Помогите с проявителем для пластин NextPose UV

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dj-alex

15 лет на форуме
Сообщения
545
Реакции
296
dj-alex: Коля, я тебе объясню, но позже. после 25-го. Ща лениво, ибо с дитем на море пузо грею ;)))
~Tartuga: Это как выглядит, интересно? Про денситометр можно благополучно забыть - он для других целей. А Вам про UGRA ничего не сказали при запуске? )

Насколько мне известно, UGRA выпускает две шкалы для контроля офсетных форм:
http://www.ugra.ch/ugra-offset-plate-control-wedge-1982.phtml за CHF 195.00
http://www.ugra.ch/ugrafogra-digital-plate-control-wedge.phtml за CHF 570.00
1. Какую имел ввиду ~Tartuga, и какая сейчас не выпускается?
2. Какую из этих шкал использует dj-alex? И точно ли dj-alex использует UGRA?
...
4. Лично я, использую денситометр для контроля пластин, особенно для определения перепроявления.
Игорь, я так, кратко и выборочно.
1. При чем тут я? Зачем меня приплел в переписке с Николаем?
2. Интересно - приезжай расскажу и покажу. Заодно "примеряемся опытом" так сказать, и Сашу Дроздова захвати, у меня к нему вопросов поднакопилось для головоломания ;))
4. "Денситометр" - это сильно в твоем исполнении, не ожидал... и что ты им меряешь на пластине? Может, все-таки Дотметр?
 

Pavel spb

Участник
Сообщения
3
Реакции
0
А не поделится кто из практики работы с UV -- реально ли стабильно держать 1% точку на форме? И как оно в печати с этих форм (если соотнестись с термалом)?
 

dj-alex

15 лет на форуме
Сообщения
545
Реакции
296
А не поделится кто из практики работы с UV -- реально ли стабильно держать 1% точку на форме? И как оно в печати с этих форм (если соотнестись с термалом)?
Извините, что отвечаю вопросом на вопрос: а Ваша печатная машина в состоянии стабильно воспроизвести и удержать на тираже эту точку?
В т.ч. и с термала?
 

Pavel spb

Участник
Сообщения
3
Реакции
0
Алексей, очень кратко (это другая тема) - в состоянии. В контексте моего вопроса - 1% точка на форме это (отчасти) индикатор стабильности изготовления форм. Довелось по случаю увидеть коммерческий вывод UV - я даже предположить не мог, что можно так нестабильно (очень сильно стравлена точка) жечь формы на CtP. Меня заинтересовало - реально ли в рамках реального производственного процесса делать UV с точностью в рамках 1% (линейно жечь формы месяц за месяцем, из года в год). Какой комплекс мер (организационных, технических) для этого нужно предусмотреть? С уважением, Павел.
 

dj-alex

15 лет на форуме
Сообщения
545
Реакции
296
Алексей, очень кратко (это другая тема) - в состоянии. В контексте моего вопроса - 1% точка на форме это (отчасти) индикатор стабильности изготовления форм. Довелось по случаю увидеть коммерческий вывод UV - я даже предположить не мог, что можно так нестабильно (очень сильно стравлена точка) жечь формы на CtP. Меня заинтересовало - реально ли в рамках реального производственного процесса делать UV с точностью в рамках 1% (линейно жечь формы месяц за месяцем, из года в год). Какой комплекс мер (организационных, технических) для этого нужно предусмотреть? С уважением, Павел.
отвечу вкратце: может.
хотя именно на 1% точку я не ставлю. Ориентируюсь на 2-98%. Стабильно работаем 2-99%. кому надо 1% (максимум 0,5% заказов) - делаем 1-99,5.
Но, как Вы правильно заметили, стабильность зависит от всех составляющих системы.
Чем стабильнее полив пластин, качество химии - тем стабильнее работа. + обслуживание оборудования. Ну и руки из плеч, а не из..
Видел пережженый и пересмытый термал, типа на 15% по дотметру еле 10% натянули.
Насчет того коммерческого вывода - без комментариев, но предположений несколько. Это не для открытого обсуждения. в личку, плиз.
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
я даже предположить не мог, что можно так нестабильно (очень сильно стравлена точка) жечь формы на CtP.
а в чем нестабильность? просто неоткалибровано, перетравлено
 

Pavel spb

Участник
Сообщения
3
Реакции
0
Давайте не будем говорить о кривых ручках и ситуациях когда просто неоткалибровано... стабильный вывод UV с точностью до 1% это мазохизм? Или вопрос организации плюс какие то технологические решения?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.