помогите с фотографией

  • Автор темы Автор темы Berline
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Berline

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
Понимаю что темы подобные существуют, но...
у меня есть фотография, но довольно плохого качества(снимали не цифровиком, а потом кое как сканили), какими путями максимально улучшить её качество, и перенести изображение девушки на фон фонтана!
 

Вложения

  • Clip.jpg
    Clip.jpg
    160.2 КБ · Просм.: 1 045
Ответ: помогите с фотографией

Это максимальный размер изображения? Тогда максимум, что можно сделать - воспользоваться фильтрами gauss blur (размытие по гауссу) или dust&sranches (пыль и царапины). Как-то так:
 

Вложения

  • Clip.jpg
    Clip.jpg
    118.8 КБ · Просм.: 981
Ответ: помогите с фотографией

Развивайте свой вкус. Зерно не является таким уж дефектом, а скорее даже изобразительным средством.

А где фонтан?
 
Ответ: помогите с фотографией

Да, вот и пример - как видите после обработки фотка стала просто ужасной.

Конечно, зерно можно убрать и резкость поднять. Но зачем? - Если для фонтана - так проще на нем сымитироват точно такое же зерно и это будет выглядеть суперски, - никто не заподозрит монтажа.
 
Ответ: помогите с фотографией

Ученик а вас вызывали?

Пользуйтесь "шумодавами"...
 
Ответ: помогите с фотографией

Или "нойсами" по совету выше...
 
Ответ: помогите с фотографией

Ученик Чародеев сказал(а):
Это максимальный размер изображения? Тогда максимум, что можно сделать - воспользоваться фильтрами gauss blur (размытие по гауссу) или dust&sranches (пыль и царапины). Как-то так:
по краям были посторонние предметы, но я их обрезал для уменьшения размера! теперь по поводу фонтана, как её(девушку вырезать(грамотно) и сделать монтаж на фоне фонтана. ушол на поиски изображения фонтана.
 
Ответ: помогите с фотографией

блуждая по инету, наткнулся на водопад и идею изменил, выкладываю водопад!
 

Вложения

  • waterfall_f035.jpg
    waterfall_f035.jpg
    174.1 КБ · Просм.: 961
Ответ: помогите с фотографией

Я обычно вырезаю при помощи polygonal lasso tool с небольшим размытием по краям. Только цвет нового фона должен быть близок к реальному.
 
Ответ: помогите с фотографией

выше выложены фон(водопад) и фота, что сними мона сделать?
Я профан, но попытался просто вырезать изображение(вроде почитал, волос развивающихся нема, и .т.д.) но не получилось, такая каша получается... помогите если сможете!
 
Ответ: помогите с фотографией

Ну... :rolleyes: Вообще-то дело Ваше, но, на мой взгляд, фон Вы подобрали не самый лучший. Кроме того советую фон сделать нерезким, тогда все внимание будет на передний план.
Удачи!
 
Ответ: помогите с фотографией

:) I kak
 

Вложения

  • 001.jpg
    001.jpg
    52.4 КБ · Просм.: 1 017
Ответ: помогите с фотографией

Felisiti сказал(а):
а как теперь сделать так, чтобы максимально скрать монтаж? использовать размытие по краям?
 
Ответ: помогите с фотографией

Kak теперь?
 

Вложения

  • 001.jpg
    001.jpg
    48.6 КБ · Просм.: 834
Ответ: помогите с фотографией

теперь намного лучше! спасибо что помогли! а изначальный вариант фона можно попросить выложить(фонтан который)?
 
Ответ: помогите с фотографией

о большем в данной ситуации я и мечтать не мог(если выложите файл в PSD...)
 
Ответ: помогите с фотографией

Посмотрел в бровзере и заметил где схалявил, исправил - сделал два плана фонтана. Сравните, кстати.

Файл 17Мб. В архиве - 13. Может быть 10. Будете качать? Или с подавленнными слоями, но без повторного жпегного сжатия: ~4Мб ?
 

Вложения

  • fountainbaby.jpg
    fountainbaby.jpg
    177.1 КБ · Просм.: 1 000
Ответ: помогите с фотографией

-=CMYK=- сказал(а):
Посмотрел в бровзере и заметил где схалявил, исправил - сделал два плана фонтана. Сравните, кстати.

Файл 17Мб. В архиве - 13. Может быть 10. Будете качать? Или с подавленнными слоями, но без повторного жпегного сжатия: ~4Мб ?

начну по порядку сравнивать: листья(на первом изображении чётче), фонтан(на втором изображении чётче, девушка(и там и там прекрасна!)

о скачивании: у мя выделенка без ограничений трафика... качать буду(мона даже без архива, как вам самому удобнее).

Огромное спасибо, буду экспериментировать(теперь я знаю к чему стремиться)

Если вам не сложно, опишите ход действий, и эффекты, который применяли в ходе своей работы, и в какой последовательности( у мя фотошоп цс 8, так, к слову)
 
Ответ: помогите с фотографией

Советы по теме "Как поднять резкость"

Резкость это граница, сгиб, складка - линия. Если изображение страдает сниженной резкостью, вы можете по-быстрому ее навести без всяких фильтров, если просто подчеркнете те места в нем, где эта резкость наиболее важна. У человека это лицо. Глаза, брови, ресницы, губы, овал лица, волосы. В данном случае ковыряться с глазами я не стал. Это уже был бы перебор. И так полчаса потратил. Но, как вы можете увидеть, я подчернул овал лица двумя штрихами - светлым для теневой стороны и темными для освещенной. Немного брови. Губы подчеркнул чуть по кайме и прическу, волосы. Делается это или полупрозрачной кистью с нужным цветом, или тулами осветления\притемнения.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.