Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 702
Реакции
12 619
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

GA-Z68XP-UD3P motherboard - ATX
Antec NSK4000 MiniTower.
Supported Mainboards ATX, microATX, Mini-ITX
Значит подходит. Обычно чем меньше корпус, тем меньше мест для жестких дисков и приводов, у вас их мало. Иногда не влезают большие длинные, обычно "топовые" видеокарты, 550 по идее обычного размера.
А лишние 100 и даже 500 ватт у обычного блока питания ATX на размер обычно не влияют.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 844
Реакции
4 275
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Запас по мощности еще никому и никогда не повредил. Особенно в маленьком и плохо вентилируемом корпусе.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 702
Реакции
12 619
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

А на что уйдет больше мощности в тесном корпусе? Быстрее вентиляторы крутить? Зато их меньше. :)
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 747
Реакции
3 425
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Наверное имелось в виду что мощный БП будет прохладней относиться к возможной нагрузке.
Техпроцессы меньше и дикого энергопотребления на средних компах практически не встречается.
Это раньше были процы больше ста ватт и видюхи под триста.
 

Лабиринтами

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Народ помогите с выбором. Мучаюсь взять подороже или подешевле. Под задачи- фотошоп, корел, илюстратор, работа в полиграфии, обработка фото, билборды, верстка, флеш

Процессор i7-2600 3.4 GHz
Материнская плата ?????? Z68
RAM ????? DDR3 16 GB
HDD 1000 GB S-ATA 2
Графика GTX 580Ti 1.5 GB 384 bit
Привод ??????DVD RW
Блок питания 600W
$1340

HP WM434EA Z420 E5-1620 1000G 8.0G DVDRW Win7 1xQuad-core Xeon E5-1620 3.6GHz 10MB/1600 CPU, 16GB (8x2GB)DDR3-1600 ECC, 1TB SATA 7200,DVD+/-RW,laser scroll mouse,standard keyboard, Win7Pro 64bit, HP WS093AA NVIDIA Quadro 600 1.0GB Graphics 1 DVI-I, 1 DisplayPort, one DP to DVI adapter
$2090

конечно в обоих вариантах не хватает дисков по систему и под кэш, ну думаю докуплю как определюсь что из вариантов взять.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 702
Реакции
12 619
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Я бы купил с i7.
Память посмотрите в QVL когда выберете материнскую плату, привод DVD все равно какой.
И непонятно зачем такая видеокарта, если играть, то зачем рассматривать на второй вариант.
 

Лабиринтами

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

только для работы никаких игр.
Хотелось бы конечно рекомендации по матери и по всем вопросикам тогда если не сложно?
самое главное ещё грамотность сконфигурированности....
 

Demur

Участник
Сообщения
35
Реакции
2
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

430 должно хватить, основные проглоты проц и видюха, видео - 140, проц - 80, итого будет чуть больше половины при полной загрузке, а при простое и того меньше (правда без учета возможного разгона).

Не знаю ну почему здесь под 500 вылетает:?
http://www.enermax.outervision.com/PSUEngine
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 747
Реакции
3 425
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Не знаю ну почему здесь под 500 вылетает:?
Ну так это калькулятор производителя питальников) Хотя под вашу конфу без фанатизма 400 ватт только насчитал при пиковой загрузке всей системы, откуда 500?
 

Вложения

  • calc.JPG
    calc.JPG
    108.1 КБ · Просм.: 806

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Свеженький брендовый качественный 500 нормально напитает 400ваттжрущую систему без проблем, тут никто не спорит. А вот китайщина-500 или просевший старый блок -- вот их и выбивает.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 747
Реакции
3 425
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Старую конфу просчитал с пятью хардами, вышло 420 ватт, термалтековский БП на 430 тянул все без вопросов... Так что вопрос зачем брать мощный блок питания. Он может быть дорогой, он может быть хороший, но на 500 я бы брал если планируется апгрейд видео и баловство с разгоном, ну и для успокоения/очистки совести.
 

Shalost

Участник
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Здравствуйте, для работы дома нужно купить ноутбук (фотошоп, иллюстратор и др - обработка фоток, вебдизайн, верстка в дальнейшем еще планщет).
Необходимо мобильное рабочее место, поэтому нужен 17-дюймовый ноут -из тех, где хорошая матрица обнаружила только хп элит бук за 120 с лишним тысяч, но не люблю хп сильно и цена зашкаливает. Нашла еще этот
17,3" серия 7 Chronos Мультимедиа ноутбук 700Z7C-S01(ссылки пока вставлять не могу) понравился очень, отзывов не много читала с переводчиком в основном импортные обзоры, но пощупать негде даже в самом самсунге. Нужно мнение профессионалов по конфигурации ноута для поставленной задачи, у таких же пятнашек матрица tn плохая, тут tft. Может еще что-то есть, а я не обнаружила. Извините что так врываюсь и сразу столько вопросов.Спасибо.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 747
Реакции
3 425
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Ну как ни странно порекомендую именно elitebook или Fujitsu CELSIUS (ну если цена конечно не сильно смущает). (есть дешевенькие пробуки, но матрицу нужно еще глянуть)
Если брать чуть меньшие цены и снизить требования к матрице, то есть сони F, правда дизайн спорный.
Это что касается матовых матриц, есть глянцевые и вполне супер по цветопередаче, но это уже дело хозяйское что предпочесть.
А еще внешний монитор вполне скрашивает недостатки ноутбучных матриц.
 

