помогите с фотографией

  • Автор темы Автор темы Berline
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: помогите с фотографией

Хорошо, выложу на ввв и дам ссылку. Для шума используется паттерн в режиме оверлэй, потому что фильтр нойс - кал, а нужно регулировать шум после того как картинка размыта для имитации отсутствия фокуса (гауссиан в этом смысле тоже полный кал, а 8-ка у меня не стоит). Если подавить эффект паттерна, то размер станет поменьше.

Ну какие шаги. Вырезал. Окромил. Нашел фонтан. Положил в фон. Подретушировал девушку. И так далее. Все же и так видно, на картинке.
 
Ответ: помогите с фотографией

На первой картинке фон - фонтан, целиком размыт, одинаково по всей площади. А по содержанию зритель, по своему опыту, ожидает что близкорасположенные ветки должны быть четче, чем то что за ними, вдалеке. Я размыл один слой на 3 пикс, а второй на 1. Верхний слой замаскировал. Шум для имитации зерна - само собой. В итоге вы видите уже три плана: девушки, листья за ней, и за листьями фонтан и протча.
 
Ответ: помогите с фотографией

и ещё... каково будет изображение, если эту фотографию распечатать?
 
Ответ: помогите с фотографией

-=CMYK=- сказал(а):
Если подавить эффект паттерна, то размер станет поменьше.
в смысле размер самого изображения... а качество как я могу понять улучшится и при печати данной "фотографии" например размером 10/15 чёткость будет лечше.. или я не прав?
 
Ответ: помогите с фотографией

Скачивать тут, ссылка временная. Слои фонтана я подавил. Девушка - в отдельном слое, слоевая маска - техническая, она как раз обеспечивает некоторую нерезкость краев одежды. Вы ее можете удалить или модифицировать если решите поменять фон. В RGB.

Обратите внимание на слабый ореол вокруг фигуры девушки. В документе он сделан обычным эффектом Outer Glow (для режима CMYK он немного по-другому выглядит, я ведь ЦМИК, и поэтому делал все в ЦМИКЕ :) )

Это чисто художественный прием отделения фигуры от окружающего фона. Скорее всего в тех вариантах картинкок которые вы уже посмотрели вы этого не заметили. Потому что несмотря на художественность, этот эффект воспринимается совершенно естественно. Следует только не переборщить.

Художники, живописцы, которые, часто так делают, правда не по всему периметру, а в важных частях, там где фигура рискует слится с изображением на фоне, или просто неявно звучит ее обостряют, высветляют вблизи контура чтобы зазвучала.
 
Ответ: помогите с фотографией

Я привел к 300 дпи, получилось что-то 8 на 10. Если вы, не ресемплируя картинку приведете ее к 200, то у вас будет 10 на 16. Кадрируйте до ровных 10 на 15 и печатайте.
 
Ответ: помогите с фотографией

Berline сказал(а):
и ещё... каково будет изображение, если эту фотографию распечатать?

Напечатайте, благо что копейки стоит, и посмотрите. Могу только посоветовать больше ее не ресемплировать.
 
Ответ: помогите с фотографией

закачку начал! уже 50% об полной закачке сообщу, спасибо!
 
Ответ: помогите с фотографией

-=CMYK=- сказал(а):
Напечатайте, благо что копейки стоит, и посмотрите. Могу только посоветовать больше ее не ресемплировать.
Больше её что простите?
 
Ответ: помогите с фотографией

закачал, но! я на работе, и шопа у мя тут нема! открыл в АСиДиСии и мне вывели следущщее окошко:
это нормально? как будет в Фотошопе?
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    17.8 КБ · Просм.: 827
Ответ: помогите с фотографией

Потому что файл не сохранен с композитным изображением и поэтому программе которая не понимает слоев выдается такая вот картинка. Поскольку вы получали файл со слоями, то композитное изображение включенное в него существенно увеличило бы размер файла. Да и вообще у меня отключено его сохранять по дефолту. Так вот, открыть вы его можете только в Фотошопе. Ждите когда наступит дом.

Ресемплировать - изменять пиксельный размер, то есть, в Image Size менять действительное количество пикселов.

Заметьте. Я взялся это все делать и объяснять потому что увидел что задача из очень распространенных и материал есть. Делал и объяснял я для всех кто в будущем столкнется с той же задачей.
 
Ответ: помогите с фотографией

Примного благодарен, и уверен что данное объяснение поможет всем, кто хоть раз сталкивался с данными проблемами!
 
Ответ: помогите с фотографией

А как вам мой вариант?
Сорри, не было связи и не ответила вам сразу... :rolleyes:
 
CMIKu

ЦМИКУ
А как вам мой вариант?
У вас класcнее..
 
Ответ: помогите с фотографией

Felisiti сказал(а):
А как вам мой вариант?
Сорри, не было связи и не ответила вам сразу... :rolleyes:

Кал на палочке. Особенно второе.
 
Ответ: помогите с фотографией

-=CMYK=- сказал(а):
Кал на палочке. Особенно второе.
Блин, Цмик, все в мире относительно. Вам вот приятно будет, если Ваше творенье назовут калом? А ведь, сто процентов, есть люди, гораздо профессиональнее Вас! Знаете, настоящего мастера отличает снисходительное отношение к чужим умениям. В конце концов, если уж Вы такой правдоруб, то хотя бы не грубите. Это обламывает людей больше всего. Можно ведь было сказать, что "не тянет" там допустим работа, или "учитесь у меня", или просто "плохо", "на двойку"...
 
Ответ: помогите с фотографией

А почему кал на палочке?
Просто интересно ))
 
Ответ: помогите с фотографией

На палочке потому что анализ надо сдать.

УЧ, я понимаю что мастер должен быть снисходительным и что есть мастера покруче меня, поэтому я вам не буду предлагать сдавать анализы кала, а просто назову вас ламером. То есть, злостным невеждой.

Можете жаловаться.
 
Ответ: помогите с фотографией

-=CMYK=- сказал(а):
На палочке потому что анализ надо сдать.

УЧ, я понимаю что мастер должен быть снисходительным и что есть мастера покруче меня, поэтому я вам не буду предлагать сдавать анализы кала, а просто назову вас ламером. То есть, злостным невеждой.

Можете жаловаться.

Много пера у вас..... вот и все..
 
Ответ: помогите с фотографией

По теме. Автору: важный момент забыл. Поставьте пару бликов на глаза. Только не переборщите. Маленькой кистью сделайте два пятнышка, затем размойте их немного, правый - сильнее, раза в два, размойте. Настройте прозачность слоя (делать блики конечно нужно в слое) так чтобы они выглядели максимально естественно. Это оживит взгляд.
 

Вложения

  • fountainbaby_last.jpg
    fountainbaby_last.jpg
    179 КБ · Просм.: 820
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.