но создав другой макет с таким же цветом, то цвет выглядит по-другому
 

Igor Bon

пользователь
20 лет на форуме
Сообщения
1 487
Реакции
1 256
Ответ: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

hazen выложите пожалуйста снимок экрана диалога Color Settings, а то мы долго будем гадать. Выставив OFF в политике по отношению к профилям Вы просто "закрыли глаза", а в слепую всегда тяжелее работать. Поставьте, в любом случае, галочку Ask When Opening, что бы хоть знать есть профиля в файле или нет. И посмотрите в статусе картинок, что за профиля у PSD и JPG (выбор информации для отображения скрывается за чёрной стрелочкой). Почитать можно и у меня на сайте и здесь, на форуме в разделе цветовоспроизведение в полиграфии.
 

Вложения

  • statusBar.gif
    statusBar.gif
    714 байт · Просм.: 708

hazen

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Ответ: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Уже с поставленой птичкой
 

Вложения

  • titul.jpg
    titul.jpg
    213.4 КБ · Просм.: 546

Igor Bon

пользователь
20 лет на форуме
Сообщения
1 487
Реакции
1 256
Ответ: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

- выключите Desaturate Monitor Colors
 

greatdeal

Забанен
Сообщения
469
Реакции
0
Ответ: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

И Profile Mismatches.

Там есть кнопка Fewer Options, которую если нажать то выглядить будет как More Options. Вот так пусть и выглядит. :)
 

hazen

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Ответ: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Все сделала, но с макетами ничего не поменялось:( Мне кажеться, что на вид цвета становяться ярче при сохранении и получаються другие оттенки. Пробовала уже переустанавливать фотошоп разных версий- ничего:( Все не мои PSD-шные документы открываются с другими оттенками чем в оригинале, при сохранении тоже меняют оттенок истановятся нужного цвета *[[
 

PorosyuK

15 лет на форуме
Сообщения
763
Реакции
2
Ответ: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

hazen, У вас видеокарта случайно не АTI + старые драйвера?
 

hazen

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Ответ: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

нет, AGP-шный GeForce FX5200.Драйвера в порядке
 

PorosyuK

15 лет на форуме
Сообщения
763
Реакции
2
Ответ: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ну тогда прислушайтесь к вышедоменясказанному.
 

hazen

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Ответ: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

faortto сказал(а):
клик на Рабочем столе правой кнопкой мышки далее:

Свойства монитора / Параметры / Дополнительно / Управление цветом / выбираем профиль Самсунг или какой там у вас и удаляем его
не удаляется, выдает ошибку
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.