Serge_e

15 лет на форуме
Сообщения
1 299
Реакции
489
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

В свете обсуждения ноутбуков для работы на выезде прошу обратить внимание на новый ультрабук от Самсунга, который появился в 2х версиях:
Samsung 900X3C Core i5 3317U 1700 Mhz/13.3"/1600x900/4096Mb/128Gb/DVD нет/Wi-Fi/Bluetooth/Win 7 HP 64)
Samsung 900X3C Core i7 3517U 1900MHz 4096Mb DDR3 256Gb DVD Нет 13.3" 1366x768 SMA Intel HD Graphics 4000 Windows 7 Prof Wi-Fi/Cam/BT/Win 7 Pro

Матрица PLS, покрытие экрана матовое.

Вчера держал в руках вторую модель, но в выключеном виде :) Очень хорошая альтернатива эйру для тех, кто не любит мак.

Если не забуду взять завтра калибратор, то сделаю замеры.
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Все бы хорошо, но опять встроенная графика. Отсюда вопрос: какие грабли ждут тех, кто подключает и калибрует внешние мониторы? Вскользь ответы уже звучали, но хотелось бы подробнее и применительно к Intel HD Graphics 4000 (т. е. и в отношении новых MacBook Air).
P.S. Калибровка экрана самого ноутбука меня не сильно волнует.
 

Serge_e

15 лет на форуме
Сообщения
1 299
Реакции
489
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

какие грабли ждут тех, кто подключает и калибрует внешние мониторы?

Если будет время, попробую подключить внешний монитор и откалибровать. Но там есть другая засада в виде не сильно стандартного выхода.

Хотя, не вижу я этот ноутбук в качестве постоянного рабочего места :) Зато планшеты с док станцией могут идти лесом :4)
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Хотя, не вижу я этот ноутбук в качестве постоянного рабочего места
Это понятно, но ведь может возникнуть необходимость подключиться к внешнему монитору и откалиброваться.
 

Shalost

Участник
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Ну как ни странно порекомендую именно elitebook или Fujitsu CELSIUS (ну если цена конечно не сильно смущает). (есть дешевенькие пробуки, но матрицу нужно еще глянуть)
Если брать чуть меньшие цены и снизить требования к матрице, то есть сони F, правда дизайн спорный.
Это что касается матовых матриц, есть глянцевые и вполне супер по цветопередаче, но это уже дело хозяйское что предпочесть.
А еще внешний монитор вполне скрашивает недостатки ноутбучных матриц.

Вы мне просто открыли глаза по поводу фуджису, таких вариантов и цен я еще не видела.
Фуджису очень понравился, но цена... хп просто не люблю.
Скорее всего я все же съезжу посмотреть самсунг потому что платить за ноут как за основной комп перебор для меня сейчас, можете дать советы на что обратить внимание, ну что просто глазом за 5-10 минут не заметишь, может есть какие-то программки или еще какие-то премудрости.

В свете обсуждения ноутбуков для работы на выезде прошу обратить внимание на новый ультрабук от Самсунга, который появился в 2х версиях:
Samsung 900X3C Core i5 3317U 1700 Mhz/13.3"/1600x900/4096Mb/128Gb/DVD нет/Wi-Fi/Bluetooth/Win 7 HP 64)
Samsung 900X3C Core i7 3517U 1900MHz 4096Mb DDR3 256Gb DVD Нет 13.3" 1366x768 SMA Intel HD Graphics 4000 Windows 7 Prof Wi-Fi/Cam/BT/Win 7 Pro

Матрица PLS, покрытие экрана матовое.

Вчера держал в руках вторую модель, но в выключеном виде :) Очень хорошая альтернатива эйру для тех, кто не любит мак.

Если не забуду взять завтра калибратор, то сделаю замеры.

Видела я их, не понравилось что нет видюхи и размер для меня ущербный, а так очень милые, но макайр выглядит лучше:)
Было бы очень интересно что покажет калибратор, а можно ссылку на такой прибор я бы по изучала что это, чтобы не задавать вопросы странные:)
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Я бы взял ноут с отдельной видео и дома все-таки работал на нормальном мониторе.
Что касается калибратора - например, этот.
 

Shalost

Участник
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Я бы взял ноут с отдельной видео и дома все-таки работал на нормальном мониторе.
Что касается калибратора - например, этот.

Так и планирую, работа с цветом только на мониторе, ноут вне дома и на подхвате.
Как бы вы покупали ноут если бы у вас не было калибратора?:). У айпада последнего хороший экран, может загрузить в него хорошую картинку и сравнить с такой же на ноуте?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.