Помогите с конфигурацией компьютера, часть 3

  • Автор темы Автор темы svlasov
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
крупным брендом

Берём для примера делл и пытаемся выбрать готовые модели под Наше Дело и оговоренное ТС. Опаньки.

Ладно, лезем в конструктор и как только жмём кнопку "12GB or more" как немедленно шыппинг дейт становится 25 декабря и далее (и это для сша).

Попытка наковырять конфу ссд+хдд не предусмотрена.

Ок, идём к хп. Модельки с вкусным объёмом памяти сразу либо требуют сёрверный чипсет (да, хп хочет заработать, "ничего личного, просто бизнес"), либо удалось нарыть http://tinyurl.com/m4apysq и тоже требует допиливания отвёрткой, ни один из вариантов памяти и дисков не подходит, а без диска и без предактивированной винды и десятка тоже предактивированных утилит и антивирусов не продают. Скрипя мышкой и зубами жмём "купить у партнёра хп" и чистая карта. Хотя нет, зумим и находим ближайший магазин в Уланбаторе. Приплыли.

Итого попытка купить у брендов хоть что-то, отличное от офисной или игровой или домашней машинки всё равно упирается в обязанность самому докупать ещё запчасти у этого бренда и (внимание) самому отвёрткой под пифко всё это дособирать. Ну и в чём выгода по сравнению с самосбором? Ах да, я ещё в тексты гарантийки не вчитывался, что там будет при попытке сменить системный диск и переустановке системы, памяти или видеокарты.

Также взгляд на корпуса брендов у меня вызывает уныние, почти сравнимое от любованием дешёвыми фоксконами.
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin и Jeine
Apple Cinema иногда существенно бьет статикой

Не по теме:
Как корабль назовёшь, так он и поплывёт. Радуйтесь, что разъём называется Lighting/молния, а не Ball Lighting/шаровая молния ;)


Статика шарахает всегда вне зависимости от заземления, с ним даже больше. Шерстяные подштанники, простецкий линолеум, свитер -- и привет. Соответственно мода на "анодированный алюминий" не одобряется ни гиками, ни их котами. Тёплый ламповый пластик -- наш выбор!
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin
Статика шарахает всегда вне зависимости от заземления, с ним даже больше.
Прошу прощения, что вклиниваюсь в взрослые разговоры, вы что , хотите сказать, что когда системник бьется током - это нормально? У меня как раз такая ситуаци на работе.
 
У меня провод от кабельного TV ощутимо долбает. Ну и как с этим бороться?
 
Как это было у меня: комп был подключен к ИБП. Какое-то время все было нормально. Однажды отрубили свет. Я спокойно все выключила и казалось бы, ничего не произошло. Но именно после этого начась вот какая фигня: блок стал биться током, а при прикосновении металла к передним УСБ портам винда висла с БЕЛЫМ экраном и поднималась только на ресет. Я отключила порты и развела поверные шнуры, чтобы они не касались друг друга. Биться стал меньше, но все равно, нет нет да и дернет. Мне это очень не нравится, но я не знаю, что делать.
 
  • Спасибо
Реакции: Jeine
Без ИБП тоже самое? Если нет то в ремонт сдавать бесперебойник. Если продолжает коротить - БП у компа накрывается.
 
Б/у СТР из Евросоюза, в комплекте стоечный двухголовый xeon сервер НР, который выполнял роль спулера из под Сигны у шведов. Из "экономии" перепаковываются винты и делается из него Рип.
Угу, угу – это доказательство ущербности брендовых компьютеров?
 
Короткое замыкание через нежную тушку = током бьет 'skelet'
 
Прошу прощения, дура, и физики не знаю. Током бьет, конечно.
 
Соответственно мода на "анодированный алюминий" не одобряется ни гиками, ни их котами.

Не по теме:
Но для работы дома он хорош, зараза :). Откалиброван.
Брал новым, 4 год как часики. Поменял бы на 27" но прибыли уже давно не те. Подключен к Win системе.



ГАспада давайте вернемся в русло «Конфигурация компьютера».
 

Не по теме:
dimon докапывается

Физика там простая - нарушилась изоляция и появилось высокое напряжение там где его быть не должно. Где именно вам все равно не найти, так что или терпеть или покупать новый БП. Причина скорее всего в нем.
 
Угу, угу – это доказательство ущербности брендовых компьютеров?
Нет, это показатель ущербности сервиса брендов на нашей территории. :(

Таких проблем у моих знакомых в Европе и за океаном нет.
 
Понимаю, что вопрос ближе к "флуду".
Ваши предпочтения?
Motherboard ATX s-1150 ASUS / Gigabyte /Intel с поддержкой виртуализации?
 
Асус или Гигабайт, Интел сворачивает производство плат и когда выйдут новые процессоры, то может так оказаться, что платы интел их не поддерживают. Есть прецеденты
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin
Азус по причинам лёгкости модификации биоса, виртуализации хватает базовой (полная только на Q87 за неправильные деньги и фиг найдёшь в обычных шопах). Если 1 видеокарта и не планируется зверский разгон, то за глаза хватит B85 чипсета.

http://www.dns-shop.ru/catalog/77/compare/?compare_list=167089,167090 выбирайте на вкус. Держит и топ процессоры, и 32г памяти. Сэкономленные деньги можно и пропить потратить на ссд, например.
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin
кабельного TV ощутимо долбает. Ну и как с этим бороться?
Звонить в контору, которая занимается обслуживанием кобельного тв, пусть фиксят.

Как промежуточное решение можно поставить гальваническую развязку на кабель, гугль навскидку даёт http://www.betatvcom.dn.ua/TD-001.shtml

По совести всё в доме должно быть заземлено, в том числе и оборудование кобельного тв провайдера, плюс грозозащита. В вашей розетке должно быть три провода, если есть жёлто-зелёный и он подключён к разъёмам земли -- более высокая вероятность, что сделано правильно. Если всего два -- риск.

И как раз в этой области самосбор уже не советую, обращайтесь к специалистам, опасность для здоровья и жизни весьма реальна. Электропроводка должна быть сделана правильно.
 
  • Спасибо
Реакции: Йожег
Электропроводка в квартире Брежнева помнит (1974 г.) а что такое заземление тогда не знали :) Это надо заново провода класть везде.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.