Помогите с конфигурацией компьютера, часть 3

  • Автор темы Автор темы svlasov
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Память стандартная DDR3 1333 от Кингстон или 1600, будет ли разница существенная в производительности?
Или наборы Xtreme? Стоит ли переплачивать за радиаторы?
Гнать не буду принципиально.
Хочу 16 Га ОЗУ.:)
Хотелось бы мнение Шарфюрер услышать.
Между 1333 и 1600 вы разницы не заметите.
Никаких Extrem-ов с радиаторами — брать не надо, бессмысленная трата денег, я об этом, к слову писал в теме.
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin
Это надо заново провода класть везде.
К сожалению "ДА".:(

И учитывать тот факт, что в доме должен быть контур. Стандартно есть отвод шины на ванной, но подключена она или нет - чаще нет. Но к сожалению у пятиэтажек-хрущёвок заземления я не видел в щитке.
У меня в 9 этажной "чешке" земля настоящая в щитке тамбура. Когда делал ремонт прокладывал специально третий провод к розеткам.

Только категорически не на батарею отопления!!!
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin
И еще вопрос: означенная конфиурация + видюха какого БП потребует?
 
Ну там прописан 800 вт, но думаю 600-700 вам вполне хватит. А вы уже определились с конфигурацией? :)
 
Ну там прописан 800 вт, но думаю 600-700 вам вполне хватит. А вы уже определились с конфигурацией? :)

Если разговр про это то там и 500 ватт хватит с запасом, т.е. можно обойтись качественным тихим БП ватт на 500—550, у Чифтеков такие есть.


201108.png
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin
Ну у них и цена примерно так же отличается у 3770 и 4770:)

Не по теме:
Шарфюрер в своем репертуаре :) за каждый милливатт дерется. Оставьте запас малость зачем впритык то БП брать
 

Не по теме:
Шарфюрер в своем репертуаре :) за каждый милливатт дерется. Оставьте запас малость зачем впритык то БП брать

Не по теме:
Там, запас, даже если поставить блок на 500 ватт — в районе 100 ватт выходит, поэтому в следующий раз чем писать очередную чушь про «впритык» советую воспользоваться программой calc.exe
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin
Еще вопросы:
Материнки:
ASUS B75M-PLUS Socket 1155
и
ASUS B85M-G Socket 1150
насколько критично различаются?
_____________________
Дело в том, что меня теперь принуждают купить целый собранный комп (им мол так проще, не знаю, прилется уступить) рассматривается вариант примерно с такой конфигурацией (от SSD придется отказаться, потому что теперь придется брать новую видюху, привод и корпус :( ) Это похоже на компьютер?

Intel® Core™ i7-4770

ASUS B85M-G Socket 1150
(поддерживает до 32 Гб памяти)

NVIDIA GeForce™ GTX 660

DIMM DDR3 (1333) 8Gb Kingston * 2

0Tb WD Caviar Green WD10EZRX SATA

InWin BW138 ATX 500W

Super Multi Dual Layer DVD±RW
 
Единственный винчестер -- "зеленая" WD-шка? Это подозрительно. Или все поменялось, и производительность "зеленых" моделей уже достаточна, чтобы быть системным диском и не вызывать дискомфорта?
 
Единственный винчестер -- "зеленая" WD-шка? Это подозрительно.
Да, весьма подозрительно. Также подозрительна видеокарта GTX 660. Зачем она в рабочей машине? Она стоит столько, что хватит на небольшой SSD и на видеокарту попроще.
 
Не, второй винчестер-то я на месте уже доставлю. Просто комп должен быть "целый". Я не против взять что-то другое за аналогичные деньги.
Насчет видюхи: я просто взяла видюху от самого дешевого сборного компа. Моих GTX 250 все равно в магазине сто лет как нет, а я не очень представляю, какой мне хватит.
 
Материнки: ASUS B75M-PLUS Socket 1155 и ASUS B85M-G Socket 1150
У них разные процессорные разъемы и чипсеты, выбор платы зависит скорее от процессора. В целом одно и то же, на новом чипсете 4 x SATA 6Gb/s port(s) против одного на B75, на сайте Asus можно сравнить подробнее.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.